Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

 

Купи подсадных уток , и совесть чиста и для души приятно.

 

Нормальных,хорошо работающих ВЕСНОЙ нет!!! А за г......о деньги отдавать,мне уже надоело.

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

 

Купи подсадных уток , и совесть чиста и для души приятно. Сначала электроманки , а затем в тире по электро уткам

 

А подсадного лося или Григория Лепса не подскажете где взять? - шучу.

Гусь подсадной имеется по адекватной цене?, не домашний!

 

Вопрос автора подразумевал "умный" ответ, а не рассуждения о прелестях "отечественного автопрома" и кодекса. Что бы ,лично мне, взять подсадную- нужно купить дом(так как строить не умею), завести подворье и тд. А так же я люблю охотится на зайцев и лис.... их тоже заводить?

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

 

Купи подсадных уток , и совесть чиста и для души приятно. Сначала электроманки , а затем в тире по электро уткам

 

А подсадного лося или Григория Лепса не подскажете где взять? - шучу.

Гусь подсадной имеется по адекватной цене?, не домашний!

 

Вопрос автора подразумевал "умный" ответ, а не рассуждения о прелестях "отечественного автопрома" и кодекса. Что бы ,лично мне, взять подсадную- нужно купить дом(так как строить не умею), завести подворье и тд. А так же я люблю охотится на зайцев и лис.... их тоже заводить?

 

 

А на зайцев бывают электроманки? :D

На зайцев ходим, тропим, лисы попутно попадаются  :D . Зачем подсадные? Если ходить на зайца с целью охоты, а не добычи, то такая охота наиболее интересная.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен!Лучший манок на зайца - это ноги,голова,ружьё и гончая собачка.На охоту надо ходить как на отдых а не с целью добычи много кг мяса.

А на зайцев бывают электроманки? :D

На зайцев ходим, тропим, лисы попутно попадаются :D . Зачем подсадные? Если ходить на зайца с целью охоты, а не добычи, то такая охота наиболее интересная.

Ссылка на комментарий

Если примут изменения в закон об охоте, то при наличии подсадной + 6 дней к охоте = 16 дней весеннего блаженства. На гуся использую духовой манок от Дмитрия Мельника (Школа Охоты). Гуся заворачивает просто отлично. Электроманок конечно эффективнее, но и прятать его от каждого проходящего или проезжающего не интересно. Не охота, а прятки получается. Знакомые используют Егерь - 5, отзывы только положительные.

Будем надеяться что примут, 6 дней к весенней самое то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будем надеяться что примут, 6 дней к весенней самое то

Вот только эти дополнительные дни не положняковые,а на усмотрение губера,может добавить,а может и нет,как и весеннее деление области на зоны теперь тоже будет от его хотелки зависеть.А вот охота по перу у нас будет до 10 января,если примут.

Ссылка на комментарий

я вот что то забыл,в Саратовской всегда так рано охоту на зайца открывали или только в этом году?(Тамбовская вон говорят,первые выходные ноября)

Ссылка на комментарий

А на зайцев бывают электроманки? :D

 

Что-то вообще с юмором слабо)), мне самому ОООчень нравится охота на зайца с гончими.

Где-то видел видео как лису подманивают "визгом" раненого зайца))), звуки конечно ещё те!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вот что то забыл,в Саратовской всегда так рано охоту на зайца открывали или только в этом году?(Тамбовская вон говорят,первые выходные ноября)

 

Нет,последние 3-4 года,раньше в октябре открывали,кажется в 20 числах.

Ссылка на комментарий

Что-то вообще с юмором слабо)), мне самому ОООчень нравится охота на зайца с гончими.

Где-то видел видео как лису подманивают "визгом" раненого зайца))), звуки конечно ещё те!

у меня манок есть(писк зайца) еще советских времен,от бати по наследству перешел.он им в свое время лис манил,весьма удачно.

Ссылка на комментарий

Нет,последние 3-4 года,раньше в октябре открывали,кажется в 20 числах.

Раньше открывали в первую субботу ноября.И везде одинаково,а сейчас где в сентябре, где в октябре,а в СООиР с ноября.Вот охотники и на нерве,кому рано,кому в самый раз. :hunter:

Ссылка на комментарий

Вот охотники и на нерве,кому рано,кому в самый раз. :hunter:

С гончими,сейчас самое то что нужно.

Ссылка на комментарий

Раньше открывали в первую субботу ноября.И везде одинаково,а сейчас где в сентябре, где в октябре,а в СООиР с ноября.Вот охотники и на нерве,кому рано,кому в самый раз. :hunter:

Всем советую почитать!

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 06.08.2015) "Об утверждении Правил охоты".

Приложение N 3 к Правилам охоты "СРОКИ ОХОТЫ НА ПУШНЫХ ЖИВОТНЫХ"
Заяц (беляк, русак, толай, маньчжурский), дикий кролик, волк, шакал, лисица, корсак - с 15 сентября по 28 (29) февраля
Норка (европейская, американская), белки, енотовидная собака, куница (лесная, каменная), хорь (лесной, степной) - с третьей субботы августа по 28 (29) февраля.
 
Любые запреты или ограничения сроков местной исполнительной властью (Губернатор, Комитет Саратовской области) не согласованные с Росприроднадзором, являются незаконными.
 
О сроках охоты по перу.
Пунктом 41.2 правил охоты установлено, что срок охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и горную дичь на территориях субъектов Российской Федерации, не указанных в пунктах 41.1 - 41.1.2 настоящих Правил, - в период с третьей субботы августа по 31 декабря. 
 
Так что, распоряжение, которым Радаев запретил охоту по перу в этом году до 2 сентября незаконное (я звонил в Росприроднадзор по Саратовской области, по телефону сказали что там никто ничего не согласовывал). В теории, легко признается недействующим Саратовским областным судом (решения судов по России такие имеются).
Только на практике - готов кто то такое заявление подписать и подать в суд?
А в обществе, насколько я знаю, так же с 15 сентября на степашку можно путевку взять, только стоить она будет дорого. Но это уже совсем другой вопрос.
 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

.

Только на практике - готов кто то такое заявление подписать и подать в суд?
 
 

 

 

А сам то что?

Ссылка на комментарий

А сам то что?

В следующем году открытие на птицу должно быть 19 августа. Если будет опять распоряжение как в этом году, может быть и решусь. По свободному времени посмотрю и настроению.

При этом, на лавры революционера не претендую. Просто имею успешный опыт судебных тяжб с местной исполнительной властью и считаю, что я прав. А там... Как суд решит!)

Как недавно сказал мой друг: Советский союз и развалился потому, что никуя никто не шевелился!

Ссылка на комментарий

А сам то что?

Перевелись Матросовы и Гастелло!!! Вечная память победителям :post-1787-1182943158: .

 

 

Как недавно сказал мой друг: Советский союз и развалился потому, что никуя никто не шевелился!

Твой друг ни когда не станет писателем! пару книг прочитал "об этом"))), а тут сразу эпилог))))

А в чём-то он прав...... Меня дёргает от советской фразы "МНЕ НУЖНО СОГЛАСОВАТЬ"- а нахрена нужен ТЫ и что в ТВОЕЙ компетенции!!!! А дальше - Если, Жопосидов с Тягомотовым подпишут , то и я  - Вносу-Ковырялкин(дворянин :laugh: ) поставлю свой автограф.....

Ссылка на комментарий

Саратовцы,был сегодня на Волге,пришла утва северная (много),местная так-же матается стайками. На острове (колтавской) хотел грибочков набрать,а там одни грузди,да вальтшнепы! Стрельнул двух и уехал домой (погода атас,дождь).

Ссылка на комментарий

 Советский союз и развалился потому, что никуя никто не шевелился!

Просто большинство людей хотели "свободы и демократии"! Вот теперь и жрем полной ложкой......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саратовцы,был сегодня на Волге,пришла утва северная (много),местная так-же матается стайками. На острове (колтавской) хотел грибочков набрать,а там одни грузди,да вальтшнепы! Стрельнул двух и уехал домой (погода атас,дождь).

Она уже давно пришла,с неделю как минимум,я уже широконосок пяток добыл,вчера пару свиязей,сегодня селезня крякового почти нарядного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто большинство людей хотели "свободы и демократии"! Вот теперь и жрем полной ложкой......

А чем при Союзе лучше то было? Просто "из за стола  надо выходить с легким чувством голода",а не ужиратьться до тошноты. .

Ссылка на комментарий

Она уже давно пришла,с неделю как минимум,я уже широконосок пяток добыл,вчера пару свиязей,сегодня селезня крякового почти нарядного.

пЕНЬКОВ МНОГО?,ИЛИ УЖЕ МОЖНО СТРЕЛЯТЬ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пЕНЬКОВ МНОГО?,ИЛИ УЖЕ МОЖНО СТРЕЛЯТЬ?

Кряковье линяет еще,я их товарищу по охоте отдаю,а себе чирков забираю.

Ссылка на комментарий

пЕНЬКОВ МНОГО?,ИЛИ УЖЕ МОЖНО СТРЕЛЯТЬ?

Уже перелиняла,селезни в полной расцветке.В лесу тоже видел вальдшнепа,наверное начинается перелет.

Ссылка на комментарий

Кряковье линяет еще,я их товарищу по охоте отдаю,а себе чирков забираю.

)))) благородно. Вспомнил сказку про "вершки и корешки" или  "я в бутерброде хлеб не ем!!" без обид) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх