Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

А смартфоны на андроиде у каждой собаки есть?А то ведь " Приезжает человек (лучше два) с собакой (лучше с двумя) со смартфонами у каждого человека и собаки. "

не у меня на Буране (зсл) даже блохи не держатся,а смартфон и 10 секунд не проживет! Это-же черт из табакерки! Он ошейника в жизни не видел,думаю мобила ему понравится. Гы,а если я ему по мобильнику гаркну че нибудь,он точно окуеет!
Ссылка на комментарий

На телефоне охотника подключается функция "контроль за ребенком" и указывается номер сим карты, которая находится у собаки. А дальше через программу просматривается место нахождения собаки с привязкой к карте или спутнику. Я думаю будет работающий вариант.

У Вашего варианта масса недостатков, во первых вы наблюдаете за кем то по онлайн картам которые кушают нехило траффик, если связь с беребоями, то умучаешься ждать, второе это будут либо я ндекс карты или гугл или чего то еще, по ним я не пойму забежала моя собака в чужое охотугодие или нет, по просеке/тропе или где она идет, в картах кот. использует мой вариант все эти вещи видно и самим картам инет не нужен, третье эти сервисы/програмульки не являются полноценной навигацией для туриста/охотника и т.д. их функционала кардинально не хватает, в четвертых через них вы собачку не подзовете. ну и еще куча других нюансов, вобщем видео сегодня выложу - посмотрите.

Ссылка на комментарий

не у меня на Буране (зсл) даже блохи не держатся,а смартфон и 10 секунд не проживет! Это-же черт из табакерки! Он ошейника в жизни не видел,думаю мобила ему понравится. Гы,а если я ему по мобильнику гаркну че нибудь,он точно окуеет!

так Вы же сказали гармин астро пользуетесь, куда же датчик вешаете? на хвост?

Ссылка на комментарий

так Вы же сказали гармин астро пользуетесь, куда же датчик вешаете? на хвост?

на лайку не когда ошейник не одеваю,жалко пса! Гнчие да,с астрой. Но!,датчик у астры водо не проницаем,ударо прочный,хорошо закреплен на ошейнике! Я ж не против испытаний! Но мобила долго не проживет! Вы представьте как работает собакен в лесу,это кусты,вода,снег,будут постоянные встряски,удары,зацепы! А если лаек зверушку какую найдет,так вообще комедия будет! Надо додумывать защиту,при этом не увеличивая габариты! А просто мобила долго не проживет на любой собаке.
Ссылка на комментарий

так к слову. Раз видел след крупного кабана,который пролез в развилку меж березами! Так в эту развилку пес не смог пролезть,застрял! С разгону похож хотел проскачить по следу,ан не вышло! Смеялись долго,пес такой вой поднял,а вот порося который судя по следам был на много крупней.пролетел! Загадка!!!

Ссылка на комментарий

Не, уран молодец, хорошую тему развивает.в наше - не лёгкое время, самое то. Как это будет работать ,уже немного понятно. Если, найдёт решение ударостойкости и влагозащиты , не примитивный кондом, то будет о чем серьёзно задуматься. Мы(брат))), изначально отбросили мобилу в ошейнике и заказали трекер.

Больше всего ,из поста выше, заинтересовала карта на мобилу с актуальными охот угодьями!! Есть ? Или в процессе? Готов рассмотреть приобретение, в целях дальнейшей перепродажи))))- шучу конечно. Но очень интересна эта прога-карта на андройд. Поделитесь))? Могу как " умная собака" сесть на трамвай и поучаствовать в вашем эксперименте))

Ссылка на комментарий

на лайку не когда ошейник не одеваю,жалко пса! Гнчие да,с астрой. Но!,датчик у астры водо не проницаем,ударо прочный,хорошо закреплен на ошейнике! Я ж не против испытаний! Но мобила долго не проживет! Вы представьте как работает собакен в лесу,это кусты,вода,снег,будут постоянные встряски,удары,зацепы! А если лаек зверушку какую найдет,так вообще комедия будет! Надо додумывать защиту,при этом не увеличивая габариты! А просто мобила долго не проживет на любой собаке.

это все я прекрасно представляю, из для водонепроницаемости можно использовать хирургическую перчатку, так один охотник с непомню какого форума пользуется, для закрепления на ошейнике можно использовать "кобуру" для смартфона, та что на ремень вешается, они есть разные и с магниными и механическими замками, ну можно и самому с такой кабурой что то придумать ну и плюс добавляет противоударности. А вообще есть защищенные смартфоны, под него просто кобуру подобрать и вопрос закрыт. Вот пример

Смартфон Ginzzu R8 Dual даже Garmin такого не выдержит

http://www.youtube.com/watch?v=caMtWjqmvwM

 

Убедил?

Ссылка на комментарий

это все я прекрасно представляю, из для водонепроницаемости можно использовать хирургическую перчатку, так один охотник с непомню какого форума пользуется, для закрепления на ошейнике можно использовать "кобуру" для смартфона, та что на ремень вешается, они есть разные и с магниными и механическими замками, ну можно и самому с такой кабурой что то придумать ну и плюс добавляет противоударности. А вообще есть защищенные смартфоны, под него просто кобуру подобрать и вопрос закрыт. Вот пример

Смартфон Ginzzu R8 Dual даже Garmin такого не выдержит

http://www.youtube.com/watch?v=caMtWjqmvwM

Убедил?

да чего меня убеждать! Я ж говорю что идея не плохая. Просто пока немного сырая,надо полностью продумать техническую,механическую,электрическую и конечно финансовую часть! Конечно надо эксперементировать!
Ссылка на комментарий

Не, уран молодец, хорошую тему развивает.в наше - не лёгкое время, самое то. Как это будет работать ,уже немного понятно. Если, найдёт решение ударостойкости и влагозащиты , не примитивный кондом, то будет о чем серьёзно задуматься. Мы(брат))), изначально отбросили мобилу в ошейнике и заказали трекер.

Больше всего ,из поста выше, заинтересовала карта на мобилу с актуальными охот угодьями!! Есть ? Или в процессе? Готов рассмотреть приобретение, в целях дальнейшей перепродажи))))- шучу конечно. Но очень интересна эта прога-карта на андройд. Поделитесь))? Могу как " умная собака" сесть на трамвай и поучаствовать в вашем эксперименте))

Ударостойкость и влагозащита уже давно решены, вот ссылки на видео, второе длинное, но там сравнение по всем аспектам, по аксессуарам и картам тоже длинное, но в 5 минут невозможно уложиться, а с чехлом им даже подводный охотник может пользоваться, с зарядкой тоже проблем нет.

Смартфон Ginzzu R8 Dual даже Garmin такого не выдержит

http://www.youtube.com/watch?v=caMtWjqmvwM

Ginzzu против Garmin

http://www.youtube.com/watch?v=JS5WAEFGAcs

Профессиональная навигация андроид для туристов, охотников, рыбаков и кладоискателей

http://www.youtube.com/watch?v=sDYeZ6VteBw

Аксессуары для защищенных смартфонов

http://www.youtube.com/watch?v=jbscQT7AG1o

Внешний аккумулятор для защищенных смартфонов

http://www.youtube.com/watch?v=HEbR-ubtcxU

Ссылка на комментарий

да чего меня убеждать! Я ж говорю что идея не плохая. Просто пока немного сырая,надо полностью продумать техническую,механическую,электрическую и конечно финансовую часть! Конечно надо эксперементировать!

так на то мне и нужен для теста охотник с собачкой:)

Ссылка на комментарий

Убедил?

Цена продукта, простота использования, компактность, ударопрочность и водонепроницаемость и "немного" других факторов убедить всех.

Новая нива-астра стоит 100 рублей, а новая "похожая нива - астра" к примеру 50 р, но она ещё "сырая" )) + как поведет она себя в полях?? Я не против новинок, но скока по женюжкам и как качественно это будет работать.+ надо додумывать кобуры- латексные перчатки и тд). Готов к экспериментам и сотрудничеству , просто цифры решают многое.

Ссылка на комментарий

Цена продукта, простота использования, компактность, ударопрочность и водонепроницаемость и "немного" других факторов убедить всех.

Новая нива-астра стоит 100 рублей, а новая "похожая нива - астра" к примеру 50 р, но она ещё "сырая" )) + как поведет она себя в полях?? Я не против новинок, но скока по женюжкам и как качественно это будет работать.+ надо додумывать кобуры- латексные перчатки и тд). Готов к экспериментам и сотрудничеству , просто цифры решают многое.

Да ну цифры я неоднократно за сегодня называл, для ошейника можно самый простой или бу смартфон, они что на авито, что в уцененке юлмарта от 1000-1500 р. Если защищенный смарт новый то 7000-7500р. Последний конечно дороже, но опятьже с чем сравнивать ошейник для астры DC50 за 15000 р, наверно уже не найдешь, т5 ошейник от 20000 р. Что уже 2-3 раза дешевле, а как прикрутить к ошейнику самый легкий вопрос, было бы что. Тот аппарат который в руках охотника, опять же сколько готовы потратить на него, хоть тот же дешевенький 1500 р, хоть самый навороченый Dexp Dominator за 15 000р. Там и экран большой и батарея огромная и вводе не тонет и в огне не горит и даже ГЛОНАСС отдельно от ЖПС включить можно, чего даже гармины не могут. Вот кстати видео о последнем

Ссылка на комментарий

Видео про систему отснял сейчас на ютюб буду грузить :pooh_go:

Видео будет готово завтра, так много лишнего надо вырезать...экспромтом все сказать что хотел не всегда удается. :unsure:

Ссылка на комментарий

Есть желающий охотник с собачками, готовый выступить тестером?

Ссылка на комментарий

Цена продукта, простота использования, компактность, ударопрочность и водонепроницаемость и "немного" других факторов убедить всех.

Новая нива-астра стоит 100 рублей, а новая "похожая нива - астра" к примеру 50 р, но она ещё "сырая" )) + как поведет она себя в полях?? Я не против новинок, но скока по женюжкам и как качественно это будет работать.+ надо додумывать кобуры- латексные перчатки и тд). Готов к экспериментам и сотрудничеству , просто цифры решают многое.

Видео выложил можете "подглядывать":)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх