Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

А на пушного когда? Есть данные?

Как мне сказали, если ничего не случится чрезвычайного, то 15-го откроют

Ссылка на комментарий

Что-то никто про открытие не отчитывается.Вчера утро было не очень,из четырех сбитых нашли две,как пологается шулюм,отметили и по домам,на вечерку не поехали.А сегодня вечером нашли утиный рай!Пересыхающее озеро,глубина сантиметров десять,а главное никто вчера не был.НУ тут дело и пошло!!!Полетела еще по светлому парами,тройками,пятерками.Короче восемь,доволен как удав!!!!

post-27042-0-62737600-1473014635_thumb.jpg

post-27042-0-99543200-1473014684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а какая разница в какой день недели открытие?

по пушному:

в Комитете с 06 числа начнут выдавать разрешения...

в Соооире по 3000 руб до 01 ноября...как обычно короче

Ссылка на комментарий

Не понятно про открытие на 15 число, это же четверг.

Отлично!!! "Пехоты" не будет!!! Берём отгул и вперёд!!!

 

а какая разница в какой день недели открытие?

по пушному:

в Комитете с 06 числа начнут выдавать разрешения...

в Соооире по 3000 руб до 01 ноября...как обычно короче

Значит сначала охотимся в УОПе,а с 1-го ноября ещё и в СОООиР.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что-то никто про открытие не отчитывается.Вчера утро было не очень,из четырех сбитых нашли две,как пологается шулюм,отметили и по домам,на вечерку не поехали.А сегодня вечером нашли утиный рай!Пересыхающее озеро,глубина сантиметров десять,а главное никто вчера не был.НУ тут дело и пошло!!!Полетела еще по светлому парами,тройками,пятерками.Короче восемь,доволен как удав!!!!

С полем! Оторвался по полной!

Ссылка на комментарий

С полем! Оторвался по полной!

Спасибо!Еще очень порадовало,что без потерь!Даже тот подранок,который упал в камыш и посчитался безнадежно потерянным,сам вылез к воде и был добран.Короче,наверное был мой день.

Ссылка на комментарий

Ну отчет.

Поехали в четверг 1.09. 

Нас трое в машине, катер на прицепе. Ветер неимоверный-холодно, на волге волна -как на море. Ну в общем прибыли на место .

Спустили катер и я понял что не до оценил волну, катер пришлось перегонят с места выгрузки на место стоянки немного зацепив коренную, а там как у Айвазовского "Девятый вал".

Разбили лагерь. Ветер гнул деревья к земле. Разгрузив шмурдяк, взялись за благоустройство.

С прошлого года на место лагеря начали водить коров на водопой и все за*рали коровы, но мы были к этому готовы, за две недели до открытия когда приезжали места занимать(кстати в этом году печатал таблички с тел. и кол-вом. экипажей на данном участке),заехали в лагерь- удивились ну приготовились.

В общем: грабли, лопата, корыто-2 часа и вуа-ля. Вкопали стол, лавку, подкрепление ожидалось в пятницу.

Пятница 6-00, позавтракав, мы с товарищем одели гидрокостюмы, сели на катер, и пошли к заветному заливу, вход в  который с весны был забит плавунами.

Итог

- 5 часов работы

-40 метров плвавуна прорублено и вывезено катером на чистое, и проход  в заветную болотину открыт.

Усталые отправляемся в лагерь.

За время нашего отсутствия прибыло подкрепление.

Лагерь посетил охотовед, проверил документы у присутствующих, справился о здоровье отсутствующих(нас) и поехал проверять соседей по лагерю.

Вечером выставили чучела, замаскировали скрадки - и отправились потчевать.

Утро 3-30ч. завтракаем, пьем чай и в бой - нас 3 экипажа, всего 3 лодки, 7 человек.

Встали в скрадок около 4 утра.

Солнце, едва затронув небо, чтобы были различимы силуэты, начало свой ход и тут, ПОЛЕТЕЛИ ОНИ. 

Первый выстрел был мой. Я с ИЖ-58, сбил кряка на высоте всем показавшейся запредельной, дробь №5, метров ну 40-50 , прямо летел на меня, и один чок, и птица падает среди чучел.

Ну понеслось, налет еще налет, стреляли только тех которые падали бы на воду(чтоб без потерь).Итого за утрянку взяли 6 кряков и оного чира.

В лагерь приехали в 9-00 , на кровях по 100гр., заварили из всего добытого шулюм.

Соседний лагерь в обед начал стрельбу по тарелочкам, пригласили нас - здорово потренировались, познакомились с братьями по оружию.

Вечерка принесла 2 трофея, штиль и комары-которые за время ветреной погоды соскучились по свежей крови , сделали свое дело.

Утро воскресенья 2 одиноких утки летящие в кислородных масках-вот так.

Спряталась. Дали ей на открытии.

В воскресенье усталые но оооооочень довольные-поехали домой.

ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну отчет.

Поехали в четверг 1.09. 

Нас трое в машине, катер на прицепе. Ветер неимоверный-холодно, на волге волна -как на море. Ну в общем прибыли на место .

Спустили катер и я понял что не до оценил волну, катер пришлось перегонят с места выгрузки на место стоянки немного зацепив коренную, а там как у Айвазовского "Девятый вал".

Разбили лагерь. Ветер гнул деревья к земле. Разгрузив шмурдяк, взялись за благоустройство.

С прошлого года на место лагеря начали водить коров на водопой и все за*рали коровы, но мы были к этому готовы, за две недели до открытия когда приезжали места занимать(кстати в этом году печатал таблички с тел. и кол-вом. экипажей на данном участке),заехали в лагерь- удивились ну приготовились.

В общем: грабли, лопата, корыто-2 часа и вуа-ля. Вкопали стол, лавку, подкрепление ожидалось в пятницу.

Пятница 6-00, позавтракав, мы с товарищем одели гидрокостюмы, сели на катер, и пошли к заветному заливу, вход в  который с весны был забит плавунами.

Итог

- 5 часов работы

-40 метров плвавуна прорублено и вывезено катером на чистое, и проход  в заветную болотину открыт.

Усталые отправляемся в лагерь.

За время нашего отсутствия прибыло подкрепление.

Лагерь посетил охотовед, проверил документы у присутствующих, справился о здоровье отсутствующих(нас) и поехал проверять соседей по лагерю.

Вечером выставили чучела, замаскировали скрадки - и отправились потчевать.

Утро 3-30ч. завтракаем, пьем чай и в бой - нас 3 экипажа, всего 3 лодки, 7 человек.

Встали в скрадок около 4 утра.

Солнце, едва затронув небо, чтобы были различимы силуэты, начало свой ход и тут, ПОЛЕТЕЛИ ОНИ. 

Первый выстрел был мой. Я с ИЖ-58, сбил кряка на высоте всем показавшейся запредельной, дробь №5, метров ну 40-50 , прямо летел на меня, и один чок, и птица падает среди чучел.

Ну понеслось, налет еще налет, стреляли только тех которые падали бы на воду(чтоб без потерь).Итого за утрянку взяли 6 кряков и оного чира.

В лагерь приехали в 9-00 , на кровях по 100гр., заварили из всего добытого шулюм.

Соседний лагерь в обед начал стрельбу по тарелочкам, пригласили нас - здорово потренировались, познакомились с братьями по оружию.

Вечерка принесла 2 трофея, штиль и комары-которые за время ветреной погоды соскучились по свежей крови , сделали свое дело.

Утро воскресенья 2 одиноких утки летящие в кислородных масках-вот так.

Спряталась. Дали ей на открытии.

В воскресенье усталые но оооооочень довольные-поехали домой.

ВСЕХ С ПОЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С полем!! И по вашей улице проехала инкасаторская машина :D :D !! А фото где?

Ссылка на комментарий

Необходимо подогнать купленный приклад ( не с "Прикладов.ру") к ТОЗ-34 ЕР
буду благодарен за любые предложения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Необходимо подогнать купленный приклад ( не с "Прикладов.ру") к ТОЗ-34 ЕР

буду благодарен за любые предложения.

Если подогнать к железу,то попробуй обратится к Чиркову Ю,работает ормастером в Тульских Ружьях он работает не каждый день,сначала позвони туда узнай.

Или к Дато,работает в СК Медведь,его тел 770-621 ;  8 906 317-25-22.

Ну или они подскажут кого еще.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Сейчас прочитал в Пензенской ветке,  что у них гусик полетел.

А вот у нас в области, осенью, можно где нибудь это мифическое животное добыть ?

Буду очень признателен если хотя бы направление укажете.

Ну даже в личку если стукните, то "вельми понеже".

Ссылка на комментарий

Да бывает он осенью и у нас,часто наблюдал по Волге,а вот специально его искать осенью не увлекался. Осенью другие приоритеты,это охота на копыто,да отвлечся на утку зорьку постоять. Народ поговаривает,мол идет он осенью по границе казахстана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги!

Сейчас прочитал в Пензенской ветке,  что у них гусик полетел.

А вот у нас в области, осенью, можно где нибудь это мифическое животное добыть ?

Буду очень признателен если хотя бы направление укажете.

Ну даже в личку если стукните, то "вельми понеже".

Можно,но осенний пролет гуся не такой массовый,как весенний,поэтому и заметить его очень трудно.Что весной что осенью,гусю на перелете нужна вода и жратва,а вот с водой у нас осенью в заволжье проблемы,водоемы или пересыхают или зарастают чаканом так,что плесов,а ночует он именно на них,просто нет.Года три четыре назад выкладывал свой отчет о неудачной попытке найти осеннего гуся у нас.А примерное направление Питерский район,угодья ВОО,и солянка возле Алексашкино.Знаю точно что он каждый год есть в Калдино,сидит на речке возле деревни,но там заказник,так что можно поискать его и в районе Перекопновского водохранилища.По слухам есть он осенью и в Старополтавском районе Волгоградской области,но эту инфу у местных надо уточнять .

Ссылка на комментарий

Всем привет , на открытие не попал , был на вахте. Вчера приехал с Дергачевского района ,утки мало. Видел стайку гуся.Получилось как в том анекдоте: поехал на кабана,охотился на утку,а набил комаров.)))

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Мужики,кто нибудь пользуется электроманками,хочу купить,но не знаю какой.Тут почитал коменты про ЕГЕРЬ-5,мнения различны,кто хвалит,кто говорит,что г...о.Короче кто,каким пользуется и что посоветуете.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Мужики,кто нибудь пользуется электроманками,хочу купить,но не знаю какой.Тут почитал коменты про ЕГЕРЬ-5,мнения различны,кто хвалит,кто говорит,что г...о.Короче кто,каким пользуется и что посоветуете.

Применение электроманков запрещено.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Мужики,кто нибудь пользуется электроманками,хочу купить,но не знаю какой.Тут почитал коменты про ЕГЕРЬ-5,мнения различны,кто хвалит,кто говорит,что г...о.Короче кто,каким пользуется и что посоветуете.

пользую самодел от брата.На весенней, 2 лисы пришли на зов гусей) и там же и остались)))) А по другой дичи спорный вопрос.

 А так "ловите тапок" - использование эл. манков запрещено!!!!! а там решать Вам и Вашей совести)))

ЕГЕРЬ-5 видел в руках у друга, говорит норм.

Ссылка на комментарий

Купи подсадных уток , и совесть чиста и для души приятно. Сначала электроманки , а затем в тире по электро уткам

Привет всем!!! Мужики,кто нибудь пользуется электроманками,хочу купить,но не знаю какой.Тут почитал коменты про ЕГЕРЬ-5,мнения различны,кто хвалит,кто говорит,что г...о.Короче кто,каким пользуется и что посоветуете.

Ссылка на комментарий

Если примут изменения в закон об охоте, то при наличии подсадной + 6 дней к охоте = 16 дней весеннего блаженства. На гуся использую духовой манок от Дмитрия Мельника (Школа Охоты). Гуся заворачивает просто отлично. Электроманок конечно эффективнее, но и прятать его от каждого проходящего или проезжающего не интересно. Не охота, а прятки получается. Знакомые используют Егерь - 5, отзывы только положительные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх