Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

ул.Университетская,45/51, тел.+7 (8452) 51-77-12 Министерство сельского хозяйства, 2 этаж, комната 213 - билет ОБЕФО. По состоянию на 27.01.12 года получили ОБЕФО всего лишь 1004 человека, 1005 -мой!!

Ссылка на комментарий

Тогда вступайте в любое общество охотников и там можно сдать охотминимум. Например вот в это-

Саратовское областное общество охотников и рыболовов, региональная общественная организация

Саратов, ул. Московская, 15 тел. +7 (8452) 28-23-35 http://maps.yandex.r...C0.004651&l=map

Ссылка на комментарий

я туда ходил, там написано нужна рекомендация от двух других членов общества. я никого не знаю. или это жути нагоняют просто?

дА НЕТ,НЕ НАГОНЯЮТ! еЩЕ РАНЬШЕ,В КАНДИТАХ-БЫ ГОД ХОДИТЬ ЗАСТАВИЛИ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

иначе лицензию не дают, даже повторно.

А в каком городе не дают лицензию в Саратове или в Хабаровске? и чем объясняют отказ?
Ссылка на комментарий

Вчера был на охоте,на троих взяли двух куропаток!!! Хотя косого видели и даже можно сказать я с ним поздоровался! Подошел к пруду,а из камыша куропатки взлетают,ну по одной тресь,она в камышь бряк. Снимаю лыжи,ставлю рогатку и с надува в камышь за птичкой прыг,а там снега по грудь,а в метре что-то как зашевелится. Думал куропатки,а это косой,ну вообщем он от меня я за ружом,пока за рагаткой лез,косой свалил,я даже не видел в какую сторону. Подошел Санька,пошли с ним искать след,пока обходили болото Сашка еще одну куропатку сбил,нашли след поставили двух гонцов и сели на номера. Вообщем косой так и не пришел,а гонцов мы искали и ждали до двух ночи! Вот такая была охота!

Ссылка на комментарий

провел три дня на охоте в перелюбском районе.в первый день ходил один собака по бабам шлялась.поднял зайца метров в 15 от себя а стрелять нечем.ружье в рюкзаке еще лежало не успел расчехлить.только к месту вышел и он из лесополосы поднялся.и последний день моего пребывания ходил с другом и двумя гончими.подняли одного косого тоже не далеко метрах в 35-40 в густой лесополосе,только и видели как промелькнул,пес мой его до дороге проводил и след там потерял. в итоге опять без дичи и без ног но с..ка довольный.

2e96748e9c18.jpg

d8ab8b0a9ab9.jpg

0f01a4f23be8.jpg

2a85e3a9356b.jpg

1b108334a026.jpg

Ссылка на комментарий

провел три дня на охоте в перелюбском районе.в первый день ходил один собака по бабам шлялась.поднял зайца метров в 15 от себя а стрелять нечем.ружье в рюкзаке еще лежало не успел расчехлить.только к месту вышел и он из лесополосы поднялся.и последний день моего пребывания ходил с другом и двумя гончими.подняли одного косого тоже не далеко метрах в 35-40 в густой лесополосе,только и видели как промелькнул,пес мой его до дороге проводил и след там потерял. в итоге опять без дичи и без ног но с..ка довольный.

2e96748e9c18.jpg

d8ab8b0a9ab9.jpg

0f01a4f23be8.jpg

2a85e3a9356b.jpg

1b108334a026.jpg

А чего не звонил?,вроде хотел приехать! Завтра на лис поедем,ну только с нарезом!,бум пробовать стрелять с дальника,типо соревнования в меткости,дальности и тд,и тп.
Ссылка на комментарий

А чего не звонил?,вроде хотел приехать! Завтра на лис поедем,ну только с нарезом!,бум пробовать стрелять с дальника,типо соревнования в меткости,дальности и тд,и тп.

да я дамой к родителя.давно не был.ну за одно и в поля выходил.кстати о лисах.ни одной не видел,раньше полно по полям ходило а щас следы есть а лис нет.наверное снегоходами расшугали.
Ссылка на комментарий

да я дамой к родителя.давно не был.ну за одно и в поля выходил.кстати о лисах.ни одной не видел,раньше полно по полям ходило а щас следы есть а лис нет.наверное снегоходами расшугали.

Да полно бегает,вчера специально выезжали посмотреть,даже не пришлось ехать в степь,бегали две рядом с селом Бородаевка.
Ссылка на комментарий

Да полно бегает,вчера специально выезжали посмотреть,даже не пришлось ехать в степь,бегали две рядом с селом Бородаевка.

Взяли?
Ссылка на комментарий

Взяли?

Нет,не подпускают на выстрел. Стрелял метров за 500. Тяжко с вепря,ну вообщем далековато. На следующий год если все будет окей то приобрету болтовик,вот тогда........
Ссылка на комментарий

У нас тоже следов полно но вот почему то по светлому перестали ходить.раньше с гладкого в полях батя в лежке брал.я пару лет назад за селом до 6 штук на одном участке наблюдал непуганые ходили.так на охотах попадались.а щас пока снега нет ходят и днем.как только снегоходы появляются в полях и лис днем с огнем не найдешь.только следы.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром с товарищем ездили в степь погоять рыжих. Товарищь взял гостя из Москвы,гость с тикой 243 калибра. Ситуция: видим,вернее определяем что в поле лиса,смотрим в биноколь,точно рыжая (мышкует),ее то вдно то нет из за надувов. Гость дастает ствол и с капота подстелив одеяло целится. Мы стоим как ослы лыбимся. А он бах,а мимо,а потом вторым бах и говорит иди заберай. Я в биноколь,а рыжая сидит. Говорю,она живее всех живых,сидит блох гоняет,а он иди,иди. Поперся,подхожу рыжая уже лежит,кровищи как с порося. Обратно иду считаю шаги, 934 шага. Б..я тоже хочу!!!!!

Ссылка на комментарий

Вобщем сегодня дело было так. Выхожу утром в 6 00 на улицу на проминант с собакой,а на улице тишина сигарету прикуривал не прикрывая зажигалки и чуть снежок идет. Звоню Саньке так мол и так тихо и снег прекратился,но мороз аж псинка лапы поджимает,говорю едем,он да поехали собираемся! Ну пока сборы,пока дочь отвез в садик и тд и тп время 9 00 тут Анатолий звонит ,мол поехали на охоту погода чудная! Вобщем прибыли на место в троем в 10 40. Вышли в поле и направились к пруду разойдясь метров на 300 друг от друга. Иду смотрю след косого,присыпан но ямки видно хорошо,пошел по нему,сдвойка скидка и через 100 метров лежка,заметил ее метров за 30,а из нее уши,я тресь по ушам,смотрю закувыркался,готов. Не прошло и минуты звонит Толик и говорит поднял косого и он прет на нас с Санькой,а Санька мне уже знаки показывает мол сядь,смотрю ружо поднимает,бах и еще один готов. Прошол наверное еще 100 еще один следок приходящий и тоже сдвойка,скидка Ну я по нему,а след к той лежке где я токошто косого замочил и не доходя метров 20 еще одна лежка,лежали рядом ,но уже пуста и соответственно гонный след. Когда он свалил я даже не видел,похож пока разговаривал с Толиком и стоял к нему спиной. Подходит санька и толик решаем как быть. След к пруду,сашка на след а мы вдвоем по сторонам к пруду. Звоню толику говорю у меня не проходил и он мне такая же картина,даем сашке отмашку,санька начинает движение. Через некоторое время смотрю и толик и сашка двигаются ко мне,картина: идут двое а впереди метрах в ста от них неспеша прыгает заяц прямиком ко мне,ну метров с 30 я его стрельнул. Сашку спрашиваю чего это он подранок,я вроде выстрела не слышал,а он да нет,прыгает подлец впереди не подпуская на выстрел,кто его знает чего у него на уме было! Пошли дальше вдоль пруда опять немного разойдясь. находим еще след,вобщем я по следу,пока по нему шел насчитал ВОСЕМЬ СТРОЕК соответственно восемь скидок,на девятой скидка в камышь и выхода нет. Стволами мужикам показываю что мол здесь он. Окружаем и сходимся,выскочил промеж меня и толика,стреляли в вдвоем,косой пробежал метров 300 в поле и уткнулся(в последствии он достался мне,в нем две сквозные пробоины,одна через легкие,другая мембрану пробила,кто попал неизвестно) Время 16 00,решаем что хорош и движемся к машине и тут еще один след да еще и скидка этого злаполучного зайца! Через метров 150 поднимаем его в кустах рядом с берегом,отстреливаемся все в троем причем по очереди и метров с 20,у косого отстегивается задняя лапа он делает петлю и в камышь,а там снега ровно по шею! Какие там пустоты наверное все знают,вот видим что он покамышу там под снегом лазеет,а поймать и темболее стрельнуть не можем. Так мы его и не выловили,жалко,все равно сдохнет. Вот такая была охота!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх