Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

что и требовалось доказать - подранок,и хорошо что он всё-таки упал рядом, а не был попросту потерян

А че за гусь такой? белощекая казарка???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что и требовалось доказать - подранок,и хорошо что он всё-таки упал рядом, а не был попросту потерян

Для кого то и подранок дичь,а кто то едет на охоту баловства ради, и упрекать их в этом нельзя -жизнь у них такая. Главное чтобы они "больным" охотиться не мешали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По окончании охоты отчет выложу, с фото, как положено. Интересно, как будут работать парящие гуси (воздушный змей), купил аж 3-х штук, да 3-х таких же уток, да еще 2 флага - имитирующих машущих гусей. Не дождусь открытия...

А про это расскажешь по подробней и не скупись на эпитеты
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрев ещё раз,думаю,что напрасно проголосовал ЗА сохранение ВЕСЕННЕЙ....

В нашем мире половина к...ов и отморозков,но то вторая половина нормальных,а на кого ровняться каждый выбирает сам.Не сожалей о сделанном,думай о том что можно сделать,но помни проклинают не за то что даешь,а за то что мало даешь.
Ссылка на комментарий

Уважаемый Витас, прошу за,может быть,резкость-мне за мясом(гусятиной)приятнее на базар.

С уважением.

К сожалению буквы не передают эмоций и интонаций, поэтому текста я не понял, если не затруднит повторите мысль другими словами.
Ссылка на комментарий

К сожалению буквы не передают эмоций и интонаций, поэтому текста я не понял, если не затруднит повторите мысль другими словами.

Имелось ввиду,что с 200 раз будет очень много подранков и инвалидов,которые уже не загнездятся.А цель-кусок мяса. Если задел чьи то чувства-прошу извинить,это всего лишь моё скромное мнение.

Ссылка на комментарий

Братья по оружию а кто нить пробовал манки из гильз 12/16 калибра

Сам делаю и регулярно использую.

Ссылка на комментарий

По окончании охоты отчет выложу, с фото, как положено. Интересно, как будут работать парящие гуси (воздушный змей), купил аж 3-х штук, да 3-х таких же уток, да еще 2 флага - имитирующих машущих гусей. Не дождусь открытия...

В какую цену брал воздушных змеев,если не секрет?
Ссылка на комментарий

Сам делаю и регулярно использую.

Санычев ,а у тебя манки из гильз 16 и12 кал. спаянные или в отдельности,ато я сделал из 16 и12 по отдельности,в принципе очень похоже на одиноко летящего белолобика.Подскажи какой лутше работал 16 или 12?

Ссылка на комментарий

Для кого то и подранок дичь,а кто то едет на охоту баловства ради, и упрекать их в этом нельзя -жизнь у них такая. Главное чтобы они "больным" охотиться не мешали.

Wasli65 полностью с тобой согласен,не раз такие горе стрелки портили охоту.Поэтому взял для себя правило -хочешь взять гуся уйди подальше туда куда лишний раз не каждый захочет пойти.

Ссылка на комментарий

Я тоже сотворил 3 варианта манков,1-12: 1-16: и один спареный из 28 калибра вот хочу попробовать как будут работать, на мой слух вроде ни че оа там посмотрим

Ссылка на комментарий

Санычев ,а у тебя манки из гильз 16 и12 кал. спаянные или в отдельности,ато я сделал из 16 и12 по отдельности,в принципе очень похоже на одиноко летящего белолобика.Подскажи какой лутше работал 16 или 12?

Есть и 12 и 16, и спаянные, и одиночные. Все из латунных гильз. В качестве затычек использовал пробки из под шампанского и пластиковые из под вина. Лет пять назад сделал около 20 штук. Делал вроде все одинаково, но звучание у всех получилось разное. От чего зависит звучание, так и не понял. Потом стал эксперементировать. Делал сдвоенные, одиночные удлиненные с мундштуком. На охоту брал с собой около 10 штук разных вариантов. Гусь на все манки реагирует (вступает в перекличку), но завернуть, а тем более посадить стаю мне так и не удалось. 12 калибр получается более громкий, 16 потише, но звук больше похож на гусиный (по крайней мере для меня). У сдвоенных звук понравился еще больше. Хотел сделать фото сдвоенного, но что-то не могу их найти (наверное в гараже валяются). Если найду, обязательно выложу. Фото одинарных я выкладывал в теме "Охота гусиная", несколько дней назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх