Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 час назад, Покровчанин сказал:

 

В субботу мне привезли манок 1800р.

 

 

52 минуты назад, Покровчанин сказал:

Магазин компас на Огородней

От кого манок то,и на кого?

Ссылка на комментарий

Мы тоже в воскресенье порезвились. В одной лесополосе подняли 6-х зяйцев. Добыли 4-х. По одному в руки, и домой... Пашня голая. Снег весь сдуло к лесополосам. Проехать пока можно, но уже не везде (без лопаты)...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Василий63 сказал:

 Проехать пока можно, но уже не везде (без лопаты)...

Вдоль посадок невозможно,переносы глуховые.Не ну мож на танке,то да.Я в субботу накопался,как говорится до рыгательно-блевательного процесса.Хорош,пожалуй пора завязывать сезон.Буду готовиться к весне,выпишу манков и буду осваивать до селе мне не знакомую науку.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, молчанов сказал:

Мужики,кто что может сказать по данным манкам.

Сравнивать качество и цену с другими производителями не могу, т.к. сам только год как заразился этим. Но сказать могу следующее: по доставке и срокам не обманывают и работают отлично и гусиные и утиные. К стати, у нас по осени были в свободной продаже, как минимум в 2 магазинах. Если решили, то замарачивайтесь уже сейчас, т.к. на весь большой весенний сезон Дмитрий будет на охоте, и появится только летом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, гаврил сказал:

 Если решили, то замарачивайтесь уже сейчас,

Отправил Дмитрию на почту сообщение,жду результата,короче заморочился.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, wasli65 сказал:

.По манкам на селезня ничего не скажу,но на мой взгляд вещь не очень нужная.

 

Василий почему так думаешь,открой свою точку зрения.Я вот почему этот свисток тоже бы хотел,подсадных нет нет подзадоривать,когда молчат,да и чирят подманивать.Бывали случаи сядет табунок недалеко от чучелов, но вне выстрела,подсадные орут,а им по хрен,вот сидишь и любуешься чирячьей идилией,а так может подманить можно будет.Как говориться на всякий случай.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, молчанов сказал:

Хочу купить,просто пугает заказ по интернет магазину.Никогда с ними дел не имел.Может кто подскажет,как делать заказ.Может в Саратове где продают.

 

Заказывал у Мельника 2 раза. Гусиный на белолобого и утиный одноязычковый. Оба серии "Хантер". Первый раз налоденным платежом, а второй раз оплачивал картой через сбербанк (так дешевле). Манки пришли ровно в течении 7 дней. Гусиным пользуюсь уже 3 года. Отзыв только положительный. Ни разу не залип. В этом году весной затащил в пашню резиновую лодку к болоту и лег в нее под дождем. Соответственно набралась вода и я случайно уронил манок в воду. Думал охота закончится, а нет. Вытряхнул воду, продул пару раз и стал манить дальше. Звук стал даже более насыщенным. Утиным пользуюсь 2 сезона. Весной работает на 5+ для подзыва селезней из далека пока не подключится подсадная. Потом я умолкаю. Осенью, что с манком, что без него результат не предсказуемый. Утка практически не реагирует, да и осенью мне больше нравится ходовая охота. Одним словом, заказывай смело. Кидалова там нет. Проверено дважды.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Санычев сказал:
1 час назад, Санычев сказал:

. Одним словом, заказывай смело. Кидалова там нет. Проверено дважды.

 

Понятно,только хочу Хантер-двухязычковый.Конечно Утиная Фея это был бы полнейший орднунг,но она падлюка больно дорогая.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, молчанов сказал:

Василий почему так думаешь,открой свою точку зрения.

За свои охоты всего два раза видел стаи состоящие только из одних селезней кряковых.По осени выбирая место для вечерки много мотаюсь на катере, в основном селезни взлетают по одиночке,или в паре с уткой,очень редко пара селезней,часто на зорьке на слуху есть сидящие в чакане и утки,и селезни,но селезня в разы меньше,да и орет он в основном когда на крыле.По манкам на чирка не скажу,хотя и бью их в сезон штук 30-50,но для этого и крякового манка хватает,иного и со 2-3 захода беру,как кстати и серку,и свиязь,этой осенью и широконосок разворачивал.Наверно по этому,

Ссылка на комментарий
57 минут назад, молчанов сказал:

Понятно,только хочу Хантер-двухязычковый.Конечно Утиная Фея это был бы полнейший орднунг,но она падлюка больно дорогая.

 

Говорят двухязычковый на выдув тяжелее. Если интересны манки на уток, найди в одноклассниках Диму Белькова, 35 лет. Делает на заказ оооочень хорошие утиные манки и чуть ли не четырехязычковые. Цена демократичная, примерно как у Мельника. Но звучание - песня!!! Товарищ брал у него.  2 года в полном восторге, что весной, что осенью. И главное качество - совсем не залипают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Санычев сказал:

Говорят двухязычковый на выдув тяжелее. Если интересны манки на уток, найди в одноклассниках Диму Белькова, 35 лет. Делает на заказ оооочень хорошие утиные манки и чуть ли не четырехязычковые. Цена демократичная, примерно как у Мельника. Но звучание - песня!!! Товарищ брал у него.  2 года в полном восторге, что весной, что осенью. И главное качество - совсем не залипают.

Говорят, что кур доят:)

Я не собираюсь Вас агитировать за "Школу охотника", но попробуйте сначала, а потом сказки рассказывайте про тяжелый выдув.

Ссылка на комментарий

Мужички, пока Вы спорите, я еще вчера заказал и оплатил у Мельника маночек кряковой Хантер Элит.

Я еще много чего другого заказал, и не только у Мельника, но это то, что касается этого вопроса.

Как говорится, "готовь сани летом, а ..... ."

А то, что есть разнообразные производители манков, это очень даже хорошо. Конкуренция, она, в конечном счете  идет на пользу нам - покупателям и пользователям.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, алексндр 78 сказал:

Мужички, пока Вы спорите, я еще вчера заказал и оплатил у Мельника маночек кряковой Хантер Элит.

Я еще много чего другого заказал, и не только у Мельника, но это то, что касается этого вопроса.

Как говорится, "готовь сани летом, а ..... ."

А то, что есть разнообразные производители манков, это очень даже хорошо. Конкуренция, она, в конечном счете  идет на пользу нам - покупателям и пользователям.

Александр, а мы и не спорим. Сам вчера с человеком встречался, правда манки на рябчика брал. Кстати у него есть в наличии то, чего сейчас нет на сайте Мельника:D. Так что процесс идет;).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vikmar56 сказал:

Александр, а мы и не спорим.

 Кстати у него есть в наличии то, чего сейчас нет на сайте Мельника:D

А я и не сомневаюсь :D.

А что это такое "у" него есть, чего нет у того, у кого есть :D.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексндр 78 сказал:

А я и не сомневаюсь :D.

А что это такое "у" него есть, чего нет у того, у кого есть :D.

У Мельника на сайте часть манков "Нет в наличии", а у него есть, он тоже их реализовывает и по тем же ценам.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Василий63 сказал:

Мы тоже в воскресенье порезвились. В одной лесополосе подняли 6-х зяйцев. Добыли 4-х. По одному в руки, и домой... Пашня голая. Снег весь сдуло к лесополосам. Проехать пока можно, но уже не везде (без лопаты)...

С полем!

Ссылка на комментарий

Понял.

2 минуты назад, vikmar56 сказал:

У Мельника на сайте часть манков "Нет в наличии", а у него есть, он тоже их реализовывает и по тем же ценам.

Понял.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, vikmar56 сказал:

Говорят, что кур доят:)

Я не собираюсь Вас агитировать за "Школу охотника", но попробуйте сначала, а потом сказки рассказывайте про тяжелый выдув.

Так я уже 2 года утиным пользуюсь от школы охоты. Манок громкий, но выдув даже на одноязычковом тяжеловат. Призыв и осадка без проблем, а вот квочка ну никак не получается. Наверное нужно курить бросать. :D К гусиному манку вообще никаких притензий. У меня больше 5 разных гусиных манков. Даже и не знаю где они сейчас валяются. Пользуюсь третий год только Мельниковским. 

Ссылка на комментарий

Я тоже начал подготовку у весне-осени. Заказал комплект чучел производства Краснодар. Должны придти 30.12.16.

В январе планирую приобрести манок, как раз останется достаточно времени для освоения необходимых "трелей".

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Санычев сказал:

Так я уже 2 года утиным пользуюсь от школы охоты. Манок громкий, но выдув даже на одноязычковом тяжеловат. Призыв и осадка без проблем, а вот квочка ну никак не получается. Наверное нужно курить бросать. :D К гусиному манку вообще никаких притензий. У меня больше 5 разных гусиных манков. Даже и не знаю где они сейчас валяются. Пользуюсь третий год только Мельниковским. 

Попробуйте самый простой двухязычковый Хантер и выдув вас приятно удивит. 

Ссылка на комментарий
В 26.12.2016 в 20:18, wasli65 сказал:

, из Казахстана от молодого мастера Александра Aliva Calls можно взять в два-три раза дешевле,с тем же латунным узлом.Отзывы о его манках высокие. 

Можно ссылку очень интересно .  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх