Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

28.05.2016 состоится выставка собак охотничьих пород в Саратове. Кто-нибудь что-нибудь знает подробнее, куда ехать, во сколько, как запись проходить будет. Я с собакеном собираюсь поучавствовать, а инфы толком нету - помогите пожалуйста. Кстати там можно и посмотреть вживую на породу вахтельхунд.

Вот тел. кинолога 282512 ,Андрей Николаевич,у него самая точная инфа по всем вопросам.Знаю точно что Председателем комиссии будет эксперт Всероссийской категории Рабинович Давид Львович, легавые испытания и породы,наш земляк,в ринге спаниелей эксперт из Пензы.

 

у нас в области всегда так.сначала молча выставку проведут,а потом в новостях пишут что выставка прошла.

План утвержденных выставок на этот год по всей стране,висит на сайте РОРСа,а детали,кому они нужны,выясняют уже по телефонам,так как эксперты могут поменяться,как и место проведения,да и положение РОРС утверждает в последние дни,вот инфу без положения и не выкладывают.

Ссылка на комментарий

Молча. Секретная выставка. 

Набираем в Гугле: саратовская область выставка охотничьих собак 2016

Получаем кучу ссылок на планы, положения, даты, места, экспертов и другие тайные знания. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молча. Секретная выставка. 

 

Все уже рассекретили оказывается  http://sar-ohotnik.ru/index.php/component/content/article/80-menu-left/sobakovodstvo/91-polozhenie-o-82-oj-saratovskoj-oblastnoj-vystavke-sobak-okhotnichikh-porod

Ссылка на комментарий

земляки!подскажите,где купить"горку"хорошую в Саратове?

Я брал в "военторге" в Энгельсе на 3-й летке, на флисе -3200р. прошлой осенью, отлично сделана, всю осень-зиму и вясну в ней проползал, тока надо уточнять размер,чтобы был.

Ссылка на комментарий

26.05 был на жеребьёвке разрешений на добычу кабана, все по чесноку, любой желающий мог доставать конверты.

Результаты обещали разместить 27.05, но что то нет!? 

Ссылка на комментарий

26.05 был на жеребьёвке разрешений на добычу кабана, все по чесноку, любой желающий мог доставать конверты.

Результаты обещали разместить 27.05, но что то нет!? 

Бумажку на порося взять вобще не вопрос! Вопрос где его бить,где он есть туда не дают,а где его нет,там и бумажка не нужна! Это все тотже вопрос о сборе денег соиром,сколько лет плотили,а эти собаки не копейки денег не пустили чтоб как-то содержать хозяйство! Сейчас на копыта проще с частником вопрос решить (ИМХО)

Ссылка на комментарий

Вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/269/784437-0.htmlточно дадут ответ на этот вопрос.

Знакомые в прошлом году участвовали,получали и реализовывали,а я на зверя,даже на зайца,не любитель.

Сергей Энгельс: 26.05 был на жеребьёвке разрешений на добычу кабана, все по чесноку, любой желающий мог доставать конверты.

Результаты обещали разместить 27.05, но что то нет!?

 

Почитал сейчас как взрослые дяденьки на Ганзе по прошедшим результатам "кулаками машут". Всё в точности как рассказывал мне мой охот-товарищ: вдохновляющая тусовка-нервотрепка, непонятные правила игры (хотя с виду всё прозрачно-по чесноку), объявление квот после розыгрыша лицензий, нервы и попытки чего то там посчитать и вечернее успокоение с беленькой. Короче нае----во.

Ссылка на комментарий

 Короче нае----во.

Навеяло.......Мы русские не обманываем друг друга — Яндекс.Видео

Итог  : Не пойман - не вор. А может,  мы всегда склонны искать чёрную кошку в тёмной комнате?!

Ссылка на комментарий

Коллеги охотники. Я был на жеребьёвке и могу с уверенностью сказать, что все по честному. Конверты с номерами "закладывали" в лототрон и доставили охотники из числа присутствующих. Все в руках случая.

Относительно убеждения части коллег охотников в не прозрачности - на сайте комитета выложена численность Кабана в ОДОУ каждого района, причем информация была размещена еще до начала приема заявок, и каждый желающий мог ознакомиться, проанализировать. На жеребьевке сотрудники комитета пояснили что будут выданы лицензии не более чем на 80% от числа посчитанных животных. 40% взрослые особи и 60% сигалетки. Кстати эта ин-фа так же есть на сайте комитета.

Путем не сложных математических подсчетов можно посчитать где и сколько будет лицензий.

Недовольные будут всегда, поэтому надо просто взять и прийти на распределение лично крутить барабан и доставать конверты.

Впереди распределение лося и косуль.

Ссылка на комментарий

на сайте комитета выложена численность Кабана в ОДОУ каждого района, причем информация была размещена еще до начала приема заявок, и каждый желающий мог ознакомиться, проанализировать. 

очень может быть. Хотя документ расположенный на сайте комитета - "Численность кабана, используемая для расчета нормативов его добычи в охотничьих угодьях", датирован 25.05.2016г. А жеребьёвка была 26.05. 

И если верить написанному "недовольными" на Ганзе там еще присутствуют некие математические расчеты с плавающими показателями. А там ещё возможны какие то чиновничьи решения.  Вдумчивым любителям анализировать конечно в кайф такие квесты. А мы люди простые, политически и математически подкованы слабо - нам бы сказать: вот район, и вот количество кабанов, на которых будут разыграны лицензии. А дальше да, принимай решение. 

В общем Сергей Энгельс - расскажите как в итоге взяли и реализовали лицензию. Может тоже захочется заняться дедукцией и математической аналитикой при участии в розыгрыше лицензии. 

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Хотел бы поднять тему по подъезду к водоёму.

- Штраф за подъезд к водоемам или стоянку около них предусмотрен статьей 8.42 Кодекса об административных правонарушениях: -

 Размер штрафа составляет 3 000 - 4 500 рублей.-

Ссылка на комментарий

Хотел бы поднять тему по подъезду к водоёму.

- Штраф за подъезд к водоемам или стоянку около них предусмотрен статьей 8.42 Кодекса об административных правонарушениях: -

 Размер штрафа составляет 3 000 - 4 500 рублей.-

ответ ; Размер штрафа составляет 3 000 - 4 500 рублей.- (С) shagal  ))))

Может, конкретизируете вопрос или ситуацию......?!

Ссылка на комментарий

а чего этот вопрос поднимать? есть водоохранный кодекс, читаем, думаем и стараемся не нарушать...там все расписано, сколько метров от какого водоема можно или нельзя стоять...сейчас много знаков у водоемов стало появляться...скоро и штрафовать начнут...вон по регионам уже пошел ропот...

 

http://forum.guns.ru/forum_light_message/161/1161537.html   (к примеру)

Ссылка на комментарий

Есть нюанс: в кодексе написано можно ездить и стоять возле водоема на дорогах с твердым покрытием, только где его взять?

Ссылка на комментарий

Вопрос простой как подъехать к водоёму разгрузится к примеру.

Или спустить лодку.

ответ еще проще - 3000 -4500 руб.

пока нет дополняющих и уточняющих поправок в этот сраный водный кодекс...

Ссылка на комментарий

Прошу извинить меня JIexa_64,я не то что то сделал.

http://www.vzsar.ru/news/2016/06/03/valerii-radaev-zapretil-ohoty-na-kabana.html

Вот это Розыгрыш!

Да видели уже. Об том и разговор, что нет чётких правил игры -  всем понятных и не меняемых. Люди месяц лоб морщили да заявления переписывали... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх