Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

https://ru.aliexpress.com/item/Blackview-BV5000-MT6735P-Quad-Core-Waterproof-Cell-Phone-2GB-16GB-5-0inch-Android-5-1-5000Mah/32589355965.html?spm=2114.13010608.0.0.X8tmLw

 

заказал у китайцев такой.на работе от безделья сижу играю весь день.батарея оч понравилась.да и сам телефон.только тяжеловат.

Ссылка на комментарий

Купил Highscreen, батарея 8000мА. Три дня в тернете без подзарядки. Если только звонить и редко карты смотреть - неделю держит)) А че по гусю то? Все молчат. На разведку никто не ездил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Хатуль Матан сказал:

На разведку никто не ездил?

А какой в ней смысл,даже если и найдешь,не факт что он там будет через два дня.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, JIexa_64 сказал:

кто то оплачивал госпошлину для Комитета? что то с ГАнзы слушок идет что за каждую зону по 650 руб просят?

Все верно на каждую зону отдельная гос.пошлина, ссылаются на регламент мин природы.

Ссылка на комментарий

сегодня одном из локальных информ ресурсов наткнулся на интервью охотинспектора Балашовского р-на:

"Там не один егерь был. Егерь Саратовского областного общества охотников и рыболовов Неменко, сотрудник Росгвардии, и я, как охотинспектор", - пояснил Пилягин. - "Мы с полицейским задержали подозреваемых в браконьерстве отца и сына. В машине оказалась косуля стреляная.

Я написал заявление в районном отделе полиции на Пугачёвской.

Задержанные пояснили, что у них есть лицензия на кабана. Вышли одновременно и кабаны, и косули. Стреляли в кабана, попали в косулю.

В моей практике это случилось в первый раз, но за это предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа. Около 60 тыс. рублей. За вред, причинённый экологии. Либо исправительные работы.

Ссылка на комментарий

Сразу же возник вопрос: Охота на кабана в правобережье закрыта, откуда у физ. лиц лицензия на кабана?

Выходит, что комитет "в тихоря" выдавал лицензии!

Это просто официальное заявление должностного лица, а до этого момента на уровне "бабка сказала" причем на 100% была ин-фа о том, что комитетом выдано несколько лицензий на кабана.

 

Ссылка на комментарий

Отправил сегодня официальный запрос в комитет.

Я в ноябре был на приеме у Председателя комитета как раз по вопросу "участия" в сокращении численности, ответ был: мы все сократили сами!

А тут во че.

Ссылка на комментарий

Догадки:

У них(отца и сына) лицензия была в другую область)))) С границы стреляли по кабану, а упала косуля уже в нашей области:blink:. Не бросать же добро) !Всё в "рамках" законодательства)) , они же не могут нас всех обманывать! истинно верю в честных людей и чиновников))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Илья64 сказал:

Догадки:

У них(отца и сына) лицензия была в другую область)))) С границы стреляли по кабану, а упала косуля уже в нашей области:blink:. Не бросать же добро) !Всё в "рамках" законодательства)) , они же не могут нас всех обманывать! истинно верю в честных людей и чиновников))))

Ага, Тропили подранка 120 км с Воронежской обл

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Энгельс сказал:

Ага, Тропили подранка 120 км с Воронежской обл

и в это верю)))) . Сложно усомниться после такого шикарного выстрела)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сергей Энгельс сказал:

Сразу же возник вопрос: Охота на кабана в правобережье закрыта, откуда у физ. лиц лицензия на кабана?

Выходит, что комитет "в тихоря" выдавал лицензии!

Это просто официальное заявление должностного лица, а до этого момента на уровне "бабка сказала" причем на 100% была ин-фа о том, что комитетом выдано несколько лицензий на кабана.

 

Летом проводилась жеребьевка (розыгрыш) разрешений на копытных. Возможно эти лица победили в жеребьевке, получили лицензию, но охоту на кабана запретили из-за АЧС. Разрешение на кабана на руках, вот и отмазываются как могут.

Ссылка на комментарий
Только что, Санычев сказал:

Летом проводилась жеребьевка (розыгрыш) разрешений на копытных. Возможно эти лица победили в жеребьевке, получили лицензию, но охоту на кабана запретили из-за АЧС. Разрешение на кабана на руках, вот и отмазываются как могут.

Комитет не выдавал лицензии победителям в правобережье.

У меня по жеребьевке две лицензии, а по факту =0

Скажем коллективное спасибо "Рамфуд" - за запуск второй линии свинокомплекса на 70 000 голов в Калиниске!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сергей Энгельс сказал:

Комитет не выдавал лицензии победителям в правобережье.

У меня по жеребьевке две лицензии, а по факту =0

Скажем коллективное спасибо "Рамфуд" - за запуск второй линии свинокомплекса на 70 000 голов в Калиниске!

Я не буду с вами спорить, но знаю несколько человек в Балашове, которые зимой легально отстреливали кабанов по бумагам. Как у них появились эти бумаги - загадка. По одной из версий им выдали разрешение на регулирование численности. По этому факту обращались с заявлением в комитет, но те ответили, что никому ничего не выдавали и что они будут разбираться по этому вопросу. До настоящего момента тишина. Наверное все разбираются. :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Санычев сказал:

Я не буду с вами спорить, но знаю несколько человек в Балашове, которые зимой легально отстреливали кабанов по бумагам. Как у них появились эти бумаги - загадка. По одной из версий им выдали разрешение на регулирование численности. По этому факту обращались с заявлением в комитет, но те ответили, что никому ничего не выдавали и что они будут разбираться по этому вопросу. До настоящего момента тишина. Наверное все разбираются. :)

я сам из Балашова и знаком с описываемой Вами ситуацией. Однако до настоящего момента это было из разряда "бабушка сказала", а сейчас это заявление должностного лица, да еще возможно зафиксированное в протоколе и т.п.

Вам на заявление, что ответили?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Энгельс сказал:

я сам из Балашова и знаком с описываемой Вами ситуацией. Однако до настоящего момента это было из разряда "бабушка сказала", а сейчас это заявление должностного лица, да еще возможно зафиксированное в протоколе и т.п.

Вам на заявление, что ответили?

Вот вам ответ на ваш вопрос. http://saratov.gov.ru/gov/news/na_territorii_balashovskogo_rayona_nezakonno_dobyta_kosulya/

А на заявление ответили, что передали материалы в правоохранительные органы. Вот только уже 3 месяца прошло, а результата никакого. Скорее всего ничего никуда не передавали, просто отписались и успокоились.

Ссылка на комментарий

Отправьте заявление о нарушении сроков и порядка рассмотроения обращений граждан в прокуратуру, можно через сайт.

наказание для должностного лица 5000 руб не мелочь, но приятно

Ссылка на комментарий

Санотстрельные разрешения выдаются только работникам охотхозяйств и егерям  общедоступных угодий ,могут участвовать и добровольные активные  помощники егерей но без оружия.

 Разрешение на отстрел кабана выдается на конкретную машину и конкретного егеря и с такой бумагой можно ездить без чехла и заряженным магазином оружия.

Обязательно должен быть приказ на регулирование численности кабана по области с фио и номерами машин

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, serg123 сказал:

Санотстрельные разрешения выдаются только работникам охотхозяйств и егерям  общедоступных угодий ,могут участвовать и добровольные активные  помощники егерей но без оружия.

 Разрешение на отстрел кабана выдается на конкретную машину и конкретного егеря и с такой бумагой можно ездить без чехла и заряженным магазином оружия.

Обязательно должен быть приказ на регулирование численности кабана по области с фио и номерами машин

Вы это нам рассказываете? Представитель Комитета на официальном сайте Правительства области написал: " однако до 1 апреля проходят мероприятия по регулированию численности. У одного из задержанных было соответствующее разрешение. " Один из них работник Газпрома, а второй сельхоз предприятия. И у них была бумага на кабана и еще минимум человека 3-4 знаю, кто с такими же бумагами всю зиму кабанов регулировал. Правила и законы написаны для нас с вами, а Комитет давно делает то, что ему хочется.

Ссылка на комментарий

Значит у каждого работника газпрома и  фермера есть охотхоз где он числится егерем,зам директором,охотоведом и т.д....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
54 минуты назад, serg123 сказал:

Санотстрельные разрешения выдаются только работникам охотхозяйств и егерям  общедоступных угодий ,могут участвовать и добровольные активные  помощники егерей но без оружия.

 Разрешение на отстрел кабана выдается на конкретную машину и конкретного егеря и с такой бумагой можно ездить без чехла и заряженным магазином оружия.

Обязательно должен быть приказ на регулирование численности кабана по области с фио и номерами машин

С каких это пор  разрешение на отстрел дает право транспортировать оружие без чехла и со снаряженным магазином. В Законе об оружии и в Правилах охоты такого нет. Может отстал, покажите где написано.

Ссылка на комментарий

В приказе Мин ПРироды касательно процедуры сокращения численности указано следующее (своими словами):

- регулирование численности производится в ходе одиночной охоты, с вышки или с подхода. Категорически запрещается использовать загонные охоты, охоту с использованием собак.

- в результате отстрела должны сдаваться пробы био материала в вет лабораторию.

- возможно привлечение охотников для снижения численности

 

это те пункты которые меня заинтересовали.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, wasli65 сказал:

А какой в ней смысл,даже если и найдешь,не факт что он там будет через два дня.

Ну что места особо сдавать не будут это понятно. Я имел ввиду вообще, гусь хоть есть?)) Сегодня на ОК в группе запостили - в Волгоградской гусь пошел.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, JIexa_64 сказал:

кто то оплачивал госпошлину для Комитета? что то с ГАнзы слушок идет что за каждую зону по 650 руб просят?

Госпошлина дается на сезон охоты. У нас как бы два сезона (юг и север) поэтому да, два раза платить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх