Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Кряковье линяет еще,я их товарищу по охоте отдаю,а себе чирков забираю.

Тоды подожду! Доча просит уточку,тож говорю ей что рано еще!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)))) благородно. Вспомнил сказку про "вершки и корешки" или  "я в бутерброде хлеб не ем!!" без обид) :D

Никакого благородства,чистый прагматизм-у него мама старенькая захотела подушку из пера,а мне пеньки пофигу,я утку,пока не перелиняет, шкурю.

Ссылка на комментарий

Никакого благородства,чистый прагматизм-у него мама старенькая захотела подушку из пера,а мне пеньки пофигу,я утку,пока не перелиняет, шкурю.

Хитришь Василий, чирки то они по вкуснее будут... :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хитришь Василий, чирки то они по вкуснее будут... :D :D :D :D

Ну так без хитрости и не добудешь ничего,я ж говорю прагматизм.

Ссылка на комментарий

Она уже давно пришла,с неделю как минимум,я уже широконосок пяток добыл,вчера пару свиязей,сегодня селезня крякового почти нарядного.

Василий привет тебе от финов!!!

А что, широконоска считается северной? Три года уже точно в августе на открытие ее добываем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий привет тебе от финов!!!

А что, широконоска считается северной? Три года уже точно в августе на открытие ее добываем.

И им PAIVAA передавай! У нас она не гнездится,так что для нас-северная,Вы то от нас севернее.

Ссылка на комментарий

И им PAIVAA передавай! У нас она не гнездится,так что для нас-северная,Вы то от нас севернее.

Понял!! Тогда милости просим к нам на севера :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

В воскресенье вечером был на финском заливе, сначала налетела уточка, взял, а затем почти потемну метров 300 от меня сел гуменик, начали переговариваться, при этом я делал паузы, как при охоте на рябчика ( отвечал не каждый раз), минут через 20 он подлетел на 100м, затем еще на 100, ну и после очередного диалога подлетел и плюхнулся в 20 метрах от меня, стрелял 5 -ой, удача улыбнулась.

post-19417-0-39683400-1475601835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тут такое дело... Выжловка подняла козла и погнала пойнтериха за ней.. Гончая пришла а пойнтериха нет frown.gif Может кто увидит.район Александровки-Багаевки.. Но возможно , что ушли много дальше.

Ссылка на комментарий

Тут такое дело... Выжловка подняла козла и погнала пойнтериха за ней.. Гончая пришла а пойнтериха нет frown.gif Может кто увидит.район Александровки-Багаевки.. Но возможно , что ушли много дальше.

Район? Место точное, там два путя. Александровка у нас есть в Марксовском. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут такое дело... Выжловка подняла козла и погнала пойнтериха за ней.. Гончая пришла а пойнтериха нет frown.gif Может кто увидит.район Александровки-Багаевки.. Но возможно , что ушли много дальше.

Вот не пруха то,

Ссылка на комментарий

В воскресенье вечером был на финском заливе, сначала налетела уточка, взял, а затем почти потемну метров 300 от меня сел гуменик, начали переговариваться, при этом я делал паузы, как при охоте на рябчика ( отвечал не каждый раз), минут через 20 он подлетел на 100м, затем еще на 100, ну и после очередного диалога подлетел и плюхнулся в 20 метрах от меня, стрелял 5 -ой, удача улыбнулась.

С полем!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня были на не убраном просеном поле.Даже предворительная разведка была мало результативна.Утка пошла в стороне от вчерашнего маршрута,но ее было так много,что успели сместится метров на 300.Результат, три отъевшихся на просе крякаша.Идет на поле в глубоких сумерках и через 20-30минут назад на воду.

Ссылка на комментарий

С утра пошел поискать вальдшнепа,за два часа поднял восемь,взял четырех.А вечером на поле за кряковьем,несколько шикарных налетов в итоге плюс восемь.

post-27042-0-08424500-1475867084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С утра пошел поискать вальдшнепа,за два часа поднял восемь,взял четырех.А вечером на поле за кряковьем,несколько шикарных налетов в итоге плюс восемь.

 С полем , уважаемый Ходок ! 

 А где поднимали вальдшнепа, если не секрет ? 

Район, населенный пункт.  

Ссылка на комментарий

Вернулись с Волги. Утки очень много,просто очень много! Видел гусей два косяка голов по 30-50,прошли в стратосфере! На островах есть валюша в перемешку с грибниками. Вобщем зорьку отстоял взял крякаша и двух вальдшнепов. Завтра если не лень будет и погода ,то вылезем по утрянке!

Ссылка на комментарий

С утра пошел поискать вальдшнепа,за два часа поднял восемь,взял четырех.А вечером на поле за кряковьем,несколько шикарных налетов в итоге плюс восемь.

 

Преимущество охоты на поле,что подранкам не куда деться.Все домой.

С полем!! Шикарный результат!!

Вернулись с Волги. Утки очень много,просто очень много! Видел гусей два косяка голов по 30-50,прошли в стратосфере! На островах есть валюша в перемешку с грибниками. Вобщем зорьку отстоял взял крякаша и двух вальдшнепов. Завтра если не лень будет и погода ,то вылезем по утрянке!

С полем!! Тоже не плохо, и грибники целы, и Виталий сытый :D :D :D

Ссылка на комментарий

Только сейчас приехал с поля,утка каждый день меняет и маршрут и место кормежки.Хотя два дня не стреляли,расстояние от засидок до места пролета большее не имело смысла перемещаться,а на следующий день все по другому.Но все равно одного селезня удалось добыть.Отступать не будем,на то она и охота,всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня плюс один,но какой трудовой!Пришлось долго скрадывать по полю,стрелял метров с50ти,правда в стаю,ближе не подпустили.post-27042-0-30020800-1476379455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера посидели на утрянке.......лажа....два налета с 5 до 6 по две головы.... и все.. этомы на острове на коренной , ждали перелет... НО УВЫ.

Это чучёлки и 7 подсадных.

Просидели до 9-00, и отправились во своя си.

post-21881-0-30304200-1476425208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сколько раз был на охоте на Волге на островах:

утро - несколько налетов (даже больше пролетов мимо) одиночек и пар, максимум 1-2 добытых утки;

вечер - летают стаями и одиночки, гораздо больше, чем утром. Вся утка вечером летит в камыш, на посадку.

Когда потрошу вечерних уток, зоб забит до отказа разным зерном. Утренние утки "пустые".

Вывод - "волжская" утка днем ест, ночью отсиживается в камыше.

Или что то не правильно?

Ссылка на комментарий

Все верно.

Так оно и есть. Ну я все жду что пролет начнется.... надеюсь что мне повезет....

НУ в общем, руки опустились. День, через день езжу на охоту, а результат нулевой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх