Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Василь,....не надо уже ни с какой стороны смотреть. Поздно. В 2010 надо было глазки разувать администрации  общества.

Да и в чем бы была разница,ведь эти деньги все равно пришлось бы закладывать в ежегодные взносы,опять бы к тому же и пришли бы-к увеличению взносов.Да и с десятого года девальвация рубля произошла,еще и за это бы сейчас бухтели,что такое 6000 руб сейчас-меньше 100 долларов,а если бы начали собирать тогда,то получилось бы 150.Администрация конечно не сработала,но лишатся то угодий члены Общества,то есть мы.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да и в чем бы была разница,ведь эти деньги все равно пришлось бы закладывать в ежегодные взносы,опять бы к тому же и пришли бы-к увеличению взносов.Да и с десятого года девальвация рубля произошла,еще и за это бы сейчас бухтели,что такое 6000 руб сейчас-меньше 100 долларов,а если бы начали собирать тогда,то получилось бы 150.Администрация конечно не сработала,но лишатся то угодий члены Общества,то есть мы.

Вот и скажи,..зачем такие "дятлы" если они заранее не думают о том что принято. Думаешь сами уйдут,.совесть зъест? И не надо здесь про девальвацию заливать,..ни к чему это. Само "Общество" не готово работать по новому Закону, и это не вина "членов",..а тех кто наверху рулит. В общем нам то что делить,...  :)

Ссылка на комментарий

Почему не дам не копейки! Потому-что ,эти суки наглецы! Не знаю где как , а у нас где появится зверь и пока его не выбьют волосатые дядьки,так там сразу зеленая,либо воспроизводственный. На данный момент посмотрите что делают со Стартом! 13 обход,он досих пор Сооир,и что?,типо он относится в черные,а черные так это вообще бермуды! Скажите,кто брал путевку в черные,а ведь путевки дают,только не простым , а..........! Пусть все земли отойдут,продам нахрен оружие и буду охотится еще больше. На данный момент не щитаю себя брэком,но вынуждают им стать. И касается это не только соир. И еще раз за Старт,было собрание Соир (общества),меня не было,ребята говорят за старт высказывали,а им похеру! Почему я должен переживать за то чего уже нет!!!  НАБОЛЕЛО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и скажи,..зачем такие "дятлы" если они заранее не думают о том что принято. Думаешь сами уйдут,.совесть зъест? И не надо здесь про девальвацию заливать,..ни к чему это. Само "Общество" не готово работать по новому Закону, и это не вина "членов",..а тех кто наверху рулит. В общем нам то что делить,...  :)

Сами нет,да и "где совесть была,у них там уйх вырос",тем более уже всех переизбрали заново.А по новым законам даже "члены Общества" жить не могут,или не хотят,надеясь что "рулевые" все решат на общее благо.Про девальвацию не заливаю,был свидетелем конкретного случая : в одном кооперативе подходила к концу аренда земли,на собрании председатель предложил заняться продлением и соответственно скинуться на это дело деньгами(так заведено было,ежегодные взносы расходовались только на текущие расходы,если надо что то сделать или отремонтировать,решалось на общем собрании и деньги на это собирались отдельно),через полгода председателя сняли,и он вернул каждому эти деньги,так ему и за девальвацию предъявили,бакс как раз подрос немного,чуть не побили,пришлось старика физически защищать.Ничего нового в жизни не бывает,всему есть претендент.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сами нет,да и "где совесть была,у них там уйх вырос",тем более уже всех переизбрали заново.А по новым законам даже "члены Общества" жить не могут,или не хотят,надеясь что "рулевые" все решат на общее благо.Про девальвацию не заливаю,был свидетелем конкретного случая : в одном кооперативе подходила к концу аренда земли,на собрании председатель предложил заняться продлением и соответственно скинуться на это дело деньгами(так заведено было,ежегодные взносы расходовались только на текущие расходы,если надо что то сделать или отремонтировать,решалось на общем собрании и деньги на это собирались отдельно),через полгода председателя сняли,и он вернул каждому эти деньги,так ему и за девальвацию предъявили,бакс как раз подрос немного,чуть не побили,пришлось старика физически защищать.Ничего нового в жизни не бывает,всему есть претендент.

Ну нравятся мне прям такие сравнения. 3,14нзец.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну на всех не угодишь,да и цели такой нет.

Ну а раз нет,.так зачем постить? Ведь есть же цель раз есть попытка сравнить две разных ситуации? Конечно есть. Оправдание развиздяйства руководства.  :)

Ссылка на комментарий

Да-а-а, братцы охотники! Коснулись больного и давай кусаться... Согласен с Василием на все СТО! Только бездельник и наблюдатель может умело и аргументированно все и всех критиковать о осуждать. Но Классик был трижды прав! Человек - кузнец своего счастья... А угодья СОООиР действительно жаль. За детей и внуков обидно, ведь нам в укор поставят, мы прос...али. ИМХО...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а раз нет,.так зачем постить? Ведь есть же цель раз есть попытка сравнить две разных ситуации? Конечно есть. Оправдание развиздяйства руководства.  :)

Да нет,как раз не оправдание руководства,а рассуждение о пассивности большинства рядовых членов.Сам посмотри сколько людей с ярко выраженной позицией,и сколько воздержавшихся.

А вот ситуации как раз схожи,на Ганзе были недовольны даже тем,что при оплате ежегодных взносов и получением путевок,им не напомнили об этом добровольном взносе,хотя разговор об этом там велся задолго до открытия весенней,даже представитель СОООиРа принимал в нем участие.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да-а-а, братцы охотники! Коснулись больного и давай кусаться... Согласен с Василием на все СТО! Только бездельник и наблюдатель может умело и аргументированно все и всех критиковать о осуждать. Но Классик был трижды прав! Человек - кузнец своего счастья... А угодья СОООиР действительно жаль. За детей и внуков обидно, ведь нам в укор поставят, мы прос...али. ИМХО...

Вы бы поменьше классиков цитировали, а поболее бы свои мысли излагали. Тем паче что не знаете опонентов,..это в части "бездельников и наблюдателей".

Ссылка на комментарий

Да нет,как раз не оправдание руководства,а рассуждение о пассивности большинства рядовых членов.Сам посмотри сколько людей с ярко выраженной позицией,и сколько воздержавшихся.

А вот ситуации как раз схожи,на Ганзе были недовольны даже тем,что при оплате ежегодных взносов и получением путевок,им не напомнили об этом добровольном взносе,хотя разговор об этом там велся задолго до открытия весенней,даже представитель СОООиРа принимал в нем участие.

Василий,мне не жалко 6тыр. Но посмотри,взносы,отработки платили исправно,ладно просрали аренду,но ведь в хозяйстве не чего не делалось. Все деньги в трубу,не кормушек,не кормов,не полей,не солонцов ,не веников и тд и тп! Тоесть все деньги на зарплату людям которым лишбы поймать,написать протокол и меня еще ошкурить. А зимой снегоходчиков полным полно,осенью все озимя в колеях от авто,сделает инспекция рейд раз-два,ну может три и все,нет бензина!!! Почему??? , потому-что меня поймать проще,потому-что я не прячусь и протокол составить нет проблем , типа не так идешь,не там стоишь. А брэков ловить надо,трудится,горючее тратить,ночами не спать. Ведь палец о палец уже лет 15-20 не кто не ударил. За что им платить??? в наших соировских угодьях только мыши остались,да утки на перелете иногда заглядывают,нет больше не кого! Простой люд (не охотники) жалобы в общество строчат,проят собак диких отстрелять,ответ денег нет и зеленые блюдят,тоесть нельзя (хотя объяву повесили,мол просьба при встрече отстреливать)! Как-то год дачники плакались,зайцы одолели,все деревья погрызли,примите меры! Так только смех,мол весной сами уйдут. Хорошь кормить дормоедов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,мне не жалко 6тыр. Но посмотри,взносы,отработки платили исправно,ладно просрали аренду,но ведь в хозяйстве не чего не делалось. Все деньги в трубу,не кормушек,не кормов,не полей,не солонцов ,не веников и тд и тп! Тоесть все деньги на зарплату людям которым лишбы поймать,написать протокол и меня еще ошкурить. А зимой снегоходчиков полным полно,осенью все озимя в колеях от авто,сделает инспекция рейд раз-два,ну может три и все,нет бензина!!! Почему??? , потому-что меня поймать проще,потому-что я не прячусь и протокол составить нет проблем , типа не так идешь,не там стоишь. А брэков ловить надо,трудится,горючее тратить,ночами не спать. Ведь палец о палец уже лет 15-20 не кто не ударил. За что им платить??? в наших соировских угодьях только мыши остались,да утки на перелете иногда заглядывают,нет больше не кого! Простой люд (не охотники) жалобы в общество строчат,проят собак диких отстрелять,ответ денег нет и зеленые блюдят,тоесть нельзя (хотя объяву повесили,мол просьба при встрече отстреливать)! Как-то год дачники плакались,зайцы одолели,все деревья погрызли,примите меры! Так только смех,мол весной сами уйдут. Хорошь кормить дормоедов!

Виталь,твоя позиция ясная и понятная.Но ведь можно же и без "разрушения" найти выход из такого бедственного положения,но для этого нужна сплоченность простых,"не волосатых",охотников.

Ты вот не доволен работой егеря,не ловят "фарщиков",только рейдами,а вот сам подумай сколько у Вас егерей на район,один-два,ну не смогут они чисто физически весь район "запереть" на круглые сутки, поэтому и рейдами.По собакам бездомным Закон об Оружии запрещает стрелять в пределах населенного пункта,даже из воздушки,а у спец АТХ на вывоз мусора не хватает денег,не то что на отлов и стерилизацию собак,разрешено их отстреливать в угодьях в разрешенные сроки охоты,но в угодьях их практически нет, они ведь возле мусорок жмуться.А уж про дачников явный перебор,я понимая фермеров которые от кабанов страдают,но ему поля залокалить не разрешат,а вот дачник легко может рабицей помельче свой участок обнести,а что б ее не скомуниздили-охрану нанять или самому сторожить.

В ситуации с СОООиРом важен не он сам,важна сама идея Общества охотников,хотя можно допустить что она себя уже изжила,и нужно переходить на другие формы,может даже по типу западных охотничьих клубов.  

Ссылка на комментарий

В ситуации с СОООиРом важен не он сам,важна сама идея Общества охотников

 

ну конечно же СОООиР хороший, а несдавшие деньги плохие...ага!!!

куда уж проще - отдай свои "кровные" на сомнительную авантюру и спи спокойно!

авось не "МММ", авось не кинут...

Василий, дело не жадности, не жалко отдать на благое дело...жалко отдать просто так...

просто я уверен что это все это очередное нае#лово и сдай хоть 200% от нужной суммы в итоге мы увидим картину из анекдота "ну не смогла я"...

и не нужно говорить что с такой гражданской позицией и несознательностью мы просрем будущее для детей и внуков...просто все знают историю про "утром деньги - вечером стулья"

 

ну и как положено ситуация из жизни...живу в Солнечном 1 мкр-н

в доме очень много неплатильщиков и должников по квартплате (знаю должников по 20 000, 40 000 - 102 000 руб)...представьте...ко мне приходят из ТСЖ и говорят - заплатите по 6000 руб за должников иначе всему дому отключат свет, газ, воду и тд)...и что? платить? а может послать их нахрен? и быть в ответе за отключенные услуги?

самое простое..."распространите лотерейные билеты среди жильцов, а если не будут брать, отключим газ!" (с)

пойти чтоль к начальству...сказать дайте мне премию в 6000 руб, мне срочно надо! кто угадает что мне там ответят? :laugh:

Ссылка на комментарий

 

в доме очень много неплатильщиков и должников по квартплате (знаю должников по 20 000, 40 000 - 102 000 руб)...представьте...ко мне приходят из ТСЖ и говорят - заплатите по 6000 руб за должников.

Большая проблема не в чиновниках ворующих не в Путене который не успевает за всем, и даже не в ЖКХ "Ворах"

В нас господа, в нас!

Человек пишит не дам 6 тыс. Потому что я не хочу знать куда они пойдут и кто будет греть руки на этом.

Раз у себя дома не может разобраться.

Вы где ни будь видели владельца частного дома который плакался по телевизору, что мол снег не чищен, двор засран, крыша протекает и сартир в говне?

Стыдно ребята, стыдно!

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

Большая проблема не в чиновниках ворующих не в Путене который не успевает за всем, и даже не в ЖКХ "Ворах"

В нас господа, в нас!

Человек пишит не дам 6 тыс. Потому что я не хочу знать куда они пойдут и кто будет греть руки на этом.

Раз у себя дома не может разобраться.

Вы где ни будь видели владельца частного дома который плакался по телевизору, что мол снег не чищен, двор засран, крыша протекает и сартир в говне?

Стыдно ребята, стыдно!

Вот поэтому и не дам,потому что разобрался. За отработку,сколько раз спрашивал что нужно сделать,так нет,ответ только деньгами! Да я вроде и не плакался,я точно знаю что делать буду.

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Давно не посещал сайт, А У ВАС ТУТ ВЕСЕЛО))))

Уже пол года об этих взносах)) Плюньте и выдохните - за нас уже всё решили. Кто "ЗА" - в кассу, кто "против"- денюжки целей будут. Время покажет........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну конечно же СОООиР хороший, а несдавшие деньги плохие...ага!!!

куда уж проще - отдай свои "кровные" на сомнительную авантюру и спи спокойно!

авось не "МММ", авось не кинут...

Василий, дело не жадности, не жалко отдать на благое дело...жалко отдать просто так...

просто я уверен что это все это очередное нае#лово и сдай хоть 200% от нужной суммы в итоге мы увидим картину из анекдота "ну не смогла я"...

и не нужно говорить что с такой гражданской позицией и несознательностью мы просрем будущее для детей и внуков...просто все знают историю про "утром деньги - вечером стулья"

 

ну и как положено ситуация из жизни...живу в Солнечном 1 мкр-н

в доме очень много неплатильщиков и должников по квартплате (знаю должников по 20 000, 40 000 - 102 000 руб)...представьте...ко мне приходят из ТСЖ и говорят - заплатите по 6000 руб за должников иначе всему дому отключат свет, газ, воду и тд)...и что? платить? а может послать их нахрен? и быть в ответе за отключенные услуги?

самое простое..."распространите лотерейные билеты среди жильцов, а если не будут брать, отключим газ!" (с)

пойти чтоль к начальству...сказать дайте мне премию в 6000 руб, мне срочно надо! кто угадает что мне там ответят? :laugh:

Да нет,совсем не так.Плохие в этой ситуации однозначно Правление,не сумевшее найти правильного решения заранее,хотя можно допустить,что спонсор уже найден,но так же можно допустить что это сознательный саботаж,направленный на развал Общества,что бы оторвать от него хороший кусок угодий,типа Дьяковки,или еще лучше где нибудь в районе Пугачева,с оленями,кабанами и другой пернатой  и ушастой живностью имеющейся там в огромном колличестве,с налаженной инфраструктурой,в свои частные руки,обеспечив себе достойную старость.

Сдавшие,или не сдавшие поступают так по своему решению и с ними все понятно,непонятно с сомневающимися или воздержавшимися,гоняющими в голове разные теории,от откровенного кидняка,до положительного результата.Но ведь развеять сомнения поможет простой визит в СОООиР,с получением ответов на многие эти вопросы и уже на основе этого сделать свой выбор.Про оплату сразу сказано было,что можно частями,хоть по 500 руб в месяц,что уже не так накладно и премию просить не надо.

Вот и почему не поговорить о "гражданской позиции",ведь только так можно подтолкнуть воздержавшегося к какому то решению.

Пример про должников хороший,только как раз члены общества и есть жители "задолжавшей квартиры", которых скоро из нее "выселят",потому что ввели новую форму налога,а вот денег на его оплату собрать не получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перепост с Ганзы:

 

 

Комитет приступает к приему заявок на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу кабана
С 07 мая по 15 мая 2016 комитет приступает к приему заявок охотников на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу кабана на территории общедоступных охотничьих угодий области.
Заявка подается следующим образом:
1.    Лично в рабочие дни с 09-00 ч. до 18-00 ч., а также в субботу 14мая с 09-00 ч. до 15-00 ч.;
2.    В электронном виде по средствам направления заявки с подписью заявителя на адрес электронной почты комитета saratovhunt@mail.ru 
Заявки принимаются по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, кабинет 212. 
Уважаемые охотники, с целью максимального удовлетворения права на добычу охотничьих ресурсов проинформируйте своих коллег по охоте о предстоящем приеме заявок.
Телефон для справок: 51-22-48, 50-33-03.
Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Да я вроде и не плакался,

 

 

 Извини, если обидел.

 Если в обществе сдаются взносы и на эти взносы "должны" проводить работу.

То в общедоступных кто должен работать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 Если в обществе сдаются взносы и на эти взносы "должны" проводить работу.

То в общедоступных кто должен работать?

Никто,только контроль госинспекторов за соблюдением Правил Охоты и других законодательных актов входящих в их круг прав и обязанностей.

Ссылка на комментарий

 

Перепост с Ганзы:

 

 

Комитет приступает к приему заявок на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу кабана
С 07 мая по 15 мая 2016 комитет приступает к приему заявок охотников на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу кабана на территории общедоступных охотничьих угодий области.
Заявка подается следующим образом:
1.    Лично в рабочие дни с 09-00 ч. до 18-00 ч., а также в субботу 14мая с 09-00 ч. до 15-00 ч.;
2.    В электронном виде по средствам направления заявки с подписью заявителя на адрес электронной почты комитета saratovhunt@mail.ru 
Заявки принимаются по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, кабинет 212. 
Уважаемые охотники, с целью максимального удовлетворения права на добычу охотничьих ресурсов проинформируйте своих коллег по охоте о предстоящем приеме заявок.
Телефон для справок: 51-22-48, 50-33-03.

 

А есть положительный опыт по прошлым годам? : участие, получение разрешения, и удачная реализация.

Только вернулся с Новониколаевской выставки борзячей (кстати, вот пример для подражания для всяких департаментов и правлений. Выставка-праздник, организация и проведение на высшем уровне. Ха, рассказывают, что именно тамошний охотник возродил борзых в России. Про Саратовский питомник вспоминают только деды с хорошей памятью. Што имеем, не храним...Так отвлёкся).

Так вот говорили вечером за столом с одним из наших саратовских. Он активно с товарищами участвовал в этих розыгрышах. Говорит нае---во. Видимость прозрачности. А общая процедура всё равно мутная. Игра в демократию, чтоб пар спустить.

Только конкретный ответ, без разговоров про лежачий камень и гражданскую позицию.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть положительный опыт по прошлым годам? : участие, получение разрешения, и удачная реализация.

 

Только конкретный ответ, без разговоров про лежачий камень и гражданскую позицию.

Вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/269/784437-0.htmlточно дадут ответ на этот вопрос.

Знакомые в прошлом году участвовали,получали и реализовывали,а я на зверя,даже на зайца,не любитель.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

28.05.2016 состоится выставка собак охотничьих пород в Саратове. Кто-нибудь что-нибудь знает подробнее, куда ехать, во сколько, как запись проходить будет. Я с собакеном собираюсь поучавствовать, а инфы толком нету - помогите пожалуйста. Кстати там можно и посмотреть вживую на породу вахтельхунд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх