Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
15 часов назад, Том Сойер сказал:

Я к тому, что сейчас весной МОЖНО охотиться БЕЗ укрытия, чучел (подсадной) и манка.

Нельзя,вот только смотреть эти ограничения нужно не в Правилах охоты,а в параметрах,которые пишутся губернаторами областей, согласно п.12 Правил охоты.Есть области где весенняя охота на селезня разрешена только с подсадной уткой,а чучела в запрете. 

Ссылка на комментарий

За открытие удалось добыть 2 ух гуменников и один утянул подранком за ним не пошли. Гуся было очень много жесткая погода видимо сдерживала его летал восновном на запад и юг. Белолобого гуся не было видимо еще рано.Охота была очень тяжелой все мокрые грязные домой ели доехал так как не спал две ночи в целом понравилось))))

Ссылка на комментарий
В 01.04.2017 в 20:52, молчанов сказал:

Ну вот итог сегодняшней вечорки!!!! Плюнул на прогноз погоды,типа снег и ветер. Приехал на лиман,засидка конечно маленько развалилась,вернее ветер сено раскидал,поправил,ну и где то в 16-30 сел в "засаду".Да при подъезде к засидке,снялось 6 гусей и 15 чирят,чем я очень обрадовался,типа вечером попрёт.А оно в натуре ПОПЁРЛО.Сначала снег,а потом утва.Бил только сидячих,хотя налётов было ооооооооочень много.Первым,ещё в пургу прилетел шилохвость и благополучно улетел-промазал,да да сидячего метров с 25.Потом два свиязя и селюх остались на месте.Короче сроки весенней нужно менять,утка идёт стаями,на чучелов,подсадных ложит ааааагромный с прибором.Получается,что то что запрещено,всё происходит в натуре,стрельба по стаям и т.д. и т.п.   

 

1 час назад, андрей9063063463 сказал:

За открытие удалось добыть 2 ух гуменников и один утянул подранком за ним не пошли. Гуся было очень много жесткая погода видимо сдерживала его летал восновном на запад и юг. Белолобого гуся не было видимо еще рано.Охота была очень тяжелой все мокрые грязные домой ели доехал так как не спал две ночи в целом понравилось))))

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, wasli65 сказал:

Нельзя,вот только смотреть эти ограничения нужно не в Правилах охоты,а в параметрах,которые пишутся губернаторами областей, согласно п.12 Правил охоты.Есть области где весенняя охота на селезня разрешена только с подсадной уткой,а чучела в запрете. 

Ну а можно ссылку? На постановление губернатора которым параметры утверждены? Вот здесь ни слова про скрадки и подсадных http://docs.cntd.ru/document/933020384

Про другие области речи не шло! В Москве есть и в Ленинградской области есть перечень разрешенных способов, а у нас в параметрах которые губернатор утвердил, только про разделение на юг/север и про определение сроков весенней охоты написано!

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, wasli65 сказал:

Нельзя,вот только смотреть эти ограничения нужно не в Правилах охоты,а в параметрах,которые пишутся губернаторами областей, согласно п.12 Правил охоты.Есть области где весенняя охота на селезня разрешена только с подсадной уткой,а чучела в запрете. 

В Европе, так то, вообще весенняя охота запрещена!

Ссылка на комментарий

А правила охоты в Саратовской области есть?

Насколько знаю в каждом субъекте РФ есть такие правила, которые уточняют и дополняют закон Минприроды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Том Сойер сказал:

Про другие области речи не шло!

А где шел разговор про Саратовскую область?

В 02.04.2017 в 12:34, Том Сойер сказал:

Забудьте про "строго с подсадной" и "строго из скрадка"!!! Это в старых правилах было написано. Сейчас в правилах охоты даже слов таких нет, подсадная, чучела, сидячая птица, "в лёт", укрытие и так далее!

 

Ссылка на комментарий

В этой теме. Обсуждали то, что на островах (как я понял в районе Энгельса) много стреляют, и видимо все "строго с подсадными и из скрадков". Я аргументировано ответил, что это "строго" устарело, нет у нас таких правил больше. Если ошибаюсь, дайте ссылку на правила (действующие). А не так как получается, я слышал... вроде где то было... нельзя... должны быть... и т.д.

Ссылка на комментарий

Решайте уже быстрее!, а-то я думаю : Выкладывать фото с селезнями ? или нет!

А-то ща напишешь/фото выложишь и трындец мне наступит)))) - закидают манками и чучелами :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Илья64 сказал:

Решайте уже быстрее!, а-то я думаю : Выкладывать фото с селезнями ? или нет!

А-то ща напишешь/фото выложишь и трындец мне наступит)))) - закидают манками и чучелами :D

Ну ты же "правильно" взял! Ты в костюме утки в полный рост охотился (получается одновременно и в укрытии и с чучелом!) и орал через рупор "кря-кря!" (получается с манком). Какие к тебе вопросы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Том Сойер сказал:

В этой теме. Обсуждали то, что на островах (как я понял в районе Энгельса) много стреляют, и видимо все "строго с подсадными и из скрадков". Я аргументировано ответил, что это "строго" устарело, нет у нас таких правил больше. Если ошибаюсь, дайте ссылку на правила (действующие). А не так как получается, я слышал... вроде где то было... нельзя... должны быть... и т.д.

Аргументировал то чем?,текстом Правил,вот и контраргумент был из этих же Правил.Посмотрите в постановлении губернатора об открытии весенней,в нем будет и про чучела,и про укрытия,а также про виды и нормы разрешенные к добыче.   

Ссылка на комментарий

Я считаю, что если есть какой то вопрос, то для получения исчерпывающего ответа надо обратиться в ведомство которое занимается данным вопросом. 

Кто нибудь задайте вопрос по данной теме в КОХ СО, они ребята подкованные, аргументированно ответят, с точки зрения закона и контролируещго органа.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, wasli65 сказал:

Аргументировал то чем?,текстом Правил,вот и контраргумент был из этих же Правил.Посмотрите в постановлении губернатора об открытии весенней,в нем будет и про чучела,и про укрытия,а также про виды и нормы разрешенные к добыче.   

Для тех кому лень самому искать, я выше ссылку на это постановление оставлял. Еще раз повторяю, нет там ничего, о чем вы пишите. Если нало могу полностью текст скопироват. И еще раз, отдельно для вас повторяю, в это постановлении ТОЛЬКО про деление области на юг и север, а так же про сроки весенней охоты. Не вводите народ в заблуждение, если не знаете.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Илья64 сказал:

Весна 2017 (север) Аткарский район))). Утро воскресенья - 12

image-0-02-05-5e75976eee884dc4ea0edc5dbaa5a0f302b869ef2024eac30791719989992532-V.jpg

 

5 часов назад, ловчий сказал:

Открытие прошло нормально,утром добыл на кормовом поле гуменника,а после обеда налетели белолобые,выбил одного.

Фото0349[1].jpg

Фото0350[1].jpg

Молодцы соседи!! С полем!!!

Ссылка на комментарий
Только что, ловчий сказал:

Понемногу продолжаем охотить гуся,сегодня на поле плюс один.

Фото0351[1].jpg

С полем , у нас ещё 2дня.

Ссылка на комментарий

Гуся на много убавилось,последние два дня массово уходил на север.Сегодня на поле видели всего одну стаю на кислороде.На разливе,вечером налетела стайка гуменников,взял одного.

Фото0353[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем! Значит пошёл гусик в Наши края,будем ЖДАТЬ.Ожидание охоты,как говориться,кирдык работе,кирдык сну,кирдык всему,мысли только об ней- охоте))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх