Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Поголовье диких кабанов в Саратовской области должно быть сокращено на 2,3 тысячи особей. Соответствующий приказ подписал 22 июля министр – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игорь Потапов. Причиной массового истребления диких зверей стало распространение в регионе африканской чумы свиней. Отстрел кабанов начался еще в прошлом году и позволил сократить популяцию на 30 процентов, однако нормативных показателей в 0,25 на 1000 гектар территории охотникам достигнуть не удалось.

Чиновники предупреждают, что регулирование численности диких животных является обязанностью каждого охотопользователя. Уклонение от такой охоты ведет к административной ответственности. Также охотник может лишиться лицензии на право пользования природным миром.

В настоящий момент в лесах Саратовской области насчитывается 10394 кабана.

От сюдаh ttp://novosti-saratova.ru/v-saratovskoy-oblasti-ohotnikov-obyazali-ubit-dve-tyisyachi-kabanov.html

Вопрос: как узнать в каких угодиях и какие условия для получения лицензии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос: как узнать в каких угодиях и какие условия для получения лицензии?

http://www.vzsar.ru/news/2016/06/03/valerii-radaev-zapretil-ohoty-na-kabana.html

Остальное в Комитете,телефон выше есть.

Ссылка на комментарий

Привет Саратовским охотникам ! Мужики , подскажите когда у вас  открывается охота на полевую дичь с легавыми собаками  , ну есть ли она у вас ( перепел )  , а  то у нас в Нижегородской области один тетерев (( Надоело уже  за ним лазить в зарослях , хочется  по полям побегать . А если кто то подскажет  куда обратится  , то с меня магарыч )) Буду рад любой информации , заранее спасибо .

http://hunter63.ru/bb/memberlist.php?mode=viewprofile&u=91

зайди сюда пообщайся с охотником шнеп зовут Сергей он один из моих знакомых занимается такой охотой в самарской и оренбургской области

Когда охотился года два назад  в ивантеевском р. саратовской области видел перепела

Ссылка на комментарий

Чиновники предупреждают, что регулирование численности диких животных является обязанностью каждого охотопользователя. Уклонение от такой охоты ведет к административной ответственности. Также охотник может лишиться лицензии на право пользования природным миром.

 

Всё. Завтра в дверь постучат: одевайся, бери ствол, едем кабанов регулировать. Как отмазаться, больничный брать?

Ссылка на комментарий

Всё. Завтра в дверь постучат: одевайся, бери ствол, едем кабанов регулировать. Как отмазаться, больничный брать?

звонил в прошлом году в Комитет...спрашивал как попасть в "регулировщики"...ответили вежливо, что без нас справятся...какие то группы созданы по отстрелу и тд. и тп...

Ссылка на комментарий

И сейчас очень сильно ругаются. 

 

)))))) Представляете сколько "помощников" им звонит каждый день??!!!!

Если бы, говно за кабанами убирать  то всех бы вызвали(и почётных-зачётных охотников и ветеранов Куликовской битвы), а так сами будут ночами не спать и голодать в полях....... 

PS- Какие честные и любящие свою работу инспектора и "кабинетчики" у нас в области. Всё Сами и сами, скоро "наверное" и обзванивать будут и путёвки на дом  приносить)))

Ссылка на комментарий

Всё. Завтра в дверь постучат: одевайся, бери ствол, едем кабанов регулировать. Как отмазаться, больничный брать?

Как вариант заранее в верующего зеленого пацифиста записаться. Наверняка у них альтернативная служба имеется.

Ссылка на комментарий

нарушая все законы статистики и простого "везения" в Аркадакском районе некий господин Б по результатам жеребьевки получил первые номера на: кабана, косулю и лося.

Я люблю статистику, но подобную "удачу" даже не знаю как объяснить!!

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего 20.08, и переносить не будут , вон в Твери ужо опубликовали что с 20-го.

Я сейчас смотрел приказы наших, последний документ про сурка, так что еще не  растелились, но не переживайте, с 10-го скорее всего будут путевки давать.

Ссылка на комментарий

В прошлом году когда брал в комитете путевку сотрудник объяснял перенос тем, что второй выводок ещё не окреп. Одним словом - "хлопунцы" :D . А то, что приказом минприроды утвержден срок открытия - третья суббота августа, им по барабану, как и то, что все соседние области открылись по федеральным правилам. 

Ссылка на комментарий

 Одним словом - "хлопунцы" :D . А то, что приказом минприроды утвержден срок открытия - третья суббота августа, им по барабану, к

ИМХО- Хлопунцы- 4 власть))) с ними советуются. Только ОНИ-хлопунцы к губернатору на планерку летают, или губернатор к ним)?

Ссылка на комментарий

Доброго дня соседям! 

Подскажите, в районе Трещихи какие охотхозяйства есть?  буду благодарен за контакты.

Интерес-сурок.

Предполагается поездка на дачу к друзьям, хочу совместить приятное с полезным )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня соседям! 

Подскажите, в районе Трещихи какие охотхозяйства есть?  буду благодарен за контакты.

Интерес-сурок.

Предполагается поездка на дачу к друзьям, хочу совместить приятное с полезным )))

Нет там ничего,даже куропаток,зимой зайца немного было,а ближайший сурок километров за 50.Рыбачь, купайся да загорай,лучше подводное с собой возьми,точно развлечешься,места хорошие и много.

а земля там УОП.Если от Багаевки до Хмелевки(чуть ниже Трещихи по Волге) то это уже граница частника.Если это та Трещиха.  

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Звонил сегодня в Комитет, сказали что открытие охоты 3 сентября.

Маразм! На вопрос почему, ответ - второй выводок, хлопунцы!

Складывается впечатление, что решения в комитете принимают люди которые в свое время заряжали воду через телевизор от Алана Чумака. Есть федеральные правила: для нашего региона третья суббота августа. Менять сроки местная власть не имеет права и никакие неокрепшие хлопунцы на это не влияют. В итоге получится как в прошлом году, все вокруг: Пенза, Самара, Волгоград откроются вовремя и получается раньше чем мы. И только в нашей области дадут окрепнуть хлопунцам) Под предлогом противопожарных мер)

Саратовская область - рай для хлопунцов!

Ссылка на комментарий

@Том Сойер,Разве уже подписали о переносе,или так на словах ответ дали ?

Пока на словах, сайт комитета охотничьего хозяйства каждый день просматриваю.

В разделе новости пока тишина. Вообще, за 10 дней до открытия должны начинать разрешения на охоту выдавать, но чё то ещё не начали!

Ссылка на комментарий

 Вообще, за 10 дней до открытия должны начинать разрешения на охоту выдавать, но чё то ещё не начали!

 Товарищ "водномоторник") вздрюкай их завтра , желательно , в письменной форме. А то ,уж больно, на охоту 20-го охота))))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это только у нас дикие утки по два выводка за лето могут?

З.Ы.  Разрешил Радаев отстрелять 142 лося и 40 барсуков по области (инфа с Саратовских новостей).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх