Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

мужики, помощь может кто оказать? не могу найти карту охотхозяйств Саратовской области. А то в нашем районе их не меньше 3 и егеря сами не знают, где какие угодья. а то купишь путевку у одного, а зайдешь не туда. Они как обычно - этот говорит: "с моей путевкой тут ходи смело". А пойдешь, так нарисуется второй и будет нудить, что эта путевка действует "вон за тем леском (прудком, оврагом)", а тут он самый главный и давай ему плати. А покупать путевки сразу у всех - денег не напасешься. оченно прошу помочь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мужики, помощь может кто оказать? не могу найти карту охотхозяйств Саратовской области. А то в нашем районе их не меньше 3 и егеря сами не знают, где какие угодья. а то купишь путевку у одного, а зайдешь не туда. Они как обычно - этот говорит: "с моей путевкой тут ходи смело". А пойдешь, так нарисуется второй и будет нудить, что эта путевка действует "вон за тем леском (прудком, оврагом)", а тут он самый главный и давай ему плати. А покупать путевки сразу у всех - денег не напасешься. оченно прошу помочь!

Ну вообще то егеря и должны в первую очередь знать, и показывать границы района. Карта должна быть в охотобществе.

Тем кто нудит - говорите - карту покажи? и еще договор на аренду угодий? аншлаги есть? Нету? - тогда иди дорогой лесом.

Ссылка на комментарий
Ну вообще то егеря и должны в первую очередь знать, и показывать границы района. Карта должна быть в охотобществе.

Тем кто нудит - говорите - карту покажи? и еще договор на аренду угодий? аншлаги есть? Нету? - тогда иди дорогой лесом.

так то оно так. только вот карты у всех есть и у всех свои, в лучшем случае - бледно-замазанная копия на мятой бумажке, где местность можно принять с одинаковым успехом как за штат Алабама так и за устье реки Амазонка. бывает попадаются и карты времен дедушки Ленина, когда все было едино и неделимо. вот и хочется уже какой-то ясности.

А на "нудистов" просто нервы неохота тратить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так то оно так. только вот карты у всех есть и у всех свои, в лучшем случае - бледно-замазанная копия на мятой бумажке, где местность можно принять с одинаковым успехом как за штат Алабама так и за устье реки Амазонка. бывает попадаются и карты времен дедушки Ленина, когда все было едино и неделимо. вот и хочется уже какой-то ясности.

А на "нудистов" просто нервы неохота тратить.

Да, есть такое дело в ООиРах. Я поступил следующим образом - принес свою карту, и вместе с охотоведом нарисовал на ней границы охотхозяйств.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так то оно так. только вот карты у всех есть и у всех свои, в лучшем случае - бледно-замазанная копия на мятой бумажке, где местность можно принять с одинаковым успехом как за штат Алабама так и за устье реки Амазонка. бывает попадаются и карты времен дедушки Ленина, когда все было едино и неделимо. вот и хочется уже какой-то ясности.

А на "нудистов" просто нервы неохота тратить.

Совершенно верно Алексей 44 подсказывает.

Берёшь свою карту или закачанное из Googl и распечатанное фотоизображение района (на нем будет наглядней) и пусть тебе собственноручно отметят границы района, заказников, воспроизводственных участков.

Отказать не имеют права. Иначе если ты забредёшь в угодья другого района или на "заповедную территорию" вина будет всецело на них. Можешь их об этом ненавязчиво поставить в известность если будут увиливать.

Ссылка на комментарий

Одна карта висит в "Дирекции охотничьего хозяйства Саратовской" области рядом с автовокзалом , вторая на московской 15 в "саратовском областном обществе охотников и рыболовов" тел. 282335.

Если угодья закркплены за часным охотпользователем там подскажут за кем именно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
acee6ab86fc8.jpgВот эта "сволочь" испортила всю охоту по зайчику,пришлось прибрать. Ну никак не хотела моя барбоска её отпускать, не шла ни накакие уговоры.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Aleksandr, Ну все равно с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Aleksandr, с полем! Барбоска- охотник до мозга костей. :D

Ссылка на комментарий
acee6ab86fc8.jpgВот эта "сволочь" испортила всю охоту по зайчику,пришлось прибрать. Ну никак не хотела моя барбоска её отпускать, не шла ни накакие уговоры.

Прошу прощения. Я новичёк. Это :) что за зверь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Aleksandr,

По чём у вас куница?

Не знаю.

Эту пришлось добыть т.к пришёл конец моему терпению и жалко было смотреть на барбоскины кульбиты под деревьями и просящие глаза(но что же ты хозяин не стреляешь)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Был в Питерском районе, 3-4 апреля, снега почти нет, воды полно и дичи тоже почти нет!

10-11 был в Екатериновском районе, тоже самое, одна уточка и все!

Собираюсь в Восскресенский район на терешку на закрытие!

Кто был, отпишитесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! Был в Питерском районе, 3-4 апреля, снега почти нет, воды полно и дичи тоже почти нет!

10-11 был в Екатериновском районе, тоже самое, одна уточка и все!

Собираюсь в Восскресенский район на терешку на закрытие!

Кто был, отпишитесь!

Друг в Петровском районе охотился, на р.Медведице. Четыре селезня взял. Гусей видел, стайку, они там несколько дней паслись на озимых.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Привет земляки! Ездил на открытие на правый берег, море снега, вот и вся охота.

Сижу дома-жду.

У кого-нибудь есть информация по птице, в наших краях?

Есть информация. "Птицы" нет. Вчера была, завтра может быть будет, а сегодня нет. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Везде хороше, где нас нет! :25:

Попробую все же на терешку махнуть!

Так я про неё и пишу родимую. Выше НадА ехать, (от ст. Буровка и выше-это если по Терешке).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх