Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

так то третий год, уж так...

пора привыкнуть..! поговаривают на недельку перенесут..

а про сюжет, это они трехгодичной давности всё показывают.. наверное намекают, что деньги пора выделять...

Ссылка на комментарий

какое бл..ть наводнение, нам еще месяц с такой погодой по льду ходить)))) Молчат скоты, хоть сказали, что охоту переносим, у меня соседи уже вешаются от гусиного манка))). Открывать надо минимум в середину апреля, я даже двухнедельный отпуск не буду брать если откроют 24 или 31, что там делать. Что у нас за люди сидят во власти.

Дмитрий ты не одинок,у тебя соседи- а у меня жена с сыном,только вот дочка поддерживает так как ей еще 1.3 года,как жена выразилась у нас голова болит от твоих:дуделок,свистулек и кряколок,а вот дочке нравится.И немного позитива- за окном уже +4.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята посмотрите карту,,я вчера на рыбалку ездил,.на Цимлянское водохранилище..От Ложков до Пугачевки на джипе по льду,,трактора по льду гонзают,,весной не пахнет..Думаю с 5-8апреля первые гуси у вас будут,,хотя кажется они в этом году попрут через центр России,.там теплее..и снега меньше.

Поймал 32судачка.

Ссылка на комментарий
Ребята посмотрите карту,,я вчера на рыбалку ездил,.на Цимлянское водохранилище..От Ложков до Пугачевки на джипе по льду,,трактора по льду гонзают,,весной не пахнет..Думаю с 5-8апреля первые гуси у вас будут,,хотя кажется они в этом году попрут через центр России,.там теплее..и снега меньше. Поймал 32судачка.

сегодня первый день погода радует, весь день +4+9! раскопал свой луноход - завел даже. если даже по ночам минус будет, а днем хоть бы и такой плюс, через неделю поля открываться начнут - там уже и так корка блестит. да и снега этой зимой меньше было, весь снег вдоль дорог и по селам нанесло. главное, чтоб опять не завьюжило - тады гнездец. а гусь по-любому через нас пойдет, вопрос когда. да и, по рассказам стариков, если раньше весной сезон закрывали, когда гусь уже вовсю на водоемах перо мыл - то сейчас, все кончается, когда он только аэродромы ищет.

P.S: за судачков - респект!

Ссылка на комментарий

Кто охотил гусика в Балашовском районе? Подскажите, как с ним там? Хочу в этот сезон туда податься, поохотить. Подготовка ведется уже 2 месяца, много чего прикупил, вот хочу испытать разные современные хитрости.

Ссылка на комментарий

В Балашовском районе каждый год много гуся, но и стрелков хватает (зенитчиков). О правильной охоте можно только мечтать (профиля, чучела, манки, засидка). В этом году много полей засеяно озимыми, есть поля с не убранной кукурузой. Но основная проблема - добраться до места охоты. В прошлом году основным транспортом был 11 маршрут (обутый в лыжи) или трактор. Поэтому охотились на полях не далеко от асфальта (3-5 км). Продолжительность массового пролета в прошлом году была дней 5-7, начиная с 7-9 апреля. В этом году снега очень много и разлив ожидается не маленький. Поэтому вероятны проблемы с передвижением по полям. До открытия еще 3 недели, но пока прогноз не утешительный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятная новость,только что прошла стая чаек !!! :25:

Я был на закрытие правда,но гуся можно сказать и не было уже,в первый вечер взяли двух случайно,по темному шли на воду, и в последнее утро стороной протянуло несколько небольших стаек,штук по десять,даже утки толком не было,взяли пяток селезней, и то накатались за ними по прудам. Попробуй после Казачки уходишь в право на Степной, перед первым домом Степного уходишь опять в право и прямо по грейдеру ,там хорошие пруды,утвы много,и гуся тоже.Лучше ехать на двух машинах,я там охотился ,но был один и не много побздехивал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я был на закрытие правда,но гуся можно сказать и не было уже,в первый вечер взяли двух случайно,по темному шли на воду, и в последнее утро стороной протянуло несколько небольших стаек,штук по десять,даже утки толком не было,взяли пяток селезней, и то накатались за ними по прудам. Попробуй после Казачки уходишь в право на Степной, перед первым домом Степного уходишь опять в право и прямо по грейдеру ,там хорошие пруды,утвы много,и гуся тоже.Лучше ехать на двух машинах,я там охотился ,но был один и не много побздехивал.

Ответил не на тот пост. Для Дмитрий_XLR.Но все таки информация, может кому то будет полезна.
Ссылка на комментарий

Я был на закрытие правда,но гуся можно сказать и не было уже,в первый вечер взяли двух случайно,по темному шли на воду, и в последнее утро стороной протянуло несколько небольших стаек,штук по десять,даже утки толком не было,взяли пяток селезней, и то накатались за ними по прудам. Попробуй после Казачки уходишь в право на Степной, перед первым домом Степного уходишь опять в право и прямо по грейдеру ,там хорошие пруды,утвы много,и гуся тоже.Лучше ехать на двух машинах,я там охотился ,но был один и не много побздехивал.

Это уже Калининский район, но места действительно хорошие (не такой большой пресс охотников). Из Балашовского района многие ездиют в Самойловский район (по дичи это один самых богатых районов правобережья). В прошлом году в Балашовском районе озимых практически не было из-за предшествующей засухи и разлив был не большой. Знакомые хорошо поохотились в районе с. Смычка.

Ссылка на комментарий

В Балашовском районе каждый год много гуся, но и стрелков хватает (зенитчиков). О правильной охоте можно только мечтать (профиля, чучела, манки, засидка). В этом году много полей засеяно озимыми, есть поля с не убранной кукурузой. Но основная проблема - добраться до места охоты. В прошлом году основным транспортом был 11 маршрут (обутый в лыжи) или трактор. Поэтому охотились на полях не далеко от асфальта (3-5 км). Продолжительность массового пролета в прошлом году была дней 5-7, начиная с 7-9 апреля. В этом году снега очень много и разлив ожидается не маленький. Поэтому вероятны проблемы с передвижением по полям. До открытия еще 3 недели, но пока прогноз не утешительный.

Я поеду к отцу, в Родничок, он говорит, что гусь есть, хотя сам пока еще не охотился на него, есть Нива и думаю можно будет полазить по полям. Родничек на границе с Воронежской, где охота открывается с 24.03 (вроде как). Может для начала испытать счастье у соседей???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я поеду к отцу, в Родничок, он говорит, что гусь есть, хотя сам пока еще не охотился на него, есть Нива и думаю можно будет полазить по полям. Родничек на границе с Воронежской, где охота открывается с 24.03 (вроде как). Может для начала испытать счастье у соседей???

Конечно пробуй ,даже не раздумывая,отохотишься расскажешь,интересно будет многим,лично я рву в Палласовку,планирую 23 ,а там по погоде.В этом году хочу попробовать в Пензенскую съездить,попытать удачу.
Ссылка на комментарий

Конечно пробуй ,даже не раздумывая,отохотишься расскажешь,интересно будет многим,лично я рву в Палласовку,планирую 23 ,а там по погоде.В этом году хочу попробовать в Пензенскую съездить,попытать удачу.

По окончании охоты отчет выложу, с фото, как положено. Интересно, как будут работать парящие гуси (воздушный змей), купил аж 3-х штук, да 3-х таких же уток, да еще 2 флага - имитирующих машущих гусей. Не дождусь открытия...

Ссылка на комментарий

Я поеду к отцу, в Родничок, он говорит, что гусь есть, хотя сам пока еще не охотился на него, есть Нива и думаю можно будет полазить по полям. Родничек на границе с Воронежской, где охота открывается с 24.03 (вроде как). Может для начала испытать счастье у соседей???

Я последние лет 10 охочусь не далеко от Родничка. Все, что писал выше, относится как раз к этим местам. У меня тоже есть Нива, но в прошлом году она не помогла.

В Воронежской области много снега и за неделю он точно не сойдет (может как раз к открытию в правобережье Саратовской области).

Ссылка на комментарий

Я последние лет 10 охочусь не далеко от Родничка. Все, что писал выше, относится как раз к этим местам. У меня тоже есть Нива, но в прошлом году она не помогла.

В Воронежской области много снега и за неделю он точно не сойдет (может как раз к открытию в правобережье Саратовской области).

В правобережье открытие 07.04, думаю к этому времени поля более или менее проходимыми станут. В любом случае, есть кому проверить в тех краях готовность, так что буду прозванивать и по первому зову рву, как говориться, когти...

Ссылка на комментарий

В правобережье открытие 07.04, думаю к этому времени поля более или менее проходимыми станут.

В том году тоже открытие было 02.04. Будем уповать на погоду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В правобережье открытие 07.04, думаю к этому времени поля более или менее проходимыми станут. В любом случае, есть кому проверить в тех краях готовность, так что буду прозванивать и по первому зову рву, как говориться, когти...

Помогай Бог , как говорится "ищущий обрящет" ,Ни пуха ни пера.
Ссылка на комментарий

Дружище буду во вторник в департ попробую надыбать тел. егерей и вечерком тебе скину.

Спасибо большое!

Самарская проект приказа к югу отнесли один район Б.черниговский граничит с Перелюбским р.

остальные р.север 14.04

Ссылка на комментарий

. я в шоке, неужели надо такие патроны покупать и с крыши бить гусей, СКМ 100 метров

Глядя на это, и услышав возглас на 20-ой минуте :"Сиди триста!!!!(300М) метров!". А куда ж деваться:"Я уже собран"-говорит(а как он гламурен)- вЕЛИКИЙ оХОТНИК!Зачем маскировка,манок,профили(хотя бы,они же летят и летят),зачем топать по полям километры по колено ,ведь можно и так как на видео.ПОКУПАЙТЕ СКМ индустрия(И ВЫ будете с гусем!!!)

Неужели кто-то верит?

Ссылка на комментарий

Глядя на это, и услышав возглас на 20-ой минуте :"Сиди триста!!!!(300М) метров!". А куда ж деваться:"Я уже собран"-говорит(а как он гламурен)- вЕЛИКИЙ оХОТНИК!Зачем маскировка,манок,профили(хотя бы,они же летят и летят),зачем топать по полям километры по колено ,ведь можно и так как на видео.ПОКУПАЙТЕ СКМ индустрия(И ВЫ будете с гусем!!!)

Неужели кто-то верит?

Да уж...

Ссылка на комментарий

Глядя на это, и услышав возглас на 20-ой минуте :"Сиди триста!!!!(300М) метров!". А куда ж деваться:"Я уже собран"-говорит(а как он гламурен)- вЕЛИКИЙ оХОТНИК!Зачем маскировка,манок,профили(хотя бы,они же летят и летят),зачем топать по полям километры по колено ,ведь можно и так как на видео.ПОКУПАЙТЕ СКМ индустрия(И ВЫ будете с гусем!!!)

Неужели кто-то верит?

А чего бы и нет, эшелон за эшелоном, пусть с 200го но попадёшь
Ссылка на комментарий

Глядя на это, и услышав возглас на 20-ой минуте :"Сиди триста!!!!(300М) метров!". А куда ж деваться:"Я уже собран"-говорит(а как он гламурен)- вЕЛИКИЙ оХОТНИК!Зачем маскировка,манок,профили(хотя бы,они же летят и летят),зачем топать по полям километры по колено ,ведь можно и так как на видео.ПОКУПАЙТЕ СКМ индустрия(И ВЫ будете с гусем!!!)

Неужели кто-то верит?

что и требовалось доказать - подранок,и хорошо что он всё-таки упал рядом, а не был попросту потерян

Ссылка на комментарий

А чего бы и нет, эшелон за эшелоном, пусть с 200го но попадёшь

Уважаемый Витас, прошу за,может быть,резкость-мне за мясом(гусятиной)приятнее на базар.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх