Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Крепитесь братцы, с 20 марта обещали потепление. Есть сведения, что на границе Воронежской и Саратовской области уже видели гусей.

Ссылка на комментарий

немного не в тему весенней охоты, но все же! может знает кто людей кто изготавливает ложу и цевье из ореха для ИЖ-12? был бы очень признателен если бы ответы были по существу. с пересылом связываться не хочу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

В прошлом году открытие охоты тоже встречал в сугробе, но за неделю весь снег смыло (Балашовский район). Да и гусь начал тянуть под закрытие. Первая декада апреля - самое то.

я тоже в прошлом в балашовском охотился под закрытие,даже в лесу снега не было уже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

немного не в тему весенней охоты, но все же! может знает кто людей кто изготавливает ложу и цевье из ореха для ИЖ-12? был бы очень признателен если бы ответы были по существу. с пересылом связываться не хочу.

В Тульских ружьях найди Юру Чиркова пообщайся с ним,но он там не каждый день тел 280828 ,в тире у автовокзала оружейный мастер Дато тел 770621
Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь удачно по весне охотится на вальдшнепа? Осенью я более или менее с местами его прибывания определился(в сырую осеннюю погоду он часто сидит вдоль полевых дорог возле посадок тополя как правило под осыпавшимися кустами лоха,если он произрастает вдоль этих посадок),а вот весной проходил по этим же местам ,но увы.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь удачно по весне охотится на вальдшнепа? Осенью я более или менее с местами его прибывания определился(в сырую осеннюю погоду он часто сидит вдоль полевых дорог возле посадок тополя как правило под осыпавшимися кустами лоха,если он произрастает вдоль этих посадок),а вот весной проходил по этим же местам ,но увы.

Прошлой весной на тяге правда,тянуло на мой взгляд много.мой отчет гдето в этой теме есть.но и днем находил их в лесу на прошлогодней листве как куры капают по ночам.в основном на склонах были капки где более менее просохло.
Ссылка на комментарий

Только щас позвонили,сказали,открытие 24-го путевки выдавать будут 16-г0 :angry2:

Это в левобережье? В правобережье обычно на недельку попозже.

Ссылка на комментарий

по охотились блин.....спасибо вам чиновники! :diablo:

Им главное деньги собрать с охотников. А открыв охоту в глухой период, они убивают двух зайцев. И прибыль есть и весеннюю охоту закрывать не надо (ее проще сместить на период когда дичи нет, тем более пролетной).

Ссылка на комментарий

Если есть возможность уточни пжл: каждый район-400р или весь берег.

На опыте прошлых лет каждый район (территория охот хозяйства) по 400. На охот угодья общего пользования 400 руб весь берег.

Ссылка на комментарий

На опыте прошлых лет каждый район (территория охот хозяйства) по 400. На охот угодья общего пользования 400 руб весь берег.

Ежели так то да,однако получая билет 05.03.2012,в каб.212 сказали что будет по-новому,т.е. 400р-один р-он в УОП.

Может кому банковские реквизиты понадобятся

post-13889-0-91738200-1331723235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Энгелсском охот.обществе мне также ответили что как раньше путевки на всю область не будет,а будут отдельные путевки на каждый район по 400 р., так что в другой район либо по 400 р.,либо по 200 р. на двое суток. По СРОКАМ ОТКРЫТИЯ точного ответа не получил.

Ссылка на комментарий

Прошлой весной на тяге правда,тянуло на мой взгляд много.мой отчет гдето в этой теме есть.но и днем находил их в лесу на прошлогодней листве как куры капают по ночам.в основном на склонах были капки где более менее просохло.

Я сам переехал из Дергачевского района,а там такой зверь как вальдшнеп птица редкая по тому как там древесная растительность практически отсутствует,случайно стрелял по осени на утиной охоте.

Ссылка на комментарий

только что прочитал у соседей на форуме утка в Волгоград пришла уже 13 марта и расположилась на очистных коллекторах города тысячными стаями,так что будим ждать первых проталин и надеяться на удачу!

Ссылка на комментарий

только что прочитал у соседей на форуме утка в Волгоград пришла уже 13 марта и расположилась на очистных коллекторах города тысячными стаями,так что будим ждать первых проталин и надеяться на удачу!

Утка будет однозначно, вот только на подсадную реагировать будет вряд ли, уж больно холодно. Вся надежда на гуся. Ему хочешь не хочешь, а кушать надо.

Ссылка на комментарий

Какое открытие куда они там смотрят , снега по крышам намело вот только в выходные ездил посмотреть что в степи снега по самые помидоры и - 26 позавчера было навряд ли что растает без малого неделя осталась до открытия

Ссылка на комментарий

Приветствую братья по несчастью!!! :wacko: Нам только остается к соседям в Волгоград :57:

Принемайте в свои ряды, только сегодня зарегистрировался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх