Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Пока потеплело решили съездить на уток,на большей воде ее еще очень много,охотились скрадом.Два на подъеме и после стрельбы в неразберихе был налет из него  взял еще двух.

Ну крякашей щипать надо(муторно это)мы уже давно зайчиками балуемся,за крякашей шучу.С полем!!!

post-26625-0-39175600-1478964754_thumb.jpg

post-26625-0-41921800-1478964767_thumb.jpg

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Пока потеплело решили съездить на уток,на большей воде ее еще очень много,охотились скрадом.Два на подъеме и после стрельбы в неразберихе был налет из него  взял еще двух.

С полем!! Хороши,,,

Ну крякашей щипать надо(муторно это)мы уже давно зайчиками балуемся,за крякашей шучу.С полем!!!

С полем Вас!!! Отличный результат!!!

Уткам радуемся пока снега нет (это я про себя, про безсабачного). И щипятся они сейчас одно удовольствие, легко, ровно, а под пером появляется жирнючая набитая гладенькая тушка, особенно у селезней, не то что в августе-сентябре.

Ссылка на комментарий

В контакте вторую неделю не могут разыскать владельца пары борзых.. найденных В Ястребовке, Марксовского района Может у них есть какая-нибудь секция.!? Кто в курсе напишите..

Ссылка на комментарий

В контакте вторую неделю не могут разыскать владельца пары борзых.. найденных В Ястребовке, Марксовского района Может у них есть какая-нибудь секция.!? Кто в курсе напишите..

Секция борзых при СООиРе. Салмова Галина. т. 917 209 9569.

Ссылка на комментарий

Продаётся щенок сука, порода Бордер терьер. Д. р. 11.08.16 г. Привита полностью, проклейменна. Родословная РКФ, РОРС. Титулованные, дипломированные родители. Цена 15000 т. р.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил дебютировать в отчетах с охоты . Спланировали поездку на выходные . Вечером прибыли на место .Небольшой вечерний  снежок радовал . Радушные хозяева встретили приветливо и гостеприимно. За столом с горячей бараниной и водочкой спланировали маршрут . Вечером Сергею сыну хозяина дома позвонили . Сообщили что есть покупатель на конину . Началась суета по забою и разделки кобылы. Пришли люди . Долгие попытки состременить не увенчались успехом . Нужно заметить что кобыла была смесь с тяжеловозом и очень агрессивной. Никого близко не подпускала . д.Коля сказал да за.....ла и сходил за ружьем . Выстрел. Пуля угодила в голову чуть ниже уха .  Кобыла дернулась хлынула кровь. Стоит. Подождали минут десять . Стоит . Еще выстрел в голову . Минута и кобыла легла. Дальше все по схеме  разделка . Так закончился вечер (с охоты на коня) . Утро внесло свои коррективы . Сын д.Коли  Сергей забрал ниву на которой повез мясо .Газель не завелась. И вот мы в троем на моей ниве с долгой погрузкой (д.Коля мужик 70 лет очень не маленьких габаритов и Тесть не маленький .) . Выехали в степь . Степь тетрадный лист . Снег все заровнял . Только выехали от деревни на 100 метров и след зайца. Скидка. Объехав еще немного решаем  пройти . При выгрузки из машины выскочил четвертый член команды  ягтерьер по клички Чап. Все знают энергию ягов . Он облетел вокруг по следу и унесся в поле показав нам что заяц утянул в пашню . Подъехав ждем кабеля . Минут через 30 послышался лай . С права из низинке несется стадо баранов галопом за ними Чап и следом размахивая палкой за кабелем пастух . Тесть поехал спасать овец. По приезду рассказал что овец собака аккуратно загнала в сарай ближайшего дома . Пастух долго матерился (Вот б..я я только выгнал в поле и тут эта черная х...ня обратно  пригнал.). Продолжили путь в степи по дороге тропы следов . доехали до ближайшей скидки . Скидка далекая . Я по следу . Классическая двойка . скидка еще двойка . Перехлест крест на крест . Красота . Трепет он где то здесь . Заяц пропустил меня в перед .Выскакивает сзади справа . Выстрел оборачиваюсь стрелял тесть . Заяц кувыркается вскакивает еще выстрел . Зверь взять . Радость, обсуждение и в дорогу . Подводя итог. За выходные было добыто три зайца (поднимались с пашни очень далеко) ну и про.....бов много. (да и по ходу кабелю досталось от пастуха первый день он выглядел не очень хорошо, как после барсука) . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, gramotei777 сказал:

Отличный рассказ.про баранов я смеялся.

Вот бы с фотографями посмотреть как следы читаете зайца.что такое крест а что такое скидка.

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, gramotei777 сказал:

Решил дебютировать в отчетах с охоты . Спланировали поездку на выходные . Вечером прибыли на место .Небольшой вечерний  снежок радовал . Радушные хозяева встретили приветливо и гостеприимно. За столом с горячей бараниной и водочкой спланировали маршрут . Вечером Сергею сыну хозяина дома позвонили . Сообщили что есть покупатель на конину . Началась суета по забою и разделки кобылы. Пришли люди . Долгие попытки состременить не увенчались успехом . Нужно заметить что кобыла была смесь с тяжеловозом и очень агрессивной. Никого близко не подпускала . д.Коля сказал да за.....ла и сходил за ружьем . Выстрел. Пуля угодила в голову чуть ниже уха .  Кобыла дернулась хлынула кровь. Стоит. Подождали минут десять . Стоит . Еще выстрел в голову . Минута и кобыла легла. Дальше все по схеме  разделка . Так закончился вечер (с охоты на коня) . Утро внесло свои коррективы . Сын д.Коли  Сергей забрал ниву на которой повез мясо .Газель не завелась. И вот мы в троем на моей ниве с долгой погрузкой (д.Коля мужик 70 лет очень не маленьких габаритов и Тесть не маленький .) . Выехали в степь . Степь тетрадный лист . Снег все заровнял . Только выехали от деревни на 100 метров и след зайца. Скидка. Объехав еще немного решаем  пройти . При выгрузки из машины выскочил четвертый член команды  ягтерьер по клички Чап. Все знают энергию ягов . Он облетел вокруг по следу и унесся в поле показав нам что заяц утянул в пашню . Подъехав ждем кабеля . Минут через 30 послышался лай . С права из низинке несется стадо баранов галопом за ними Чап и следом размахивая палкой за кабелем пастух . Тесть поехал спасать овец. По приезду рассказал что овец собака аккуратно загнала в сарай ближайшего дома . Пастух долго матерился (Вот б..я я только выгнал в поле и тут эта черная х...ня обратно  пригнал.). Продолжили путь в степи по дороге тропы следов . доехали до ближайшей скидки . Скидка далекая . Я по следу . Классическая двойка . скидка еще двойка . Перехлест крест на крест . Красота . Трепет он где то здесь . Заяц пропустил меня в перед .Выскакивает сзади справа . Выстрел оборачиваюсь стрелял тесть . Заяц кувыркается вскакивает еще выстрел . Зверь взять . Радость, обсуждение и в дорогу . Подводя итог. За выходные было добыто три зайца (поднимались с пашни очень далеко) ну и про.....бов много. (да и по ходу кабелю досталось от пастуха первый день он выглядел не очень хорошо, как после барсука) . 

 

С полем!!

Ссылка на комментарий

Вчера(18.12) ездил побродить с ружьем. Погода чудо, снег скрипел только на дороге, в пашне или бурьяне можно было двигаться относительно тихо. Отошёл от машины каких то 500 метров и со скошенного подсолнуха вскочил заяц, ветер дул в спину так что заяц поднялся метров за 100 от меня, бросился в поле с бурьяном. Я не стал его тропить, решил что подниму ещё благо следов было масса. В итоге прошёл почти 10км. и не увидел не однойживой души (кроме Охотников). Подходя к машине решил пройтись по следу утреннего зайца, в итоге 35 минут распутывания следов в траве по пояс, поиска нескольких скидок косой поднялся с левой стороны в 30 метрах (посчитал после), увидел когда было уже 50 метров, выстрел, но заяц скрылся в высоком бурьяне. История не терпит сослагательных наклонений, но если бы, был с напарником, зверь был бы добыт. А так получил массу положительных эмоций. Класс.

Изменено пользователем Сергей Энгельс
Орфография
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, молчанов сказал:

Мужики,кто что может сказать

Манки на утку у него хорошие,у самого один от него из серии "Одержимость" , постоянно в работе,правда нет нет да подлипает,но звук хороший.По манкам на селезня ничего не скажу,но на мой взгляд вещь не очень нужная.

По гусиным цена дороговата, из Казахстана от молодого мастера Александра Aliva Calls можно взять в два-три раза дешевле,с тем же латунным узлом.Отзывы о его манках высокие. 

Изменено пользователем wasli65
добавление
Ссылка на комментарий

У Димы Мельника все манки хорошие, рабочие и в принципе основная часть недорогие по сравнению с америкосовскими. У меня несколько от других фирм (Бак Гарднер в основном), а весной 2016 друзьям купил два манка на кряковую утку из Диминой серии "Хантер элит". В магазине еще звук очень удивил, понравился. В итоге оказались очень даже рабочими, приятными в работе, что сам захотел такой же, но так как у друзей уже есть я замахнулся на более дорогой - из серии "Утиная фея", теперь жду когда изготовят и в продаже появятся, по крайней мере Дима пообещал шумнуть. Так вот этот Хантер Элит очень управляемый и очень легко мои оба товарища обучились в него дуть, после моего не большого урока и уже в первую зарю выдавали достаточно похожие обычные кряки, на которые селезни реально реагировали. Примерно такой же манок и просто Хантер. Цена я считаю смешная для этих манков. Например, они ни сколько не уступают легендарному Дабл Насти, а в цене в 2 раза дешевле. Покупать за 3 тыс. или 1,5? Ребята - это не реклама, я ни какого отношения к магазину не имею. Я лишь пользователь духовых манков и откровенно мне нравится продукция СкулХантера и подача ее Димой Мельником и его командой. Все его ролики обучающие и видео с охот очень понятные, доступные даже для новичков и не надо ни каких америкосовских манков и обучалок! С уважением, 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, ViZor сказал:

Отличные у Димы манки!

А кто говорит что они плохие?Но Мельник стал качественным брендом в России, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wasli65 сказал:

А кто говорит что они плохие?Но Мельник стал качественным брендом в России, со всеми вытекающими.

Хочу купить,просто пугает заказ по интернет магазину.Никогда с ними дел не имел.Может кто подскажет,как делать заказ.Может в Саратове где продают.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, молчанов сказал:

Хочу купить,просто пугает заказ по интернет магазину.Никогда с ними дел не имел.Может кто подскажет,как делать заказ.Может в Саратове где продают.

 

В Лодка Хаус есть,но дорогих его серий я там ни разу не видел,На каникулах могу помочь,если надо,с выбором,договорившись по времени.Позвони им, узнай ассортимент,цены,на данный момент я не знаю что у них в наличии.

Сам я у Мельника покупал по телефону,а товарищ заехал забрал,но я не слышал что бы мастера обманывали,но настойчиво советую рассмотреть манки от Олива Калс

Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

А кто говорит что они плохие?Но Мельник стал качественным брендом в России, со всеми вытекающими.

Брал в этом году для нашего форумчанина манок на утку серии Хантер, двухязычковый, 1400 р. Попробовал и пришел к выводу, что он работает лучше, чем мой РН-2 (поликарбонат). РН-2 в свое время брал за 1500, сейчас он 2700 р.

Кстати Василий, ссылки нет случайно на  Aliva Calls ? Не могу найти инфу по продажам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, vikmar56 сказал:

Кстати Василий, ссылки нет случайно на  Aliva Calls ?

Вот ссыль еа Ганзу,там есть ссыль на мордокнигу,ну и обзор его манков.

http://forum.guns.ru/forummessage/242/1973913.html

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Магазин компас на Огородней, но сказали что отдали с витрины. Хотя с витрины могут отдать чтоб на склад не тащиться, так что, 2ГИС и звоните.

А мы вот в субботу погуляли по зайцам.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх