Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

вчера в охот хозяйстве был,путёвку сдавал.сказали что откроют предварительно 24 или 25.и путевки вроде как с 15 собираются продавать.

Ссылка на комментарий

На кой .... нужна эта путевка,если откроют 24-го,если тока на лыжах побегать! В ближайшую неделю морозы,а там дальше скорей всего опять морозы!!! бУДЕТ КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ СНЕГА ПО ПОМИДОРЫ!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите какие документы нужны для получения ОБЕФО? И выдают ли его сейчас?

выдают.вчера узнавал.только какие документы не совсем помню.ксеракопии билета,паспорта,фото 2шт.и говорит охот минимум надо типа здавать.а я вот думаю вроде уже здавали при получении первого билета. Изменено пользователем loxmatiy
Ссылка на комментарий

ой дурдом опять начинается, ведь в том году такая же хрень была, а открыли вроде 26, приезжаем, а там метель даже проехать в посадках по асфальту не смогли и охотились только 7 дней более менее, ведь же обещали что по погоде откроют

Ссылка на комментарий

дай бог, хотя бы в начале апреля, это если на прогноз посмотреть, а если серьезно то минимум в середине апреля

Ссылка на комментарий

Если откроют 24-го охоты не будет,вывод,на ... брать путевку,если не брать путевки,не будет денег в обществах,может тогда зашевелятся,хотя это тоже врятли,потомучто скорей всего решает МОСКВА,а они не знают что в Саратовской области живут люди! Рекламу видели: поеду в глушь,Саратов!

Ссылка на комментарий

Перенос охоты на неделю в + или - областные власти имеют право, тобишь москвой устанавливаются даты (24 марта), а по погодным условиям уже рулят местные власти. НО Паша Ипатов еще ни одной бумаги не подписал о сроке переноса (балаковские охотники писали не раз ему). Слухи ходят что сдвинут пашу, может новые главы прислушиваться будут к народу. имхо.

Ссылка на комментарий

из года в год мы поднимаем этот вопрос, да и не только мы, а все со здравым смыслом охотники, на форумах или даже стоя у кассы в охотобществах!!! Но разве нет нормальных людей, которые возглавляют эти организации (охотобщества или какое-либо содружество егерей))))) , почему они не могут подсказать, что народ какой год уже жалуется, нахрена мы платим взносы, нахрена мы покупаем путевки, задалбали!!!!, для некоторых это праздник, для меня это активный отдых от работы, где я могу активно провести время, насладиться природой, а не как другая молодежь пьет в барах или прогуливает материны деньги. НУ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОНИ НАС УСЛЫШАЛИ И ПРЕДПРИНЯЛИ ХОТЬ КАКИЕ-ТО МЕРЫ!!

Ссылка на комментарий

Старые охотники мне говорили, что раньше вообще на охоту весной ходили в кедах,и эти времена были не так уж давно, а сапоги с собой брали. но сейчас это же идеотизм

Ссылка на комментарий

из года в год мы поднимаем этот вопрос, да и не только мы, а все со здравым смыслом охотники, на форумах или даже стоя у кассы в охотобществах!!! Но разве нет нормальных людей, которые возглавляют эти организации (охотобщества или какое-либо содружество егерей))))) , почему они не могут подсказать, что народ какой год уже жалуется, нахрена мы платим взносы, нахрена мы покупаем путевки, задалбали!!!!, для некоторых это праздник, для меня это активный отдых от работы, где я могу активно провести время, насладиться природой, а не как другая молодежь пьет в барах или прогуливает материны деньги. НУ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОНИ НАС УСЛЫШАЛИ И ПРЕДПРИНЯЛИ ХОТЬ КАКИЕ-ТО МЕРЫ!!

Этим на нас наплевать! Чтобы они нас услышали и поняли, первое что приходит на ум, надо менять власть..... :post-1787-1182943132: ..... на адекватных людей.

Ссылка на комментарий

моя первая весенняя со своим ружьем,(это было пять лет назад)ездил на велике и ходил в футболке и легкой куртке.иночевали на земле.вот только хоть убей не помню в каких числах открывали.

Ссылка на комментарий

Так и хочется сказать аааааа задело за живое!!!! Сейчас в нашей охоте больше политики чем охоты,все прекрасно знают и понимают,только сделать не чего не можем,потому-что сидит дядя (и не один,а компания) и ему побоку не только наша охота,но и все остальное!!! И дело не только в открытии весенней охоты,ее много где запретили,а скорее в нас,как мы все это проглатываем! Не так давно на правом да и на левом берегу волги в июне месяце по берегу пройти было не возможно,стояла такая вонь из-за стухшей икры!!!,потому-что какой-то опе...... принял решение что надо скинуть воду и вся икра осталась тухнуть на берегу,а то что нет рыбы как всегда виноваты браконьеры!!! Все знают что первые птицы,первая волна,это сильные,пары,которые летят на гнездовье и которых стрелять не льзя,вторая волна это молодняк у которых нет пар и которых можно добывать! У нас В Саратовской обл. по расказам дедов,было много гуся,потом его не стало. Сейчас уже несколько лет он опять появился и его становится все больше и больше,но гдето его становится все меньше и меньше,так как меняется его путь миграции. А у некоторых дядек сразу вывод,ГУСЯ ВЫБИЛИ! Я уже писал,что сидя в Африке нашему чиновнику побоку,что творится в Саратовской области,он даже не знает в какой стороне Саратов,он точно знает где швейцарский банк!!! И что говорить за охоту если не давно в с тепи люди три дня сидели без хлеба,потомучто не расчищали дороги (перемело снегом). А ведь люди летают в космос,а у нас в некоторых селах нет газа!!! Я как-то в одном селе спросил у мужика,есть ли у вас охотники и как охота. Он посмотрел на меня как на дибила,какая мол охота,тут как бы мол скотину прокормить. Так-что как решат там,так и будет. Блин да... написал наверное не по делу. Сильно не кидайтесь табуретками.

Ссылка на комментарий

из года в год мы поднимаем этот вопрос, да и не только мы, а все со здравым смыслом охотники, на форумах или даже стоя у кассы в охотобществах!!! Но разве нет нормальных людей, которые возглавляют эти организации (охотобщества или какое-либо содружество егерей))))) , почему они не могут подсказать, что народ какой год уже жалуется, нахрена мы платим взносы, нахрена мы покупаем путевки, задалбали!!!!, для некоторых это праздник, для меня это активный отдых от работы, где я могу активно провести время, насладиться природой, а не как другая молодежь пьет в барах или прогуливает материны деньги. НУ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОНИ НАС УСЛЫШАЛИ И ПРЕДПРИНЯЛИ ХОТЬ КАКИЕ-ТО МЕРЫ!!

Я вас умоляю! Какие нормальные люди! Какому нормальному (если он за справидливость) дадут нормально работать! Все знают как у нас проводятся охоты для нормальных.
Ссылка на комментарий

Задело за живое Ваша речь и этот вопрос с политикой, даже сегодня пошел на выборы, потому что нет альтернативы нашему премьеру, так и в жизни(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Число открытия охоты конечно важно,но более важно число закрытия. Если бы открывали хотябы на месяц,то и не было бы вопросов.Весенний отстрел селезня очень полезен для популяции утвы ,так как в порыве любовной страсти он разоряет кладку чтобы еще раз спариться,только чиновникам,председателям охотобществ, на это нас....ть,и на утку и на охотников,сколько он имеет от продажи путевок по перу- ни хрена,а от продажи лицензии на отстрел зверя минимум трешницу.Сезон на зверя с октября по август,и зачем ему утятники.гусятники,эти лишнии глаза в угодьях,лишний шум,они же мешают охотится "хорошим"людям.Миром правит бабло а не любовь!!! Осенью 2011 в СООиР давали лицензии на зверя по 450р один день,потом только "коммерчесские" по чуть ли не по15.А Ипатов не охотник и ему в эти проблемы вникать лень,есть дела поважнее.Да и мы тоже хороши,охотничья этика практически на нуле бъём все подряд.Как говориться хочешь изменить мир начни с себя.Законы плохие но других все равно нет.Давай те лучше делиться опытом,рассказывать о местах охоты поподробней,методах,разных тонкостях.Я раньше держал подсадных уток,но бросил мороки много,купил хорошие чучела,кайф кормить не надо,воду не надо,ухаживать не надо, вот только осенью они работают на ура,а весной хрен на них селезня приманишь.Охочусь лет 15 не одной весенней не пропустил,за это время ни разу не встретил охотников с гусиными чучелами.профилями,с подсадными, один раз видел людей выкопавших ямы, тоже стал копать.Лет пять назад купил полукорпусные гусиные чучела,манок ,спасибо интернету немного научился манить гуся,друзья говорили на фиг тебе это надо,мы и так убъем,но старались устроиться поближе к чучелам и моей яме причем яму рядом не копали а на стульчике,считая расстояние в 15-20м нормальным,перестал с ними охотиться они на меня надулись.В прошлом году нашел единомышленников 5чел, ездили на 2 машинах,докупили чучелов,смастерили 2 засидки лежачих,проверили-работают,сделали еще 5штук,можно сказать наладили производство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые коллеги! Может кому будет интересно:нынче был в комитете охотхозяйства,что на Университетской,получил билет нового образца без всяких проволочек и проблем,аж приятно.Необходимо иметь две фото,ксерокопии паспорта и охотбилета.Само заявление заполнял на выданном там же бланке.Однако есть и грустные вести:путевка теперь будет стоить 400 рублей пошлины за каждый район.Надеюсь,что ошибся,не правильно понял и т.д. Поправте если не прав.

С уважением !

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте,уважаемые коллеги! Может кому будет интересно:нынче был в комитете охотхозяйства,что на Университетской,получил билет нового образца без всяких проволочек и проблем,аж приятно.Необходимо иметь две фото,ксерокопии паспорта и охотбилета.Само заявление заполнял на выданном там же бланке.Однако есть и грустные вести:путевка теперь будет стоить 400 рублей пошлины за каждый район.Надеюсь,что ошибся,не правильно понял и т.д. Поправте если не прав.

С уважением !

А на Степана Разина 52, что конторы сейчас нет? Да и по официальной инфе Комитет только с 1 марта выставил тендер на печать бланков ОБЕФО (серии В). Если не трудно скиньте фотку корки полученного билета (пусть даже телефоном сделанную). Спасибо. С Уважением...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх