Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

у нас в прошлом году,правда уже после закрытия (левый берег)гуся говорят было не мерено,воды не видно было из за птицы а стрелять уже низя.егеря там там паслись круглые сутки.

Р.S. в департаменте сказали с 15 будут продавать путевки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот по осени покупал скрадок (автоматический в "Максим", вчера и женщинам цветы и про себя не забыл купить масксеть для него, у кого есть, кто пользовался и как себя оправдывает этот скрадок, Оцените, за ранее спасибо

На утку нормально,но весной требует доп. маскировки,селезень очень осторожный.Если на гуся,то в кустах,в траве высокой,в общем по местности пойдет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так же покупал флюгера белолобых(комплект за 3 тыс) к имеющим профилям

Вот это тема,только резиночек возьми в запас,теряются,и если не секрет где брал?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в прошлом году гуся нашел не доезжая стелы Питерс р.на метров 700, как раз на границе Питерс.,Кр. Кут.и Федоровского р.нов,если ехать в сторону Новоуз.там дорога ныряет в ложбинку,с права Кр.Кут. р.он слева Питерский,гусь кормился в Кр Куте, а на воду летал в Питерский р.он акурат по ложбинке,а мы в поле далеко ушли,а зря,можно было прямо с дороги бить. А в Безымянке гусь есть,я лет 5 назад приехал туда на вечёрку на селезня,одна стая гусей метров 200 за спиной на поле села, но не надолго, мы аж обалдели,и как стемнело слышно было что гусь там мотается,куда то падает а куда не понятно.Но места там гиблые, на ровном месте машина тонет, солончаков много.

Ссылка на комментарий

Вот это тема,только резиночек возьми в запас,теряются,и если не секрет где брал?

Огромное спасибо, учтем, а брал их 3 недели назад последний комплект в нашем Энгельсском магазине., заходил в среду в охотник и рыболов (думал еще взять), но у них пока нет флюгеров, говорят что будут.
Ссылка на комментарий

Вчера выезжал к Волге погулять с собакой. Следов по берегу тьма! Азарт взял свое,решил пройти по зайчей скидке,не прошел и 30 метров как косой поднялся (собаку держал на поводке) отбежал метров на десять и сел,немного посидев покавылял неспеша прочь.

Ссылка на комментарий

Сегодня прошел второй межрайонный охотничий биатлон. Место проведения было в районе лыжной базы "эдельвейс". Участвовали команды из вольского, балаковского районов. В общей сложности было заявлено и участвовало 13 команд в каждой из которых было по 3 участника. Старт состоялся в 11.00. Погодка конечно немного подвела - крепкий мороз и ветер, который сбивал с ног когда дул в лицо. Но согрело конечно когда объявляли результаты и награждали победителей. Первое командное место заняла команда Балаковской АЭС "АЭС-2" (в составе которой был я =)) приз - сертификат на добычу кабана взрослого в 2012г. на территории общества БРООиР. Второе командное досталось Балаковской АЭС "АЭС-1" приз - сертификат на добычу кабана-сеголетка на территорр вольского ООиР. Третье командное место взяли члены команды Балаковского ООиР приз - сертификат на бесплатные путевки на весеннюю охоту по перу. Личные призовые места все забрали работники Балаковской АЭС. Приз "лучший стрелок" так же забрал работник АЭС. Приз за стремление к победе заработал член Вольской команды! Подводя итог, можно сказать, что работники ядреного комплекса были более подготовлены. :yes2::D

Ссылка на комментарий

Сегодня прошел второй межрайонный охотничий биатлон. Место проведения было в районе лыжной базы "эдельвейс". Участвовали команды из вольского, балаковского районов. В общей сложности было заявлено и участвовало 13 команд в каждой из которых было по 3 участника. Старт состоялся в 11.00. Погодка конечно немного подвела - крепкий мороз и ветер, который сбивал с ног когда дул в лицо. Но согрело конечно когда объявляли результаты и награждали победителей. Первое командное место заняла команда Балаковской АЭС "АЭС-2" (в составе которой был я =)) приз - сертификат на добычу кабана взрослого в 2012г. на территории общества БРООиР. Второе командное досталось Балаковской АЭС "АЭС-1" приз - сертификат на добычу кабана-сеголетка на территорр вольского ООиР. Третье командное место взяли члены команды Балаковского ООиР приз - сертификат на бесплатные путевки на весеннюю охоту по перу. Личные призовые места все забрали работники Балаковской АЭС. Приз "лучший стрелок" так же забрал работник АЭС. Приз за стремление к победе заработал член Вольской команды! Подводя итог, можно сказать, что работники ядреного комплекса были более подготовлены. :yes2::D

молдцы!мои поздровления.а фото где?
Ссылка на комментарий

молдцы!мои поздровления.а фото где?

фото будут когда большенство протрезвеет и собрет весь материал в кучу =)

Ссылка на комментарий

не все =) я за рулем был, а большая часть пассажирами (собственно у кого и были камеры и фотоаппараты), соответственно отмечали хорошо :)

Ссылка на комментарий

Говорят что Ипатов подписал бумагу о переносе охоты на неделю вперед, тоесть открытие будет не 24, а 31 марта левый берег волги. Что много радует. Бумаги подписанные отправили в москву. В общем судьба весенней охоты решается уже в столице. держим пальцы крестиком :)

К сожалению никакими бумагами подкрепить вышесказанное не могу, поэтому решайте сами - верить или нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня прошел второй межрайонный охотничий биатлон. Место проведения было в районе лыжной базы "эдельвейс". Участвовали команды из вольского, балаковского районов. В общей сложности было заявлено и участвовало 13 команд в каждой из которых было по 3 участника. Старт состоялся в 11.00. Погодка конечно немного подвела - крепкий мороз и ветер, который сбивал с ног когда дул в лицо. Но согрело конечно когда объявляли результаты и награждали победителей. Первое командное место заняла команда Балаковской АЭС "АЭС-2" (в составе которой был я =)) приз - сертификат на добычу кабана взрослого в 2012г. на территории общества БРООиР. Второе командное досталось Балаковской АЭС "АЭС-1" приз - сертификат на добычу кабана-сеголетка на территорр вольского ООиР. Третье командное место взяли члены команды Балаковского ООиР приз - сертификат на бесплатные путевки на весеннюю охоту по перу. Личные призовые места все забрали работники Балаковской АЭС. Приз "лучший стрелок" так же забал работник АЭС. Приз за стремление к победе заработал член Вольской команды! Подводя итог, можно сказать, что работники ядреного комплекса были более подготовлены. :yes2::D

Это что такое, это как так, В Балаково лучшие стрелки, а еще и лучшие лыжники, да не может быть))))))))))) а некоторые даже умудряются совмещать!) Смотрю какой уж день чемпионат мира по биатлону, ну я просто разочарован за наших биатлонистов((. Думаю, что если отправить " балаковских ядерщиков" на ЧМ, то Руппольдинг точно превратиться во вторую Хирасиму))) Поздравляю Вас и Ваших команд с победой!!!!!!!! А как Энгельс, не участвовал?!!!!!!!!!! Но признаться честно, я даже и не слышал что у нас проводят такого рода соревнования.
Ссылка на комментарий

Говорят что Ипатов подписал бумагу о переносе охоты на неделю вперед, тоесть открытие будет не 24, а 31 марта левый берег волги. Что много радует. Бумаги подписанные отправили в москву. В общем судьба весенней охоты решается уже в столице. держим пальцы крестиком :)

К сожалению никакими бумагами подкрепить вышесказанное не могу, поэтому решайте сами - верить или нет.

Будим надеяться что в действительности сместят открытие весенней охоты на неделю позже,так как судя по прогнозам погоды март месяц нас не особо порадует наличием положительных температур.

Ссылка на комментарий

Это что такое, это как так, В Балаково лучшие стрелки, а еще и лучшие лыжники, да не может быть))))))))))) а некоторые даже умудряются совмещать!) Смотрю какой уж день чемпионат мира по биатлону, ну я просто разочарован за наших биатлонистов((. Думаю, что если отправить " балаковских ядерщиков" на ЧМ, то Руппольдинг точно превратиться во вторую Хирасиму))) Поздравляю Вас и Ваших команд с победой!!!!!!!! А как Энгельс, не участвовал?!!!!!!!!!! Но признаться честно, я даже и не слышал что у нас проводят такого рода соревнования.

насчет ЧМ не уверен, но вот второй год подряд проводят охотничий биатлон. в этом году хотели принять участие из вольского, духовницкого, хвалынского и балаковского районов. но к сожалению были только команды балаковского и вольского районов.

Ссылка на комментарий

Будим надеяться что в действительности сместят открытие весенней охоты на неделю позже,так как судя по прогнозам погоды март месяц нас не особо порадует наличием положительных температур.

у меня жена горнолыжница, так она наоборот радуется что до апреля кататься можно. а я вот действительно задумываюсь над тем чтобы с 31 марта по 8 апреля свалить в Волгоградскую область близ палласовки.

Ссылка на комментарий

у меня жена горнолыжница, так она наоборот радуется что до апреля кататься можно. а я вот действительно задумываюсь над тем чтобы с 31 марта по 8 апреля свалить в Волгоградскую область близ палласовки.

В Палласовке не охотился,но часто был в тех краях как раз когда у них было открытие весенней охоты там климат заметно отличается от нашего,два года назад когда у нас снег еще лежал у них уже чуть ли не бабочки летали,да и гуся над полями вдоль посадок видел очень много- ближе к Ст.Полтавке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кому интересно:вчера звонил в Волгоградское ОиР,открытие планируют 24 марта все районы,утка уже прилетела,но так как все пруды во льду,вчера там было-25,сидит на Волге на против города,по местному телевидению была просьба к горожанам ее подкармливать.А климат в Паласовке действительно отличается,у нас только весной запахнет там уже снега практически нет.Гуся там много,охотиться интересно,но дровами беда.Так что если кто поедет дрова желательно заготовить по дороге перед Паласовкой,там есть прямой участок вдоль железной дороги и заросшие посадки справа, сухостоя полно,в этом году так и сделаем,а то в прошлом была проблема.Если будете охотиться слева от Паласовки на так называемых разливах,там погран зона,нужно взять пропуск на погран заставе,наличие паспорта обязательно!!!нудно,муторно,но надо,погранцы службу несут исправно.Мы в прошлом году еле-еле отболтались,спасло что нас было 9чел,очень много всяких бобрянок,подсадных гусей живых 5 штук,у меня был пропуск в Питерскую,Новоузенскую погранзону,брал еще эимой,мы находились с самого края погранзоны и начальник патруля нормальный парень,так что вот так.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно:вчера звонил в Волгоградское ОиР,открытие планируют 24 марта все районы,утка уже прилетела,но так как все пруды во льду,вчера там было-25,сидит на Волге на против города,по местному телевидению была просьба к горожанам ее подкармливать.А климат в Паласовке действительно отличается,у нас только весной запахнет там уже снега практически нет.Гуся там много,охотиться интересно,но дровами беда.Так что если кто поедет дрова желательно заготовить по дороге перед Паласовкой,там есть прямой участок вдоль железной дороги и заросшие посадки справа, сухостоя полно,в этом году так и сделаем,а то в прошлом была проблема.Если будете охотиться слева от Паласовки на так называемых разливах,там погран зона,нужно взять пропуск на погран заставе,наличие паспорта обязательно!!!нудно,муторно,но надо,погранцы службу несут исправно.Мы в прошлом году еле-еле отболтались,спасло что нас было 9чел,очень много всяких бобрянок,подсадных гусей живых 5 штук,у меня был пропуск в Питерскую,Новоузенскую погранзону,брал еще эимой,мы находились с самого края погранзоны и начальник патруля нормальный парень,так что вот так.

Завидую соседям(белой) завистью,хотя если верить нашим доблестным метеослужбам то и к нам весна придет в двадцатых числах,ну а если в Волгоградской откроют с 24 марта то у нас скорее всего 31 марта,за 10 дней при условии положительных температур да еще с дождичком снег сойдет на полях и открытие охоты пройдет более успешно чем в предыдущие годы! Будим надеяться что не подведут нас с прогнозном погоды наши(Болтухины), а со сроками открытия(Павлушки)!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

В прошлом году открытие охоты тоже встречал в сугробе, но за неделю весь снег смыло (Балашовский район). Да и гусь начал тянуть под закрытие. Первая декада апреля - самое то.

Ссылка на комментарий

Весь день валит снег!! Уже уровень "свежака" сантиметров 20 + полуметровые переносы! Таким макаром если дальше пойдет-то в самый раз для открытия последняя декада апреля!! :D:post-1787-1182943132::russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх