Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили на охоту,взяли 4-х ушастых на четверых! Пятому повезло,поднялся из под ног,отстрелялись вдвоем и оба в молоко,поставили на след собаку,та км через 3 скололась,зайка выбежал на дорогу а там метет! Завтра скину фото.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили на охоту,взяли 4-х ушастых на четверых! Пятому повезло,поднялся из под ног,отстрелялись вдвоем и оба в молоко,поставили на след собаку,та км через 3 скололась,зайка выбежал на дорогу а там метет! Завтра скину фото.

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Я сегодня то же был на охоте. Протопали вдвоем много! Зайца вообще нет :scare: Озимка вся изъезжена, понятно, что не машину обкатывали.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили на охоту,взяли 4-х ушастых на четверых! Пятому повезло,поднялся из под ног,отстрелялись вдвоем и оба в молоко,поставили на след собаку,та км через 3 скололась,зайка выбежал на дорогу а там метет! Завтра скину фото.

Видно есть у вас ушастые.С Полем

Ссылка на комментарий

Видно есть у вас ушастые.С Полем

Спасибо. Да охота какая-то странная в этом году,зайца кстати не очень много. Раньше на одном поле по 5-8 лежало и так за ночь натопчат,что не разберешь,а сейчас много не бегают сдвойка спрыжка и через 100 м ложиться,лежит так плотно что пока не наступишь,не встает. Доходило до смешного,подходили в плотную на 3-4 м и ждали пока собака на него не наступит,проходило до 2-3 минут,лежит в лежке задницей крутит,а не встает. Все хотим снять на камеру,но в азарте все про нее забывают!
Ссылка на комментарий

Вчера тоже ездил, погода атас, вечерком снег прошел, за день понял 6 штук, по 3 стрелял, взял двух, спасибо собаке, подранка через 300 метров взяла на чистом поле. Один совсем котенок кг 2,5, идет по дороге потом вспрыжка в пашню, 2 метра от пашни лежит, мы с отцом на него смотрим тоже с минутуу где-то, собака подходит к нему, он вскакивает, чуть отпустили и готов

Ссылка на комментарий

заяц есть, но местами. Столько много полей с капустой не убрано, вот там мы их и искали, там покормятся, а уходят или в пашню или в пасадки

Ссылка на комментарий

Вчера тоже ездил, погода атас, вечерком снег прошел, за день понял 6 штук, по 3 стрелял, взял двух, спасибо собаке, подранка через 300 метров взяла на чистом поле. Один совсем котенок кг 2,5, идет по дороге потом вспрыжка в пашню, 2 метра от пашни лежит, мы с отцом на него смотрим тоже с минутуу где-то, собака подходит к нему, он вскакивает, чуть отпустили и готов

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Хотели сегодня ушастых погонять,а машина не заводится! Стояла на улице,ночью был буран,капот открываю,а там сугроб! ОБЛОМ!

Ссылка на комментарий

Сегодня был действительно трудовой заяц! От лопаты на руках мозоли,поехал один,следов почему-то нет,пока ездил искал два раза ниву сожал на пузо,накопался от души,но след все-же нашел. И вот результат,первым вроде смазал,вторым отбил задницу,собака догнала!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был действительно трудовой заяц!

С трудовым :D !!!
Ссылка на комментарий

Сегодня был действительно трудовой заяц! От лопаты на руках мозоли,поехал один,следов почему-то нет,пока ездил искал два раза ниву сожал на пузо,накопался от души,но след все-же нашел. И вот результат,первым вроде смазал,вторым отбил задницу,собака догнала!

С полем!

Ссылка на комментарий

зайцы с лисами,это хорошо... я тут с собачкой вдоль дач ходил "металлистов" спугнул... трубы, кровати, калитки.. вдоль дороги выложили, под погрузку.. обломились..

Ссылка на комментарий

зайцы с лисами,это хорошо... я тут с собачкой вдоль дач ходил "металлистов" спугнул... трубы, кровати, калитки.. вдоль дороги выложили, под погрузку.. обломились..

:diablo: :diablo: :diablo:
Ссылка на комментарий

в пятницу ездил в Перелюб,домой к родителям и разумеется на охоту.после работы на автобус 380 км и я дома.в саратове температура -0-2 а у нас по приезду была -17.приехал домой в десятом часу вечера по кушал и спать утром на охоту.

проснулся в 9:00 глянул на градусник а там по прежнему холодно.ну пока суть да дело собрались,машину прогрели,прошло часа полтора.температура немного поднялась и мы поехали.я,отец и собака.благо ехать далеко не надо.через 7км были на месте.быстренько надели белые наряды и вдоль лесополосы на краю водохранилища.как только спустился за платину зразу же увидел ночной след зайца,потом еще и еще.следов было море все истоптано,но зверя ни где не было.пес лазил искал но тщетно.дойдя до середины ВДХР батя по рации позвал к себе,ближе к воде.подойдя к нему он рассказал мне что в камыше на самом краю берега две вскидки зайцев а выхода не видать,поставив меня так сказать на номер батя пошел покорять камыш ,чуть позже к нему подошел кобель и вот они вдвоем лезут через камыш кто то из них кряхтит а зайцы как оказалось потом вышли немного раньше.пока меня батя ждал они наверное его услышали и ушли.собакен встал на след и ушел,убежал далеко но потом видать потеря след и вернулся.пока его не было мы в камыше подняли двух или более косуль.они ушли через камыш так и не выйдя на открытое.в тот день мы так ни чего и не увидели.хотя следов было действительно много и прошли в принципе не мало я по карте мерил получилось километров 13. по сугробам и лыжи я тоже дома оставил.я в азарте перед охотой еще и фотик забыл так что фото не будет.но мне ВДХР было мало и я решил по дороге домой десантироваться км в двух от села в ближайшей полосе в надежде хоть там что то поднять или что то хотя бы увидеть.но был наверное не мой день.там кто то с утра на лыжах и собакой уже по ходил и я пошел в сторону дома.по приходу домой еле разулся ноги с непривычки гудели так как будто марш бросок в полной экипировкой.уставший,без дичи,но ужасно довольный.жду теперь НГ каникул может и удастся еще где нить по охотится.

Ссылка на комментарий

10-го хотели закрыть лицензию на пяточка! Поехали 16 человек,три машины и один снегоход. Прочесали гектар крепей,лисы сыпались гурьбой,я на своем номере насчитал восемь. Ребята,кто стоял на номерах тоже видели много лис,а вот пяточка так никто и не видел!

Ссылка на комментарий

В районе автовокзала есть тир-там можно!

можно адрес/местоположение по точнее. или же глухой лесок недалеко от города где это можно сделать

Ссылка на комментарий

можно адрес/местоположение по точнее. или же глухой лесок недалеко от города где это можно сделать

Просмотрите эту тему помоему есть здесь и адрес и карта с маршрутом.если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий

можно адрес/местоположение по точнее. или же глухой лесок недалеко от города где это можно сделать

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6753&st=40

вот нашел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх