Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Машина и лагерь обычно в низине, примерно в 1 км от места охоты, Вяхирь очень шугается посторонних, первое утро только разведка. Утром он вылетает из леса и летит к месту кормежки, садится на самое высокое дерево не далеко от места кормежки и наблюдает некоторое время, если не находит ничего стремного, вылетает кормится в поле. Самое лучшее время - август, пока не сбился в крупные стаи. Утром и вечером охочусь в разных местах.

compressed-o8vf.jpg

optimized-tru7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Александр бывалый сказал:

пока стреляю супруга чистит, иногда не успевает

Совсем ты ее не жалеешь,а может она тебя слишком балует Поклон ей передавай.

Ссылка на комментарий

Спасибочки, уже передал.

Василий и тебе огромный от нее привет с наилучшими пожеланиями!

Дай бог еще вместе поохотимся!

Ссылка на комментарий

15893328_m.jpg

В субботу  09.00  04.02.2017г буду заказывать шевроны форума -вышивка цветной нитью, крепление на липучке велкро, минимальную партию в 10 шт. Если кому надо отпишитесь-внесу в заказ. По цене за один экземпляр пока неизвестно, но цена стартует от 150 руб/шт.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Надо 2 штуки. Бросьте мне номер карты сбербанка в личку или смской (мой телефон у меня в профиле) и сколько будут стоить 2 штуки, я Вам сброшу денежку сразу, а как буду в Петровске, пересечемся.

Ссылка на комментарий

Встретился с Исполнителем, обговорили все ньансы-скоро сделают вживую один макет шеврона и пришлют мне фотку на утверждение, если все гуд-то можно будет прикупить за недорого- предварительно за один шеврон 100-150 рублей будет. Окончательную цену скажу немного позже, а так заказал 10 штук.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 10:30, Санычев сказал:

У нас в Балашовском районе очень много вяхирей. И я сомневаюсь, что это лесной голубь, т.к в лесу их ни разу не видел, только горлиц. У нас они гнездятся в посадках и заброшенных садах. Этим летом находил несколько гнезд с птенцами. На этих же деревьях были гнезда с птенцами скопца. Осенью их много в полях около подсолнечника. Очень осторожная птица. Ни разу не удалось подкрасться на выстрел. Стрелял только пролетных из укрытия. У нас на них целенаправленно практически никто не охотится.

А в каких направлениях его (вяхиря) у нас встречал?

Изменено пользователем Алексей 12/70
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Алексей 12/70 сказал:

А в каких направлениях его (вяхиря) у нас встречал?

Повсеместно. Где в полях есть посадки, там есть и вяхирь. Особенно его много вдоль железной дороги в сторону Родничка.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 23:47, WEST сказал:

Тогда две за мной еще.Пересыл в Рязань во сколько встанет?

Пока не знаю, в будущем перешлю или с оказией отправлю....

Свободных шевронов в заказе осталось 4 шт...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хотел сказать несколько слов об утиной охоте,а именно:в последние годы все меньше и меньше становится добыча кряквы и чирка.На основании наблюдений на охоте и до нее делаем выводы:

1)та птица,которая строит гнезда на реке Волга страдает из-за постоянных сбросов- подъемов уровня воды(гнезда затопляются)

2)в последние годы все меньше охотников занимается добычей норки, а именно она и селится вблизи водоемов разоряя гнезда и убивая самих уток.ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!

...стрельнули на второй день открытия крякаша и лысуху.Забирать поплыли примерно через два часа ,и что мы увидели: от обеих уток остались кости с кусочками мяса, два маховых пера и печень(другого ливера не было).

3)Охотники-дебилы стреляющие в жару на открытие даже не задумываются что столько не сожрут на охоте,а домой не довезут до Саратова.НАБЛЮДАЛИ ТАКИХ ИДИОТОВ в с.Чернышевка Новобурасский р-н на осенней охоте в 2015 году. Утки в тот год было как никогда много.

Вот и нет ее!

Ссылка на комментарий

я бы еще добавил увеличение численности лебедей на прудах. эти "красавцы" истребляют всю живность на водоемах где селятся. очень плохо, что на них не открывают охоту, т.к. из-за пары лебедей теряют место гнездовья десятки уток.

в южных регионах на них открывается охота, и лебеди считаются вредителями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Гринпис сказал:

1)та птица,которая строит гнезда на реке Волга страдает из-за постоянных сбросов- подъемов уровня воды(гнезда затопляются)

Не в этом проблема,половодья на реке были есть и будут, проблема в том что шлюзы открывают/закрывают без учета нереста и периода гнездования водоплавающих,но тут экономическую составляющую не переплюнуть.

2 часа назад, Гринпис сказал:

2)в последние годы все меньше охотников занимается добычей норки, а именно она и селится вблизи водоемов разоряя гнезда и убивая самих уток.ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!

...стрельнули на второй день открытия крякаша и лысуху.Забирать поплыли примерно через два часа ,и что мы увидели: от обеих уток остались кости с кусочками мяса, два маховых пера и печень(другого ливера не было).

Так не норка тут виной,и даже не скопец,а обычная ворона и грач,вот беда нерадивых охотников и утиных выводков,но большее разорение гнездам наносят сами селезни утиные,поэтому весенний отстрел селезней и есть селекционное благо для утиной живности,только губерам,да и комитету на это наплевать,вот и открывают охоту по закону,не деля по видам и благоприятным  факторам, свалили всю весеннюю  в кучу и пох им что выбивается местный вальдшнеп,или половозрелый гусь из первой волны, а уж про открытие на селезня когда они еще парами и тройками мотаются слов нет.

 

2 часа назад, Гринпис сказал:

3)Охотники-дебилы стреляющие в жару на открытие даже не задумываются что столько не сожрут на охоте,а домой не довезут до Саратова.НАБЛЮДАЛИ ТАКИХ ИДИОТОВ в с.Чернышевка Новобурасский р-н на осенней охоте в 2015 году.

"Не суди да не судим будешь".Сам то от них не далеко ушел, судя по :

 

2 часа назад, Гринпис сказал:

стрельнули на второй день открытия крякаша и лысуху.Забирать поплыли примерно через два часа ,и что мы увидели: от обеих уток остались кости с кусочками мяса, два маховых пера и печень(другого ливера не было).

 пошел бы и забрал бы сразу,и была б "синица в руке,а не журавль в.......).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Сергей Энгельс сказал:

в южных регионах на них открывается охота, и лебеди считаются вредителями.

Охота там только осенняя разрешена,одна особь в сутки,но там его реально много и местного и прилетного,вот и снижают популяцию.

Ссылка на комментарий

Всем день добрый. Может кто подскажет из посетителей форума где лучше в Саратове пройти обучение для дальнейшего получения разрешения на гладкоствольное ружье? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, wasli65 сказал:

Охота там только осенняя разрешена,одна особь в сутки,но там его реально много и местного и прилетного,вот и снижают популяцию.

Не в сутки, а за  сезон 2 штуки. Каждый год в те края выезжаю.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Сергей Энгельс сказал:

Думаю у нас тоже не мешало подобную практику завести, утки прибавится точно.

Стрелять лебедей плохая примета. Да и по поводу вреда их для всего живого, у меня большие сомнения. У нас у въезда в город на небольшом озере постоянно селятся лебеди и их все лето можно наблюдать в окружении лысух и уток.

Ссылка на комментарий

Всем день добрый. Может кто подскажет из посетителей форума где лучше в Саратове пройти обучение для дальнейшего получения разрешения на гладкоствольное ружье? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, vabaku сказал:

Стрелять лебедей плохая примета.

В Господа надо верить,а не в приметы- так говорит мой знакомый батюшка.А у нас пока их закон охраняет

 

2 часа назад, ViZor сказал:

Не в сутки, а за  сезон 2 штуки. Каждый год в те края выезжаю.

По количеству не спорю,так как не помню где про это читал,но вот открывают на него там отдельно и на неделю раньше,чем на остальную водоплавающую.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, vabaku сказал:

Стрелять лебедей плохая примета. Да и по поводу вреда их для всего живого, у меня большие сомнения. У нас у въезда в город на небольшом озере постоянно селятся лебеди и их все лето можно наблюдать в окружении лысух и уток.

относительно плохой приметы не знаю, судя по фольклеру на руси гусей-лебей подавали часто, долго и много.

к выводу о вреде пришел совершенно осознанно: за время охоты "потерял" два водоема просто кишащих различными представителями утиного семейства после того как там поселились лебеди. причем если в первый год жизни лебедей утва еще оставалась, то на второй мертвый водоем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей Энгельс сказал:

судя по фольклеру на руси гусей-лебей подавали часто, долго и много.

 

Я никоим образом не хочу навязывать свою точку зрения. Но я, еще в самом начале моих занятий охотой, слышал, и не от одного старого охотника: есть можно, стрелять нельзя.

Ссылка на комментарий
В 08.02.2017 в 13:49, Сергей Энгельс сказал:

относительно плохой приметы не знаю, судя по фольклеру на руси гусей-лебей подавали часто, долго и много.

к выводу о вреде пришел совершенно осознанно: за время охоты "потерял" два водоема просто кишащих различными представителями утиного семейства после того как там поселились лебеди. причем если в первый год жизни лебедей утва еще оставалась, то на второй мертвый водоем.

Поддерживаю.

Такие же наблюдения.

Уже третий год на шикарных водоемах, где до этого утвы, выводков утвы, было очень много, теперь очень скромненько.

Зато выводок лебедя на одном из водоёмов включает 2 взрослых, 4 молодых лебедя.

Так обстоит на трёх наблюдаемых мною водоёмах.

Раньше у нас их, лебедей, вообще не было.

Я против лебедей, и за ограничение их численности.

Так же наблюдал, как простая серая цапля поедает утенка кряковой утки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх