Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Про манок Мельникова серии доминатор могу сказать что не плохо работает . не всегда реагирует на него птица . Выдув хороший и легкий (не то что на редбоне ).

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, gramotei777 сказал:

Про манок Мельникова серии доминатор могу сказать что не плохо работает . не всегда реагирует на него птица . Выдув хороший и легкий (не то что на редбоне ).

Вы наверное просто ещё не научились на нём работать?:(

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей Энгельс сказал:

Заказал комплект чучел производства Краснодар. Должны придти 30.12.16.

Что по чём,если не секрет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, gramotei777 сказал:

Можно ссылку очень интересно .  

Страницей выше ссылка на Ганзу,на ней,на Ганзе,есть ссыль на фейсбук,ну и отзывы о манках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Сергей Энгельс сказал:

В январе планирую приобрести манок, как раз останется достаточно времени для освоения необходимых "трелей".

Тогда вот здесь,на мой взгляд,самые "сливки" по дистанционному обучению

http://forum.guns.ru/forummessage/14/1455472.html

Ссылка на комментарий
16 часов назад, молчанов сказал:

Что по чём,если не секрет.

Комплект из 10 чучел кряквы 3700 руб+ доставка ПЭК 450 итог 4150

сегодня поеду получать

Ссылка на комментарий
13 часов назад, wasli65 сказал:

Тогда вот здесь,на мой взгляд,самые "сливки" по дистанционному обучению

http://forum.guns.ru/forummessage/14/1455472.html

Спасибо, за наводку

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Сергей Энгельс сказал:

Комплект из 10 чучел кряквы 3700 руб+ доставка ПЭК 450 итог 4150

сегодня поеду получать

А фотки покажешь?

И ссылку скин на них, и скажи а гусиные есть ?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Покровчанин сказал:

А фотки покажешь?

И ссылку скин на них, и скажи а гусиные есть ?

Ссылку выложу после обеда, фото так же после того как получу.

Гусиные так же есть

Ссылка на комментарий

Вот, фото моего комплекта.

сайт: чучела-уток.рф

Дело осталось за малым научиться пользоваться манком, к открытию.

IMG_0274.JPG

IMG_0275.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если эти дорого, тогда придётся самому делать и манок тоже!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Сергей Энгельс сказал:

Комплект из 10 чучел кряквы 3700 руб+ доставка ПЭК 450 итог 4150

сегодня поеду получать

Я то думал к весенней гусиной подготовка идет,а оказывается на весеннего селезня,тогда та ссыль не в тему.Кстати на весну так много чучелов не надо, нужно одно,дорогущее,но максимально реалистичное,что бы было красивее живой.А эти на осень нормально пойдут, и кстати у них киль пустой,при забросе на бок частенько ложатся,киль нужно будет грузить,я кусками 8мм прутка мм по 100 длинной огружал и герметиком санитарным забивал от смещения.

2 часа назад, ViZor сказал:

Если эти дорого, тогда придётся самому делать и манок тоже!

У нас частенько примерно такие чучела в Лодка Хаус по 250 бывают,а в больших гипермаркетах по 180-200,правда называются они там "садовые". 

Ссылка на комментарий
В 28.12.2016 в 16:21, ViZor сказал:

Вы наверное просто ещё не научились на нём работать?:(

Да не мастер. Но в команде я не один. Практика показывае  что гусь быстро учится. Лет десять назад гуси спокойно шли на профиля а сейчас .....  .  Лет пять назад гусь шёл на краснодарские полукорпуса теперь фиг .  года два три назад гусь садился в нордвеи .Теперь только с грихедами получается.  Птица учится . так и с манками . года три назад все что летело можно было завернуть . с транзита снимали табуны . но что 2015-2016 годах птица хуже реагирует. В прошлом году нашли гуся на поле спугивать не стали . стоим в пасадке смотрим так вот заметили что гуси с земли не разу не ответили подлетающим табуна. Но я все равно  сторонник охоты с манком. 

Изменено пользователем gramotei777
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ViZor сказал:

Если эти дорого, тогда придётся самому делать и манок тоже!

Нет,ну по московским меркам,это наверное халява,а по переферии дороговато,можно в магазинах найти дешевле,без посылторга.А манок да,буду заказывать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wasli65 сказал:

Я то думал к весенней гусиной подготовка идет,а оказывается на весеннего селезня,тогда та ссыль не в тему.Кстати на весну так много чучелов не надо, нужно одно,дорогущее,но максимально реалистичное,что бы было красивее живой.А эти на осень нормально пойдут, и кстати у них киль пустой,при забросе на бок частенько ложатся,киль нужно будет грузить,я кусками 8мм прутка мм по 100 длинной огружал и герметиком санитарным забивал от смещения.

У нас частенько примерно такие чучела в Лодка Хаус по 250 бывают,а в больших гипермаркетах по 180-200,правда называются они там "садовые". 

В описании написано, что киль отгружён, по ощущениям вся масса в низу, в киле

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, gramotei777 сказал:

В прошлом году нашли гуся на поле спугивать не стали . стоим в пасадке смотрим так вот заметили что гуси с земли не разу не ответили подлетающим табуна. Но я все равно  сторонник охоты с манком. 

Тут тоже не все так однозначно.Пищевая конкуренция у гусей присутствует,а также и агрессивное поведение к сородичам,гусю на поле конкуренты не нужны,а летящий надеется что он сильнее и сможет отнять еду.Манок же нужен для привлечения внимания идущей вдалеке стаи,потом работают чучела и маскировка.Тоже часто замечал,что небольшая стая кормится молча,но чем больше табун на поле,тем сильнее гогот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Сергей Энгельс сказал:

В описании написано, что киль отгружён, по ощущениям вся масса в низу, в киле

Дай Бог,но проверить надо обязательно,это важное качество чучела,особенно если не лодки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, gramotei777 сказал:

Да не мастер. Но в команде я не один. Практика показывае  что гусь быстро учится. Лет десять назад гуси спокойно шли на профиля а сейчас .....  .  Лет пять назад гусь шёл на краснодарские полукорпуса теперь фиг .  года два три назад гусь садился в нордвеи .Теперь только с грихедами получается.  Птица учится . так и с манками . года три назад все что летело можно было завернуть . с транзита снимали табуны . но что 2015-2016 годах птица хуже реагирует. В прошлом году нашли гуся на поле спугивать не стали . стоим в пасадке смотрим так вот заметили что гуси с земли не разу не ответили подлетающим табуна. Но я все равно  сторонник охоты с манком. 

Вы немного запутались и начинаете делать выводы по какой то охоте, поискать надо причину. А вот причин может быть много, особенно если охотишься не один. Думаете все гуси кормятся только у Вас? Если стая уже наелась до отвала, то ей все кто на земле ещё клюют до лампочки. Была бы вода на поле, они там же и остались бы. Очень много стай идут по своим делам, не обращая внимания ни на манки, ни на чучалки. Вычислить свою стаю и есть мастерство, т.к. кричать всем в след, губ не хватит.

34 минуты назад, молчанов сказал:

Нет,ну по московским меркам,это наверное халява,а по переферии дороговато,можно в магазинах найти дешевле,без посылторга.А манок да,буду заказывать.

Очередной писатель пытается всё перевести к Московским меркам! Вас немного разводят или просто лень поискать дешевле! Я, как и Василий брал в магазинах чучалки уток и по 250 и по 2500 руб. Если Вы думаете, что только на периферии изготавливают самодельные чучалки, то глубоко заблуждаетесь (сам лично переделал сотни). Почитайте охотничьи форумы и увидите огромное разнообразие в изготовлении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна,осень,водоплавающие,полевая,степная птица,а в едь есть и по важнее

                      НЕ ЗАБУДЬТЕ СДАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ И ПУТЕВКИ НА ПЕРО.

Ссылка на комментарий

Не хочу огорчить счастливого обладателя краснодарских чучалок, но я бы не стал выписывать их во первых из за качества и во вторых еще и за такую цену. Чуть чуть дороже и можно было взять отличных гринхэдовских и флабувэевских, которые очень реалистичны, удобны и работают хорошо. Чучела ведь не на один сезон покупаются, а на долгие годы. В принципе и заплатить надо раз и надолго, зато своей работой они еще обрадуют и главное уверен в них будешь. А это.... Эх.. Не обижайтесь только. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, по поводу гуся да он совершенствуется, но каждый год и весной и осенью сажаю гуся в Норд Вей чучела, чаще всего использую манок RCC дерево, Red Bone отличный манок, согласен немного труднее в выдуве, но работает отлично, немного по другому надо держать. Основное надо научиться смотреть,  слушать и разговаривать с гусем и абсолютная маскировка, слиться с местностью. Сейчас очень много обучалок в интернете, при желании можно научиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, Александр бывалый сказал:

Всем привет, по поводу гуся да он совершенствуется, но каждый год и весной и осенью сажаю гуся в Норд Вей чучела, чаще всего использую манок RCC дерево, Red Bone отличный манок, согласен немного труднее в выдуве, но работает отлично, немного по другому надо держать. Основное надо научиться смотреть,  слушать и разговаривать с гусем и абсолютная маскировка, слиться с местностью. Сейчас очень много обучалок в интернете, при желании можно научиться.

Вы меня удивляете про то, что гусь совершенствуется! Скажите ещё, что курсы самовыживания проходит и обучалки на него просматривает на семинарах на разных континентах и в различных странах. А почему в Европе и на просторах Белоруссии гуся добывают в разы больше чем у нас? Просто дятлов выезжающих пострелять гуся, а не поохотиться на него (при наличии огромного количества обучалок) слишком много стало у нас (в России). Идет массовый ажиотаж по увеличению дистанции стрельбы по гусю (удлинители, расширители, увеличение номеров дроби и картечи, увеличение навесок и т.д.), а не отрабатывание навыков и умения охотиться на оного. Некоторые при этом даже чучалки выставляют. Везде постоянно пишу в названиях чучалки, вокруг называют их манками, чучелами черт знает чем.Только и читаешь про стрельбу по гусям от 50 метров и далее. Одного гуся замучают, ещё и кино снимут, а хвальбы на год. А другие смотрят эту ерунду и подражают, как обезьяны! 

Ссылка на комментарий

Ага. Все брысь под лавку. Спорить берутся с гражданином из "экспертной группы", у которого одних сообщений 12 тыщ с гаком по любому поводу. Правда в основном типа "с полем". А ещё нагло называют чучелки другими словами. Хоть и пишет везде "эксперт" чучелки. 

Вообщем все вокруг дятлы. Один Визор - Дартаньян. 

Расслабтесь. Всех с наступающим. 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ViZor сказал:

Вы немного запутались и начинаете делать выводы по какой то охоте, поискать надо причину. А вот причин может быть много, особенно если охотишься не один. Думаете все гуси кормятся только у Вас?

Выводы делаю не по конкретному полю  не по району и даже не по области  . Охотимся в разных частях нашей бескрайней родины. Вы хотите сказать что гуся сейчас можно посадить в пофиля ? ну если только случайного одиночку , молодого гуся  то да . 

 

9 часов назад, ViZor сказал:

Вы меня удивляете про то, что гусь совершенствуется! Скажите ещё, что курсы самовыживания проходит и обучалки на него просматривает на семинарах на разных континентах и в различных странах. 

100% гусь учится . Птица каждый год проходит такую школу выживания перемещаясь к местам гнездования . А эти курсы  и семинары преподаем мы .

 

9 часов назад, ViZor сказал:

 А почему в Европе и на просторах Белоруссии гуся добывают в разы больше чем у нас? Просто дятлов выезжающих пострелять гуся, а не поохотиться на него (при наличии огромного количества обучалок) слишком много стало у нас (в России). Идет массовый ажиотаж по увеличению дистанции стрельбы по гусю (удлинители, расширители, увеличение номеров дроби и картечи, увеличение навесок и т.д.), а не отрабатывание навыков и умения охотиться на оного. Некоторые при этом даже чучалки выставляют. Везде постоянно пишу в названиях чучалки, вокруг называют их манками, чучелами черт знает чем.Только и читаешь про стрельбу по гусям от 50 метров и далее. Одного гуся замучают, ещё и кино снимут, а хвальбы на год. А другие смотрят эту ерунду и подражают, как обезьяны! 

В Европе и Белоруссии нет таких ограничений ни по срокам ни по количеству . От того и добывают больше . Если в России сделать срок весенней охоты месяц то гуся будут добывать в разы больше( я против увеличения сроков охоты) .Про моду на охоту на гуся могу согласится . Но мы сами ее поддерживаем выкладывая фото и видео с трофеями.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх