Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

а по поводу что лучше, а что хуже разговор заведомо утопический...

Вот и я об этом! +1

А по поводу патриотизма - я бы на танк с молотком не побежал, из-за того что на него зап/части дешевле) и он-молоток ижевской сборки))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

цифры от балды. в десятки раз... ну ну!

http://www.izhguns.ru/brend?b=12

первое попавшееся в инете, в Саратове спрашивал в магазине, без проблем, запчасти все либо в наличии, либо доставка в течении недели.

Когда клин срезало,стал искать,отдельно нет их,затвор в сборе стоил 10 400(ружье покупал за 18 с копейками),хорошо нашли человека у которого боек сломался,и ему пришлось покупать затвор целиком,вот у него друзья и выпросили для меня за 2 или 4 тысячи.

Ссылка на комментарий

Когда клин срезало,стал искать,отдельно нет их,затвор в сборе стоил 10 400(ружье покупал за 18 с копейками),хорошо нашли человека у которого боек сломался,и ему пришлось покупать затвор целиком,вот у него друзья и выпросили для меня за 2 или 4 тысячи.

это когда было? 2010 год, судя по ценам? 5 лет прошло, и в магазинах ассортимента прибавилось и интернет магазинов больше стало. ну и даже если я не найду эту запчасть отдельно, в чём я сильно сомневаюсь, я лучше 1 раз в 5 лет починюсь за 10 000 руб., чем 5 раз за 1 год по 100 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да,ружье купил весной 11,развалилось осенью 13.Обычно что то собранное из запчастей получается дешевле готового изделия,но в случае с турком совсем наоборот в два раза.Ружье выходит из строя в сезон,и доступность ЗИПа очень важна,причем тех деталей которые являются "расходниками",с нашим оружием этот вопрос решенный,с  любым импортным-больное место.У 155 при запирании клин входит в сквозное окно хвостовика,у Пегасуса в проточенный паз глубиной 2мм,что при развиваемом 1050 бар давления в патроннике ставит повыше надежность этого узла в 155.  

Ссылка на комментарий

у нас спор глухого с немым! мне важнее качества: вес, бой, подгонка деталей. кому то важней цена. каждому своё. знакомый пришёл в магазин, увидел МР 27 с гравировкой, которое 4+ кг. весит, понравилось и купил. и ничё вроде - доволен)

давайте лучше поговорим кто чем стреляет. 12К разумеется.
я неопытный охотник, хоть и потомственный, полтора года с ружьем) сейчас стреляю главпатроном, который в лодке хаус стоит 25 р. минус моя скидка 7%. всё равно особо не пошикуешь. за одну хорошую осеннюю охоту, утка падала как дождь, сжёг 50 штук. это примерно 1200 рублей. на открытие ещё больше. начинаю подумывать крутить самому, вроде как серъезно дешевле получается.
если есть опытные люди, поделитесь, кто где берёт комплектующие, порох, дробь? именно в Саратове, в той же Лодке хаус порох не продается. есть вообще смысл покупать станок Ли? сколько у кого стоимость одного патрона выходит?

Изменено пользователем Том Сойер
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне спорить не о чем,тем более о Ваших приоритетах,у меня своих хватает.

Кроме Лодка Хаус в Саратове еще 4 охотмага и 2 в Энгельсе,где можно купить порох.Многое можно купить у Артема( http://forum.guns.ru/forummessage/269/1166602.html ) ,вот его тема на Ганзе,можно и непосредственно у производителей дроби и других комплектующих торгующих на той же Ганзе.

Ссылка на комментарий

_G-c4ADFBiU.jpg

Трофеи увенчали стены,
Добытые, в «лесных боях».
Олени, волки и касули
Все были на твоих руках.


Желаю легкой ВАМ цели

В день, Двадцать третье февраля.
Чтоб живность виделась в прицеле,
А порох в сухости лежал!

Ссылка на комментарий

если есть опытные люди, поделитесь, кто где берёт комплектующие, порох, дробь? именно в Саратове, в той же Лодке хаус порох не продается. есть вообще смысл покупать станок Ли? сколько у кого стоимость одного патрона выходит?

 

Да тоже как и wasli65 беру все на Ганзе.   Станок нужен для стэнда или если на охоте делаешь 1000 и более выстрелов. Я за два часа закручиваю 50 штук. все через весы. Я не против станка, но мне нравится сам процесс и мне хватает на сезон 500-600 штук. У меня есть почти все адреса комплектухи с Ганзы. Могу скинуть на почту.

Ссылка на комментарий

До весны. :no2:

Не вешать нос!, гардемарины)))

Мы завтра прогуляемся под дождём)) и тоже ружьё на гвоздь. Гусиную литературу штудировать буду.

Ссылка на комментарий

Не вешать нос!, гардемарины)))

Мы завтра прогуляемся под дождём)) и тоже ружьё на гвоздь. Гусиную литературу штудировать буду.

Я  дней 5 назад закрыл по пушному удачно, по свежевыпавшему снежку из под гончака взял косого! Больше решил не ходить ,так как много было парных следов -пусть плодятся .Сегодня утром видел чаек -штук 10, надо готовится к весенней!

Ссылка на комментарий

Нужен охотник с собачками (желательно с двумя) для теста новой системы слежения на охоте. Знаю, что для этого есть Гармин, но во первых он нынче дорог и ремонтировать их негде, а во вторых радиус слежения только но бумаге 14 км, по факту много меньше (кто пользовался знает). Данная система работает через сотовую связь (да знаю, что это минус там где ее нет), но огромный плюс, там где она есть, т.к. радиус системы не ограничен. Ее можно использовать как минимум в довесок к астре или же вместо нее. Так же если собачку украдут, ее можно будет найти. От меня настройка оборудования и консультация БЕСПЛАТНО, от Вас собачки, 2-3 смартфона на андройде (подойдут даже самые дешевые с GPS модулем от 1000 р.), активное тестирование и минимальные навыки пользования смартфоном, ПК, электронной почтой.

Ясли я тут не в тему, дайте пожалуйста ссылку, где можно найти такого саратовского охотника.

Ссылка на комментарий

а вы не желаете стать тестером?

я тоже хочу посмотреть как шагал будет драпать в ошейнике,а его будут искать! Собак то вроде у него нет!
Ссылка на комментарий

в принципе система готова и нужны только полевые испытания.

Тут можно посмотреть покрытие нашей области в сетях мтс, билайн, мегафон.

https://cabinet.fais-rfs.ru/cabinet/Tasks/regions/operatorcoverage.aspx

Учитывая то что на собачку можно повесить двух-симочный аппарат, выйти из зоны покрытия собачке будет сложно.

Ссылка на комментарий

в принципе система готова и нужны только полевые испытания.

Тут можно посмотреть покрытие нашей области в сетях мтс, билайн, мегафон.

https://cabinet.fais-rfs.ru/cabinet/Tasks/regions/operatorcoverage.aspx

Учитывая то что на собачку можно повесить двух-симочный аппарат, выйти из зоны покрытия собачке будет сложно.

Принцип действия,данной системы??? Что и как происходит??? Возможно ли просматривать трекер,как на гармине???. как происходит отслеживание собаки.Более подробнее изложите пожалуйста.И сколько всё обойдётся по "тугрикам" на две собаки.

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Я  дней 5 назад закрыл по пушному удачно, по свежевыпавшему снежку из под гончака взял косого! Больше решил не ходить ,так как много было парных следов -пусть плодятся .Сегодня утром видел чаек -штук 10, надо готовится к весенней!

пусть плодяться надо говорить в конце января. а сейчас  уж не к чему, и скоро будет не кому .С такими сроками охоты. зря не до апреля охота.

Ссылка на комментарий

Принцип действия,данной системы??? Что и как происходит??? Возможно ли просматривать трекер,как на гармине???. как происходит отслеживание собаки.Более подробнее изложите пожалуйста.И сколько всё обойдётся по "тугрикам" на две собаки.

Берем 3 аппарата на андройде у которых есть GPS и GSM модуль, т.е. простейшие смартфоны, можно и защищенные (туристические), но они дороже, а обычный б/у-шный рабочий можно на авито за 1000 р взять. Ставится и настраивается на всех трех андроидах соответствующая прога, в один (который у охотника) загружаются карты (видео о них ссылкой ниже), вставляются симки. Собственно все на своем аппарате находим своих собачек или друзей (идентификация идет по адресу электронной почты, а дальше можете назвать их как хотите, хоть витек, хоть бобик, можно даже им фотку прикрепить если у Вас 2 витька 1-человек, другой собака ), таймаут отсылки можно выставлять до 1 сек (я так понял со слов охотников в интернете и в реале, что им это важно т.к. есть быстрые собачки и что то там в астре есть с этим проблема) и наблюдаем на своем где мы, где друг, где собачка и на своем видем где она в овраге, на воде, или в соседнее охотугодие зашла (да там есть и такие карты, смотрите видео до конца). По цене тестеру бесплатно установка и настройка, но с него отчет. Не понял что значит просматривать трекер.

Профессиональная навигация андроид для туристов, охотников, рыбаков и кладоискателей

http://www.youtube.com/watch?v=sDYeZ6VteBw

Изменено пользователем Uran239
Ссылка на комментарий

Если имелся в ввиду трек, то моему да, не помню только можно ли его сохранять на аппарате охотника, но на ошейнике он может писаться без проблем. Причем даже есть встроенный фильтр слабого сигнала, и возможно можно будет подзывать к себе собачку звуком с ощейника. Если вы что другое имеете ввиду под "просматривать трекер" то я не знаю о чем речь.

Ссылка на комментарий

Если имелся в ввиду трек, то моему да, не помню только можно ли его сохранять на аппарате охотника, но на ошейнике он может писаться без проблем. Причем даже есть встроенный фильтр слабого сигнала, и возможно можно будет подзывать к себе собачку звуком с ощейника. Если вы что другое имеете ввиду под "просматривать трекер" то я не знаю о чем речь.

Да его,я и имел в виду.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх