Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Только приехал,были в четвером ,взяли двух зайцев,обоих бил с подъема! Первый поднялся в траве метрах в пяти,ждал пока на чистое выползет,а второй в камыше метров за 15 и бил в просвет. Но самое интересное,что апосля дуплета убегают метров на 300-400 и уже не первый случай. Чего-то я с патронами наверное перемудрил!

С полем, с зайками!

А что касается патронов - может дробь крупновата и обносит? В Саратовской, я знаю, много любителей русачка двумя нолями стрелять. :) А ему и троечки с подЪема хватает. Может обносит, а цепляешь одной дробинкой и он пока не истечет - бежит? У меня так было пару раз.

Ссылка на комментарий

С полем, с зайками!

А что касается патронов - может дробь крупновата и обносит? В Саратовской, я знаю, много любителей русачка двумя нолями стрелять. :) А ему и троечки с подЪема хватает. Может обносит, а цепляешь одной дробинкой и он пока не истечет - бежит? У меня так было пару раз.

Да действительно на зиму заряжаю 0- 00 ,но весь фокус в том,что попадает от 4 до 8 дробин и не одной насквозь все под шкурой,хотя с такого растояния как вчера,было не более 20 метров должно было быть решето, рагатка бьет очень кучно с растояния 30 метров пучек диаметром 30-35 см. Когда-то пробовал стрелять тройкой, с близкого растояния 20-30 метров на зайце живого места не найдешь и все внутренности в кашу. Заряжаюсь налями уже давно и таких проблем как в этом сезоне не испытывал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да действительно на зиму заряжаю 0- 00 ,но весь фокус в том,что попадает от 4 до 8 дробин и не одной насквозь все под шкурой,хотя с такого растояния как вчера,было не более 20 метров должно было быть решето, рагатка бьет очень кучно с растояния 30 метров пучек диаметром 30-35 см. Когда-то пробовал стрелять тройкой, с близкого растояния 20-30 метров на зайце живого места не найдешь и все внутренности в кашу. Заряжаюсь налями уже давно и таких проблем как в этом сезоне не испытывал.

Ну вот, значит я угадал ))). И все таки твоя ситуация означает, что задеваешь краем осыпи, а там дробь летит не пойми как, резкости не хватает. Да не в этом дело, главное результат есть, всегда с удовольствием читаю твои отчеты!

П.с. а под шкурой-то с какой стороны? Очень часто дробинки задерживаются с противоположной :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, значит я угадал ))). И все таки твоя ситуация означает, что задеваешь краем осыпи, а там дробь летит не пойми как, резкости не хватает. Да не в этом дело, главное результат есть, всегда с удовольствием читаю твои отчеты!

П.с. а под шкурой-то с какой стороны? Очень часто дробинки задердиваются с противоположной :)

Да вся дробь с противоположной стороны под шкурой. Завтра на охоту, попрбую дымарем и на грам побольше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вся дробь с противоположной стороны под шкурой. Завтра на охоту, попрбую дымарем и на грам побольше.

Вот это будет гарно!!!

Ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вся дробь с противоположной стороны под шкурой. Завтра на охоту, попрбую дымарем и на грам побольше.

Нихера себе резкости нет!Вообще с противоположной стороны под шкурой для дроби-это и есть навылет..Дробь пройдя по тушке на выходе встречает огромнейший амортизатор.в виде шкурки и пленки..Причем на входе она эту шкурку в три раза лучше шьёт,.потому как той шкурке есть куда упереться,.на выходе же она просто оттягивается,.а энергии дроби уже ма...растеряла всю..

Причина одна,.заяц набит пухом,.и очень здорово,.чисто боковые валятся смело..А вот чуть вполуугон и малина заканчивается,.крупная дробина стрижет и набирает на себя пух,.затыкая входное отверстие, и тащась вслед за пробоиной,.и этот тампон частенько см 3-7бывает..Поэтому и бежит зараза,.у меня некоторые с пробитым сердцем по полторы сотни метров скакали..Вообще если в позвоночник и ЦНС ничего не прилетело..то бежать будет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нихера себе резкости нет!Вообще с противоположной стороны под шкурой для дроби-это и есть навылет..Дробь пройдя по тушке на выходе встречает огромнейший амортизатор.в виде шкурки и пленки..Причем на входе она эту шкурку в три раза лучше шьёт,.потому как той шкурке есть куда упереться,.на выходе же она просто оттягивается,.а энергии дроби уже ма...растеряла всю..

Причина одна,.заяц набит пухом,.и очень здорово,.чисто боковые валятся смело..А вот чуть вполуугон и малина заканчивается,.крупная дробина стрижет и набирает на себя пух,.затыкая входное отверстие, и тащась вслед за пробоиной,.и этот тампон частенько см 3-7бывает..Поэтому и бежит зараза,.у меня некоторые с пробитым сердцем по полторы сотни метров скакали..Вообще если в позвоночник и ЦНС ничего не прилетело..то бежать будет..

Про пух точно,в крайнем ушастом две дробинызатянули тампоны из пуха сантимов по7,и при обдирании пух лентами в руках оставался.
Ссылка на комментарий

Нихера себе резкости нет!Вообще с противоположной стороны под шкурой для дроби-это и есть навылет..Дробь пройдя по тушке на выходе встречает огромнейший амортизатор.в виде шкурки и пленки..Причем на входе она эту шкурку в три раза лучше шьёт,.потому как той шкурке есть куда упереться,.на выходе же она просто оттягивается,.а энергии дроби уже ма...растеряла всю..

Причина одна,.заяц набит пухом,.и очень здорово,.чисто боковые валятся смело..А вот чуть вполуугон и малина заканчивается,.крупная дробина стрижет и набирает на себя пух,.затыкая входное отверстие, и тащась вслед за пробоиной,.и этот тампон частенько см 3-7бывает..Поэтому и бежит зараза,.у меня некоторые с пробитым сердцем по полторы сотни метров скакали..Вообще если в позвоночник и ЦНС ничего не прилетело..то бежать будет..

Так небыло такой канители в прошлом сезоне,пробой был сквозной,было дело ушастого бил за 90 шагов наповал,правда ствол был другой тоз-34 ер и крови было море. А к ижу никак не приспособлюсь,чтоб наповал это редкий случай,по перу тоже самое одни подранки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовать поразному зарядить патроны,у ТОЗа и ИЖа диаметры канала ствола разные,если способ зарядки непоменялся-возможно неподходит патрон,порох+-,прокладок напорох+,и все пробовать на доске.Помоему у Вас читал,что вместо пыжей используете опилки,если так возможно дробь вдавливается в импровизированый пыж(как вариант добавить прокладок под дробь).Короче совет один ПРОБОВАТЬ.

Ссылка на комментарий

сегодняшняя охота. 4 зайца,2 лисы. Я такого концерта как сегодня в жизни не видел! Зайцев побили с подъема всех четырех,хотя подъняли не меньше десятка,просто получилось как-то неорганизовано поэтому много ушло,ну да ладно. одну лису тоже выгнали на номер из камыша. А вот со второй был концерт! Вобщем залезла моя скарлотина (спаниель) в камышь не знай по следу не знай так и такой визг подняла, мы втроем туда,а там возня клубок по камышу катается ничего не разберешь! Камышь плотный,когда вплотную подошли уже получилось что собака лису из под наваленного камыша за хвост тащит,стрельнуть невозможно! Ну думаю кирдык собаке,Санька решил помочь собаке и тоже лису за хвост,а она его тяп за валенок он всторону. Я собаку никак от лисы не отлеплю,вобщем кое как с половинкой лисьего хвоста я ее отодрал. Лису убили палкой. На собакене как не странно не царапины,но блох наверное .......

Ссылка на комментарий

Вчера были на охоте,следов ноль. Анатолий обходя ферму столкнулся с местными собаками в количестве 6 штук,пока говорит отбивался голову поднимаю,а заяц уже метров за 300 по полю чешет,откуда поднялся даже не видел. Косой оказался в бронике,стреляли по нему 11 раз. Я не разу так как снимал на видео. Ради интереса пошли искать лежку,лежал около фермы видно от возни собак и Анатолия не выдержал и поднялся,с лежки след только выходной,хотя снег прекратился в 3 ночи.

Ссылка на комментарий

Вчера были на охоте,следов ноль. Анатолий обходя ферму столкнулся с местными собаками в количестве 6 штук,пока говорит отбивался голову поднимаю,а заяц уже метров за 300 по полю чешет,откуда поднялся даже не видел. Косой оказался в бронике,стреляли по нему 11 раз. Я не разу так как снимал на видео. Ради интереса пошли искать лежку,лежал около фермы видно от возни собак и Анатолия не выдержал и поднялся,с лежки след только выходной,хотя снег прекратился в 3 ночи.

Лежит ушастый. Вчера то же протопали не мало, а следов тю-тю. Сегодня звонил местные говорят следов полно.

Ссылка на комментарий

Сегодня взяли двух косых,весь сместился с оврагов в поля! Копки видно далеко,много не бегает. Кормежка в радиусе 300-400 метров и тут-же ложится!

Ссылка на комментарий

Сегодня в 7 утра выезжал в степь,лис тьма,некоторые уже бегают парами! За полтора часа видел четыре пары и три одиночки. На выходные попробуем их пострелять!!!

Ссылка на комментарий

охотбилет какого саратовского общества сейчас получить проще всего?

Получай единого образца,правда не знаю а Саратове их начали выдавать или нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх