Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Ну как сваливаю....не продлевал билет на 2016 год. И какая халява то...2500 р я с "радостью" отдам...но не больше!!!

Короче - затаился , в ожидании решения финансовых вопросов )))

Дают-бери, бьют - беги! ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня получил путевку в ОДУ 650 руб, через терминал самообслуживания в Сбере или +60=710 в Россельхозе (на месте), получается что разница между ОХир и комитетом не значительна в разрезе года. 650 утка+650 заяц+650 весна=1950  В обществе 2500 за год разница 550 не критична, за то у общества угодья получше.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил путевку в ОДУ 650 руб, через терминал самообслуживания в Сбере или +60=710 в Россельхозе (на месте), получается что разница между ОХир и комитетом не значительна в разрезе года. 650 утка+650 заяц+650 весна=1950 В обществе 2500 за год разница 550 не критична, за то у общества угодья получше.

А 650 рублей это один район? Или вся область?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А 650 рублей это один район? Или вся область?

Вся,но это в заявлении надо обязательно указать.Ведь это не плата за разрешение на охоту,а пошлина за обращение к чиновнику.

Ссылка на комментарий

Вся,но это в заявлении надо обязательно указать.Ведь это не плата за разрешение на охоту,а пошлина за обращение к чиновнику.

Нормальная такая пошлина)))

Ссылка на комментарий

Подскажите какая норма добычи утки, а то в разрешении вместо номы, стоит период охоты, я так полагаю, должно быть 4 шт.?

Ссылка на комментарий

ненароком зашел на сайт Областного общества охотников и наткнулся на отчет об итогах финансовой деятельности за 2015 год. Отчет понятен только в части поступления средств от членских взносов, вступительных, трудоучастия и добровольных взносов, остальные статьи "темный лес", однако на абонентской плате общество заработало 37 471 000 руб, совсем не плохо, это не считая прочих статей дохода.

Изменено пользователем Сергей Энгельс
Ссылка на комментарий

Подскажите какая норма добычи утки, а то в разрешении вместо номы, стоит период охоты, я так полагаю, должно быть 4 шт.?

Как мне сказали "на утку и гуся нормы нет"

Ссылка на комментарий

На куропаток норма, а на утку НЕТ.

 

однако на абонентской плате общество заработало 37 471 000 руб, совсем не плохо, это не считая прочих статей дохода.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3926/page-265

 

Слушайте -однако,  но на налог собирали всё же  по 6тыр.

Ссылка на комментарий

Блин тема замусоленая, но раз вы вспомнили, я решил посидеть, посчитать.

 

Смотрите , почитал отчет общества  и вот что бросилось в глаза

доходы от "Содержание лодочных станций, пристаней, автостоянок, гаражей и пр." 347т.р

а расходы на их содержание 724т.р.

Ну там много интересного.....

Но посмотрел еще один документ

"С М Е Т А

расходов  по заключению охотхозяйственных соглашений"

 

Исходя из цен установленных обществом получается:

-448 чел. новых членов.

-8820 чел. платят взносы ежегодные

-5612 чел. платят за трудоучастие.

-3208 чел. эта армия не платит или освобождена.

- 15 чел. заплатили добровольные взносы( по 6т.р. наверно?)

То есть всего около 9 тысяч человек общество.

 

Просто подтвердите правильно я все посчитал , ну примерно, или нет.

 

Так получается в год общество прирастает приблизительно на 450-500 чел, и на вышедших из общества они дают -15% от общего числа ?

Так в год число будет сокращаться приблизительно на 1000 человек.

Вот расчет платы эти пресловутые 6т.р в этом году 9000+500-15%=8075*6000вот и 48млн.руб. ,

а вот прогноз на следующий  8075+500-15%=7288 и вот уже *7000 и уже 51 млн. 

В обществе находиться 3мил. 120 тыс. га. угодий. а  платить за них надо 53 мил. руб. 

Вот и получается что если число членов общества сократится, а оно сократиться, то платить придется  по 7т.р. и так далее..

Ну просто смотрю отчет , а там в графах 

 

Охрана и воспроизводство животных и среды их обитания, включая редких и находящихся под угрозой исчезновения, из них:

390

 

       затраты на отлов и расселение животных

391

 

       охрана и воспроизводство рыбных запасов

392

 

       учет численности животных

393

 

Затраты на заготовку и реализацию пушно-мехового сырья

400

 

Затраты на заготовку и реализацию мяса диких животных

410

 

Затраты на заготовку и реализацию пернатой дичи

420

 

Затраты на заготовку и реализацию прочей продукции охотничьего хозяйства

430

 

Везде пусто -ну просто ни каких затрат.

НУ я не знаю может на территории общества все просто КРУТО,  и вкладывать ни чего не надо,но так долго не протянешь, если только брать,

11. Расходы на охотничье-рыболовное хозяйство

 

 

Охотхозяйственные расходы, связанные с организацией любительской охоты и рыболовства, включая заработную плату

380

13683 тыс.руб.

а вложений НОЛЬ.

Не знаю.

 

Блин, друзья, что то длинно получилось и, что то может не в тему,

просто засиделся на работе.

Ссылка на комментарий

Блин тема замусоленая, но раз вы вспомнили, я решил посидеть, посчитать.

 

 

Блин, друзья, что то длинно получилось и, что то может не в тему,

просто засиделся на работе.

 

 

  Вот вам и депутат!

 

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

однако на абонентской плате общество заработало 37 471 000 руб, совсем не плохо

Если верить написанному, что 6000 р сдало всего 15 человек то откуда такие деньги?

Если под "абонентской платой" считать ежегодные взносы по 2500 р то получается 37 471 000 / 2500 = 14 988 членов общества...ничо не понимаю!

Ссылка на комментарий

 

 

Блин, друзья, что то не в тему,

просто засиделся.

 

 

  Вот вам и депутат!

 

Все на выборы!

 

Голосуем за ПОКРОВЧАНИНА!

Покровчанин наш депутат!

 

 

Улыбнуло........... :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Если верить написанному, что 6000 р сдало всего 15 человек то откуда такие деньги?

Если под "абонентской платой" считать ежегодные взносы по 2500 р то получается 37 471 000 / 2500 = 14 988 членов общества...ничо не понимаю!

Я  расчет членов общества делал из их отчета , опубликованном на сайте общества.

Вообще у них расчет раздельный -членский взнос платит одно количество, трудоучастие-другое, А вновь вступающие они платят еще и +вступительные.

Ссылка на комментарий

Все на выборы!

 

Голосуем за ПОКРОВЧАНИНА!

Покровчанин наш депутат!

 

 

Улыбнуло........... :D  :D  :D  :D  :D

я ЗА!!!! На аватарке как раз человек из народа))

 

 

У меня другой вопрос-фантазия : а что ,теоретически, мешает им (органам :D  правления СОООиР) принимать в год 500 человек , а отчитываться за 400  и тд?  Красная  номерная "корочка", 2 кассовый аппарат, другой "журнал приёма".  Ведь, что бы проверить нужно всех собрать в одном месте и одновременно поднять билеты)))) - я б посмотрел :o

 НУ это так -из теории заговора)))

Ссылка на комментарий

ну Илья ты прям всю контору спалил, они думали никто не догадается :laugh:  

 

не теоритически, а практически мешает Уголовный и Налоговый кодекс, и страх уехать за такие дела в пионерские лагеря не легкого режима, а насчет схем не волнуйся, все можно сделать нааааааааамного проще, и придумано еще до Остапа Бендера

Ссылка на комментарий

Как в анекдоте:

Мужик уезжает в командировку, получает командировочные 100р.

По приезду, идет в бухгалтерию сдает отчет, там написано: проживание- 50р, питание -30р. проезд -10р , зеленая фетровая шляпа-10р, и прикладывает все чеки с документами.

Бухгалтер видит на нем новую фетровую шляпу и говорит, что мол шляпа -это не целевое использование средств и удерживает у него из з.п.10р. 

Мужик говорит хорошо я все понял.

Следующая командировка он получает 100р.

Приезжает- сдает отчет:  проживание- 50р, питание -30р. проезд -20р и прикладывает все чеки с документами.

Бухгалтер видит на нем новую фетровую шляпу и говорит :

  - А где в отчете зеленая фетровая шляпа ?

-А она там, но ты ее никогда не найдешь!!! 

Ссылка на комментарий

ну Илья ты прям всю контору спалил, они думали никто не догадается :laugh:  

 

не теоритически, а практически мешает Уголовный и Налоговый кодекс

 

Лёх, ни кого из них этим уже не напугаешь.За 10 т.р.- дадут 10 лет, а за "Сердюков-щину" максимум поселение , и то в сезон в Крыму.Боятся те -кто 3 гвоздя с завода к себе на дачу тащат. ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх