Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!!! В такой мороз и так результативно! Наверное зтот выход запомниться как наилучший за сезон. С ПОЛЕМ!

Спасибо. Раньше ездили и за -30 ,а сейчас -20 уже из дома не выходим!
Ссылка на комментарий

С полем!! К сожалению у нас все "крутые" побили с снегоходов к сожалению :skull: Недавно ходил-ходил, все изезжено техникой и никого нет совершенно!! Все извели под корень ублюдки :unsure2: Стоят ночью на трассе, а подручные загоняют животинку на технике на них под выстрел (да еще фарами слепят). До Озерок вся обочина в обставленных вешках с красными флажками-это что бы не перепутать кто где.

Ссылка на комментарий

С полем!! К сожалению у нас все "крутые" побили с снегоходов к сожалению :skull: Недавно ходил-ходил, все изезжено техникой и никого нет совершенно!! Все извели под корень ублюдки :unsure2: Стоят ночью на трассе, а подручные загоняют животинку на технике на них под выстрел (да еще фарами слепят). До Озерок вся обочина в обставленных вешках с красными флажками-это что бы не перепутать кто где.

Я даже не знаю что ответить!!! А куда смотрят егеря,инспекция????
Ссылка на комментарий

С полем!

В этом году на хоте бываю очень часто, только толку ни кагого-нет зайца. Прошлый год к этому времени десяток ушастых было и три рыжих. Сейчас только три ушастых и одна рыжая.

Последние два выхода-за целый день зайчего следа даже не видел.

Лис гонять не кому, "старушка" прошлый год в январе приставилась, а молодая (10 месецев) еще не начала гонять.

Ссылка на комментарий

У нас в районе тоже кто что говорит,некоторых спрашиваешь говорят вообще зайца нет,другие валом! Както с охоты приехал и сасед подошел,ну у спрашивает как мол съездили. Говорю пять на троих,а он мне п....шь,багажник открываю у него глаза на лоб а мы говорит всю степь изкатали и только один след видели. У меня еще не одного пустого выезда небыло,вроде есть зайцы.

Ссылка на комментарий

В Балашовском районе когда к дядьке ездил у них в лесу возле деревне вобще нет зайца.по чему не понятно.уже несколько лет дядька говорит вобще следов нет и я там за три дня много изходил тоже не видать.а вот у нас в деревне заяц есть.эт просто я чет не так делаю или опыта не хватает.года три уже не брал зайца.

Ссылка на комментарий

Мужики, сегодня был в тульских ружьях, говорят что стало действовать новое постановление об охоте, по которому весеннею охуту сократили до 10 дней, но при этом открывать будут по погоде и еще имеются изменения, что кто про это слышал или есть более подробная информация

Ссылка на комментарий

Мужики, сегодня был в тульских ружьях, говорят что стало действовать новое постановление об охоте, по которому весеннею охуту сократили до 10 дней, но при этом открывать будут по погоде и еще имеются изменения, что кто про это слышал или есть более подробная информация

да у нас в области опять как в прошлом году откроют через жо.. Толку что до 10 дней сократили. а если честно,то отпуска на 5 дней взял на всякий случай:)

Ссылка на комментарий

всех с закрытием сезона охоты на ушастого, будем ждать на перелетах, остался месяц. И сразу же вопрос: "купил флюгера белолобых в комлекте 10 шт к имеющимся у меня 15 шт профилей, наши отечественные и те и те, вроде не бликуют, кто ими пользовался, подскажите как себя видут, и еще какой дробью надо бить гуся?"

Ссылка на комментарий

спорный вопрос.. кто 1. а кто и 00. кто сам крутит а кто и покупает.. сейчас появились в продаже дальнобойные патроны ни кто не пробывал ?

Ссылка на комментарий

спорный вопрос.. кто 1. а кто и 00. кто сам крутит а кто и покупает.. сейчас появились в продаже дальнобойные патроны ни кто не пробывал ?

Пробовал. Стрелял с 50 метров в лист железа,летит как пуля. Угадать раскроется или нет не возможно,лучше уж крахмал!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовал. Стрелял с 50 метров в лист железа,летит как пуля. Угадать раскроется или нет не возможно,лучше уж крахмал!

Абсолютно точно - я и дальше пытался стрелять - метров на 60 - с колена. В сосновой доске две аккуратные дырочки 12 калибра после двух выстрелов.

Ссылка на комментарий

Да и еще,какой смысл стрелять в птицу на 100 метров,расчитать опережение,угол и тд,и тп очень сложно,а испортить остальным охоту это запросто! (могут и поколотить! Ружо все-таки не зенитное орудие)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По опыту прошлогодней охоты на гуся: товарищ выпулил штук 50 дальнобойных выбил двух гусей из стаи,летели высоко метров 70-90,одного нашел второй подранком утянул за километр,бил по темному искать даже не пошли;смастерили два лежачих скрадка,по типу импортных дорогих,соответственно чучела манки, патроны 0 контейнер,гусь налетал метров на10-15,расстреляли штук 60 не одного попадания вот такая блин ситуация.В этом году буду крутить дробь 1 без контейнера,а по поводу объемных профилей самому интересно,говорят работают на ура,тоже буду брать,а то полукорпусные больно тяжелые и объемные. Фото скрадков: копал ямы фото,делал сидки-шалаши фото, скрадки самое то,просто сказка,в любом говне в нем сухо тепло и ветром не продувается,один раз даже уснул,налет проспал.

post-11809-0-89910100-1330587630_thumb.j

post-11809-0-06418400-1330587873_thumb.j

post-11809-0-85535700-1330588023_thumb.j

post-11809-0-93646200-1330588179_thumb.j

Ссылка на комментарий

патроны 0 контейнер,гусь налетал метров на10-15,расстреляли штук 60 не одного попадания вот такая блин ситуация

тоже пробовал крутить с контейнером и без него. судя по отметинам в дсп - контейнер раскрываться начинает примерно на 12-16 метрах, тобишь вблизи метким выстрелом можно как пулей голову снести =) Ситуации бывают разные, имхо для себя делаю и те и те. У меня вертикалка, так что один патрон я заряжаю контейнерный, один безконтейнерный (первый так, для подстраховки и добивки) =) В общем так мой опыт.

Ссылка на комментарий

спорный вопрос.. кто 1. а кто и 00. кто сам крутит а кто и покупает.. сейчас появились в продаже дальнобойные патроны ни кто не пробывал ?

Привет... Патроны я пробывал на 60 и 90 метров... Результативно возможно стрелять через водоем... взял осенью с пяток уток. контейнер, с патроне находится над дробью и отваливается только через 60 метров, после чего дробь начинает рассыпаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх