Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Утка уже посетила Саратовскую обл.,сам лично видел, да и гуся видали,так что к открытию я думаю основная масса пройдет! Поля почти сухие,одна надежда на погоду.

Ссылка на комментарий

Утка уже посетила Саратовскую обл.,сам лично видел, да и гуся видали,так что к открытию я думаю основная масса пройдет! Поля почти сухие,одна надежда на погоду.

Гусь не интересен вообще!!! А что бы поохотиться на селезня,с подсадной,самое то что нужно.Хотя можно и позже,когда утка на гнездо сядет.

Ссылка на комментарий

Утка уже посетила Саратовскую обл.,сам лично видел, да и гуся видали,так что к открытию я думаю основная масса пройдет! Поля почти сухие,одна надежда на погоду.

Будем ждать именно своего -одного,ну может двуххх )) ТРОВЕЙНЫХ Гусей)), + Молчанову меньше конкурентов))))))))))))

PS - каждому своё, да и погода 7 раз поменяется. ХЗ что будет и самое главное КОГДА?

Ссылка на комментарий

Молчанову меньше конкурентов))))))))))))

 

А вот это плохо,что конкурентов меньше,забрали бы больше селезней,глядишь осенью птицы бы больше было.

Ссылка на комментарий

У нас над Тинзином(это в Энгельсе) селезня как оглашенные уже носятся , а мои утки с ума сходят. Но ни один селезень не отваживается в огород приземлиться.

Ссылка на комментарий

У нас над Тинзином(это в Энгельсе) селезня как оглашенные уже носятся , а мои утки с ума сходят. Но ни один селезень не отваживается в огород приземлиться.

 Я родителям в область отвез подсадных, ну конечно не всех,чтоб с собой лишний раз не катать,так у них прудок возле дома в 30 метрах, селезни на прудок садятся ,утки кричат  а селезни откликаются, но чтоб в огород залететь такого не было!

Ссылка на комментарий

В каком смысле не интересен?

В прямом!!! Классической охоты на гуся не получится,по различным причинам(не знание охоты,помехи со стороны "зенитчиков" и т.д.),при чём поголовно у всех!!!А ехать за тридевять земель и смотреть на него и выбить одного или пару(как повезёт),мне это не интересно.Больше по душе,с подсадными на селезня.По мне так вообще охоту весной делил на два этапа: 1-й на гуся,а 2-й с подсадными на селезня.

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

,забрали бы больше селезней,глядишь осенью птицы бы больше было.

Даже не знал про это(( расскажите пожалуйста, если не сложно.

Ссылка на комментарий

Даже не знал про это(( расскажите пожалуйста, если не сложно.

Сложного ничего нет.Начнём с того,что весной охота разрешается только на самцов и на очень короткий срок(вывод птенцов).У селезня брачный период длится немного больше,чем у утки.То есть селезню ещё охота,а утка уже на гнездо садится.И если селюх находит место кладки,он его разоряет,что бы продлить себе брачный период.Для этого,весной и проводится отбор селезней.По этому самая продуктивная охота с подсадными,это когда утка уже на гнезде.

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прямом!!! Классической охоты на гуся не получится,по различным причинам(не знание охоты,помехи со стороны "зенитчиков" и т.д.),при чём поголовно у всех!!!А ехать за тридевять земель и смотреть на него и выбить одного или пару(как повезёт),мне это не интересно.Больше по душе,с подсадными на селезня.По мне так вообще охоту весной делил на два этапа: 1-й на гуся,а 2-й с подсадными на селезня.

Еще и вальдшнепиную тягу третьим отдельным сроком надо открывать,да и на селезня десяти дней мало,как минимум пару недель,а то и три надо. 

Ссылка на комментарий

Еще и вальдшнепиную тягу третьим отдельным сроком надо открывать,да и на селезня десяти дней мало,как минимум пару недель,а то и три надо. 

В Беларуси,весенняя охота длится до лета.

Ссылка на комментарий

В прямом!!! Классической охоты на гуся не получится,по различным причинам(не знание охоты,помехи со стороны "зенитчиков" и т.д.),при чём поголовно у всех!!!А ехать за тридевять земель и смотреть на него и выбить одного или пару(как повезёт),мне это не интересно.Больше по душе,с подсадными на селезня.По мне так вообще охоту весной делил на два этапа: 1-й на гуся,а 2-й с подсадными на селезня.

В чем то с тобой соглашусь, сам специально за гусем не мотаюсь по всей области , в основном совмещаю, в полях на разливах с подсадной на селезня где неоднократно приходилось постреливать гусика, да желательно в таких местах где ты один и никто тебе не мешает ! А поделить охоту на два этапа - мысль хорошая, но нашего брата к сожалению никто не слушает.

Ссылка на комментарий

Еще и вальдшнепиную тягу третьим отдельным сроком надо открывать...

Так по закону охота на боровую дичь должна проходить в разные сроки с охотой на водоплавающую (весной). Т.е. весенняя охота по закону должна длиться 20 дней. 10 дней на водоплавающую и 10 дней на вальдшнепа. Но наши чиновники почему-то на этот абзац закона внимания не обратили, или обратили, но сделали вид, что не заметили.

Ссылка на комментарий

"ШПАРИЛИ" они(чиновники) наши мысли и доводы, у них свои.

 

— Нам бы только день простоять – да ночь продержаться…!!!

Гусиная армия мчится нам на помощь…))

Ссылка на комментарий

 

 

 

Гусиная армия мчится нам на помощь…))

С такой погодой,что сейчас стоит,как бы она мимо не промчалась :D .Я молодёжь наганивать начал.В праздники ещё снег лежал и грязь на дорогах,а сегодня уже хороший чернотроп и снега в лесу ноль.К концу месяца наверное на дорогах пыль будет,что на "жигулях" летать можно будет.Это Марксовский район.В Южных районах наверное уже пыль. P.S. Был бы я на гуся "кантужен",я бы наверное и на сроки плюнул.

Ссылка на комментарий

Сложного ничего нет.Начнём с того,что весной охота разрешается только на самцов и на очень короткий срок(вывод птенцов).У селезня брачный период длится немного больше,чем у утки.То есть селезню ещё охота,а утка уже на гнездо садится.И если селюх находит место кладки,он его разоряет,что бы продлить себе брачный период.Для этого,весной и проводится отбор селезней.По этому самая продуктивная охота с подсадными,это когда утка уже на гнезде.

Знакомый один раз той весной гаркнул в манок на пруду, когда утка уже вся на гнездах сидела, говорит: еле ноги унес, хотели селезни его ............. :D :D :D :D. Так что прав Молчанов на все 100.

Ссылка на комментарий

С такой погодой,что сейчас стоит,как бы она мимо не промчалась :D .Я молодёжь наганивать начал.В праздники ещё снег лежал и грязь на дорогах,а сегодня уже хороший чернотроп и снега в лесу ноль.К концу месяца наверное на дорогах пыль будет,что на "жигулях" летать можно будет.Это Марксовский район.В Южных районах наверное уже пыль. P.S. Был бы я на гуся "кантужен",я бы наверное и на сроки плюнул.

Судя по вечерним дуплетам, на сроки уже давно "плюнули"!!! Либо народ " изголодал" :D , либо настолько "контужен",как выразился Молчанов ! У меня подсадные без селезня занеслись-вот им уж точно не в "терпеж", вечерами орут как оголденные. 

Ссылка на комментарий

ездил на разведку утром, все замечательно, нашел кормящегося гуся на полях, тысячи 2, постоял попил чаю и домой, осталось ждать пять дней!! Удачи ВСЕМ

Ссылка на комментарий

ездил на разведку утром, все замечательно, нашел кормящегося гуся на полях, тысячи 2, постоял попил чаю и домой, осталось ждать пять дней!! Удачи ВСЕМ

 Кстати ездил на разведку на уазе, в полях снега нет где_то можно даже пониженной приоре проехать но заветные гусиные места только на подготовленой технике

post-12986-0-07865800-1458479191_thumb.jpg

post-12986-0-02444400-1458479204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

post-26547-0-60852300-1458485225_thumb.jpgВсем привет коллеги! Тока тока примчался с Калмыкии и сразу за комп дать отчет. 

 

Гуся мало!!! И на открытие было, и в все дни, но одного добыли вот фото!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх