Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Недёшево у вас.

Я в последние годы покупаю прямо на заводе. И цены, и выбор, и контрафакт исключён.

http://www.skmindustry.ru/page/6

Да, в провинции что есть, у нас тоже феттер приемлемый: 28гр-18руб, 32гр-24руб, а ГП 28гр-24р. СКМ брал пару раз, так в нем после ходовой охоты порох с дробью в перемешку получается, больше на него не смотрю даже на цены. Есть еще рекорд и чейз, там ценник от 14 рублей начинается, но это для любителей испытать невиданное...

Ссылка на комментарий

ХЗ, я разницы не почувствовал.( а - далеко не спец, б- дистанция 10-25 м.) и тот и тот , пулял.. Скока людей , стока и мнений....

 

PS-Давненько,купил картечь 6,2-76 патрон, но закручен под 70ку(6мм пустоты)  ,за очень не дёшево и очень известной марки. пасибо честным продавцам "ТР-саратов" У друга возник конфликт(уже 3 раз  с последствиями ,для друга) с "любимым"- хреново управляемым питомцем(алабаем). После долгих противоречий души(моего друга), я давно предлагал "логичный и трагичный " исход, поехали на "разговор". Сразу оговорюсь,возможно среди нас-читающих, есть люди которые не одобряют такие методы!? да бы, клюв не "затупили " свой об меня... Затащить не всегда адекватную собаку в атомобиль и проехать с ней 15-25 минут до "ветеринарки" не самый разумный выход из ситуации... Кто думает по другому -открывайте службу экскорта "последний путь Баскервиля" Короче, : выстрел - попадание (животное не сразу упало) -попытка сделать второй выстрел - не перезаряд(((((.

Потом ,в процессе времени, итог показал 50/50перезаряда((((   От он и лейбл.....

Ссылка на комментарий

 

Короче, : выстрел - попадание (животное не сразу упало) -попытка сделать второй выстрел - не перезаряд(((((.

как страшно жить...

 

Вам нечего боятся)))-С ружьём не страшно.

Ссылка на комментарий

Многие хвалят, давно хотел попробывать, ну у нас их не возят, даже на заказ.

Ссылка на комментарий

1. ХЗ, я разницы не почувствовал.

 2. второй выстрел - не перезаряд(((((.

 

1. Разницу, сам почувствовал.

Осень, Волга, Утка.

Днём у бивака обнаружена большая куча одинаковых водочных бутылок. Не наших.

Бутылку на ветку дистанция 60 шагов дробь №5

Фетер (раньше пользовался), СКМ бутылка в дребезги.

Дистанция 70 шагов Фетер и СКМ звенят не разбивают.

Клевер №5 (меньше диаметр), РИО бутылка вдребезги.

Следующую бутылку. вдребезги.

Отходим на 80 шагов

Бутылка вдребезги, а РИО не берёт не говоря уже об СКМ или Фетер.

Два ружья Турок Пегас и иж.

2. Турок тоже не перезаряжает.

Инструкцию читаем.

Менее 30 г навески не принимает душа турка. 

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Разницу, сам почувствовал.

Осень, Волга, Утка.

Днём у бивака обнаружена большая куча одинаковых водочных бутылок. Не наших.

Бутылку на ветку дистанция 60 шагов дробь №5

Фетер (раньше пользовался), СКМ бутылка в дребезги.

Дистанция 70 шагов Фетер и СКМ звенят не разбивают.

Клевер №5 (меньше диаметр), РИО бутылка вдребезги.

Следующую бутылку. вдребезги.

Отходим на 80 шагов

Бутылка вдребезги, а РИО не берёт не говоря уже об СКМ или Фетер.

Два ружья Турок Пегас и иж.

2. Турок тоже не перезаряжает.

Инструкцию читаем.

Менее 30 г навески не принимает душа турка. 

У меня один раз собачка, добирая подранка, влетела в кучу битого стекла и порезала все четыре лапы, из - за таких же стрелков по бутылкам  - месяц лапы лечил ..............

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Не о чистоте говорил острова.

Конечно мы все убрали. Несколько мешков мусора + те самые бутылки.

 У самого собачка.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Ганзы копирнул

 

Все материалы по охоте на сурка:
http://saratov.gov.ru/gov/news...ti_v_2016_godu/

Охота на сурка степного в Саратовской области открывается 1 июля 2016 года и продлится до 30 сентября 2016года.
Для охоты будут открыты 15 районов области: Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балашовский, Балтайский, Вольский, Воскресенский, Калининский, Красноармейский, Лысогорский, Новобурасский, Озинский, Самойловский, Саратовский, Татищевский, Хвалынский.
Прием заявлений на получение разрешений на добычу сурка осуществляется по адресу г. Саратов, ул. Университетская 45/51, ком. ? 212.
Разрешение на добычу сурка степного в целях осуществления любительской и спортивной охоты выдается на срок не более 10 календарных дней в рамках срока сезоны охоты в конкретное место охоты, соответствующее конкретному месту поселения сурка степного, в соответствии с его пропускной способностью.
Нормы допустимой добычи сурка установлены постановлением Правительства Саратовской области ? 5-П от 11 января 2012 г - не более четырех особей.
Подробная информация о получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов (сурка степного) и местах его поселений, на территории которых может осуществляется охота, смотрите в дополнительном разделе 'Информация об открытии охоты на сурка степного в Саратовской области в 2016'

http://saratov.gov.ru/gov/auth...7%D0%B02016.zip

Ссылка на комментарий

Мужики, всем привет. Извиняюсь что здесь(по форуму полазил - не нашёл "путного" раздела ). Вопрос к водномоторникам и и обладателям "хрустальной совы". Хотелось бы поставить такой 3.75 дюймов ( 95.25 мм ) черный корпус белый свет из светодиодов тахометр датчик f ри доставки купить на AliExpress тахометр на катер. Движок ямаха40 exws. Будет ли он работать(особенно, верно ). Знатоков -друзей ,которые могут "внятно" ответить на этот вопрос, нет. Полазил по "водным" ворумам - не понял нихрена, 1 не моё это, 2 они общаются на своём- не понятном мне языке. Подскажите пожалуйста или ткните носом в нужный раздел.

Ссылка на комментарий

1. Разницу, сам почувствовал.

Осень, Волга, Утка.

Днём у бивака обнаружена большая куча одинаковых водочных бутылок. Не наших.

Бутылку на ветку дистанция 60 шагов дробь №5

Фетер (раньше пользовался), СКМ бутылка в дребезги.

Дистанция 70 шагов Фетер и СКМ звенят не разбивают.

Клевер №5 (меньше диаметр), РИО бутылка вдребезги.

Следующую бутылку. вдребезги.

Отходим на 80 шагов

Бутылка вдребезги, а РИО не берёт не говоря уже об СКМ или Фетер.

Два ружья Турок Пегас и иж.

2. Турок тоже не перезаряжает.

Инструкцию читаем.

Менее 30 г навески не принимает душа турка. 

Почему показателем резкости выстрела должна быть обязательно стеклянная бутылка?Если вы хотели протестировать патроны,нужно было взять несколько обрезков досок,кстати,резкость всегда проверяли по глубине вхождения дробин в сосновую доску.И как извините можно собрать разбитые вдребезги бутылки на природе?!Вы в них над брезентом стреляли что ли,а потом говорим,все вокруг загадили!!!

Ссылка на комментарий

1. нужно было взять несколько обрезков досок!

2. Вы в них над брезентом стреляли что ли,а потом говорим,все вокруг загадили!!!

1. Доску на влажность, твёрдость тоже измерять?

Как то привык по журналам, рекламных полно одинаковых. Сразу видно на какой странице дробь или пуля застряла.

2. Яма с мусором  и бутылками. Вот  над этой ямой  на ветку вешали бутылки. На островах не всегда журналы под рукой. Бутылка как показатель почему не подходит? Разница в шагах существенная!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Саратовским охотникам ! Мужики , подскажите когда у вас  открывается охота на полевую дичь с легавыми собаками  , ну есть ли она у вас ( перепел )  , а  то у нас в Нижегородской области один тетерев (( Надоело уже  за ним лазить в зарослях , хочется  по полям побегать . А если кто то подскажет  куда обратится  , то с меня магарыч )) Буду рад любой информации , заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Саратовским охотникам ! Мужики , подскажите когда у вас  открывается охота на полевую дичь с легавыми собаками  , ну есть ли она у вас ( перепел )  , а  то у нас в Нижегородской области один тетерев (( Надоело уже  за ним лазить в зарослях , хочется  по полям побегать . А если кто то подскажет  куда обратится  , то с меня магарыч )) Буду рад любой информации , заранее спасибо .

Привет! Охота с подружейными собаками  у нас по закону открывается(если не закроют по пожароопасности) с 25 июля на бол.луг(но ее практически нет); с 5 августа на полевую, степную; с 3 субботы августа-на водоплавающую и боровую. 

Комитет Охотхозяйства(УОП) 845 2 503303 с 9-00 до 18-00,обед с 13 до 14 пон.-пятн.

Областное Общество (СОООиР)  845 2 282320  с 8-00 до 17-00,обед 12 до 13 пон-пятн.

Сканы карт охотугодий  http://yadi.sk/d/KHPmw6f77gyhG

Ни Пуха!

Ссылка на комментарий

Похоже в области эпидемия свиного гриппа.

Не видать и в этом году кабанчика.

кому надо,тот найдет и добудет ! Чем просить и унижаться,лучше спиздить и молчать!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх