Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

эх,а я пролетел с охотой как те гуси! Буду встречать их в заполярье!

Не расстраивайся,лучшие охоты еще впереди.

Ссылка на комментарий

Пролет наверное прошел,летает только который остановился на отдых и кормежку.Сегодня на отлете с воды на поле,взяли пять штук.Жаль фотик остался дома.

Ссылка на комментарий

Братуха , а ты не определил кто у тебя . Гусь или гусыня

Гусыня, 2 годовалая,так как в этом году на брюхе появились темные пятна.  

Ссылка на комментарий

Погода наладилась и дело сдвинулось с мертвой точки.Вчера вечером на поле взял троих, а сегодня за утро на троих взяли 12 штук.

С полем !!! Результат достойный! А самое главное, будет что вспомнить до следующей весны. Если бы к фото отчету прилогался небольшой письменный отчет -было бы как сказала ворона "Прелестно,прелестно" !!! :D

Ссылка на комментарий

Пролет наверное прошел,летает только который остановился на отдых и кормежку.Сегодня на отлете с воды на поле,взяли пять штук.Жаль фотик остался дома.

И снова с полем !!!

Ссылка на комментарий

Гусыня, 2 годовалая,так как в этом году на брюхе появились темные пятна.  

Ну  тогда тебе и карты в руки !!!! Первая из моих добытых живой тоже гузка назвали Ггешка . На охоте она оказалась заводилой , сработали все гуси чего вообще не ожидал . Единственный минус с подсадными гусями , слишком хлопотно . Три утки и селезень у меня умещались в один садок , а тут хрена пришлось таскать три садка и то места пяти гусям там было явно мало . Не смотря на то что добыть ничего не получилось с подсадными гусями мне очень понравилось. Тут как говориться, Первый блин комом . Но рассказали и такой случай . Человек в прошлом году перебил крыло гуменнику , поймал его живым забрал домой . Дома гусь быстро освоился , на подворье гонял всех утей и гусей . Короче чуть ли не Вожаком стал. В этом году этот крендель взял гусяку с собой на охоту , и после первой же охоты сделал из него шулюм. Хозяина  видите ли убило то что при подлете гусей его гусь ложился с растянутыми крыльями и вытянутой шеей на землю ( знак тревоги) и гуси естественно уходили  в сторону. Я счетаю это большой глупостью . Перед весенним  сезоном я тоже за пару недель гусей сажал на нагавки вне вольера и один гусь белолобик также себя вел . Потом прошло время он привык и перестал так делать и в поле от него я таких фокусов не заметил , хотя был к этому готов . Думал если будет себя так вести посажу его в садок и дело с концом. 

Ссылка на комментарий

Гусыня, 2 годовалая,так как в этом году на брюхе появились темные пятна.  

К стати забыл написать. Человек у которого как он говорит много гусей и уток , объяснил мне так . Ложеш гусяку к себе на колени пузом в верх, нащупываеш клоаку выворачиваеш ее на изнанку . Если там обыкновенная как говорится женская ..зда то понятно гузка :blush2: . если вылезет маленький червячек то понятое дело МАЛЧИК :new_russian:  . 

Ссылка на комментарий

Вот только вопрос забыл задать ,он на охоте был или дичь с доставкой на дом заказывали  :D

Ссылка на комментарий

Вот только вопрос забыл задать ,он на охоте был или дичь с доставкой на дом заказывали  :D

Да без него на тяге делать нечего. Если падающий валек не бьет тебя в голову, ты его хрен найдешь. 

Вчера снимал на экшен-камеру. Будет время - обработаю видео, покажу. 

Ссылка на комментарий

это только пока! Собакен на охоте очень помогает и часто если не всегда делает охоту результативной! Лохматый,вроде хотел-же собакена завести?

Ссылка на комментарий

так чего молчал за спаника?! Кобель из под моей суки уже алиментного щена заработал,но щенка сразу определили. Сказал-бы раньше за спаника!

Ссылка на комментарий

Ну вот и закрылись.Сезон в целом не плохой.Взял 11гусей и одного селезня,на уток не охотился.Селезень взят попутно.Сегодня под  занавес на поле плюс один.post-27042-0-66886100-1460393371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и закрылись.Сезон в целом не плохой.Взял 11гусей и одного селезня,на уток не охотился.Селезень взят попутно.Сегодня под  занавес на поле плюс один.attachicon.gifФото03001.jpg

 

Какими чучелами пользуетесь и в каком количестве? На фото плохо видно но я так понимаю это китай типа норд вей?

Ссылка на комментарий

Да без него на тяге делать нечего. Если падающий валек не бьет тебя в голову, ты его хрен найдешь. 

Вчера снимал на экшен-камеру. Будет время - обработаю видео, покажу. 

Видео в студию !!! Это наверняка завораживающее зрелище !!!!

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!! Небольшой отчёт!!!  К гусям отношусь п.........ки,весной только подсадная и селезень.Так вот что хочу сказать,ещё раз убедился,что отсаживание подсадной от селезней и т.д. и т.п.,всё это от лукавого!!! Если утка хороших кровей,ей по хрену,несётся она,топтал её селюх или нет,она работать будет полюбому!!! Числа 15-го марта покупаю подсадную и вижу,ходит с селезнями,то есть топтанная,вся в го...вне,не купаная.Разговариваю с хозяином,мол то,да сё,но прекрасно знаю,что он херню держать не будет,у него вся отцкая живность высоких кровей(собаки,подсадные).Подсадных ОН брал у заводчиков Тулы и Тамбова.Ну разговор не об этом.За сезон добыл 7 селюхов,причём всех классически и что ещё хочу добавить,утка работала на 5+,но при этом ещё и неслась,после каждой поездки из ящика доставал яйцо!!! Так что крови решают всё!!!

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх