Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

А вторая гильза служит резонотором ?

Именно так. Пробовал разное положение и углы среза. В такой комбинации мне понравилось больше всего. Гильзы под жевело. Капсюля нет. Прикрывая отверстие капсюля то одной гильзы, то другой, можно получить разное сочетание звуков. А так, свистулька свистулькой.

Ссылка на комментарий

Именно так. Пробовал разное положение и углы среза. В такой комбинации мне понравилось больше всего. Гильзы под жевело. Капсюля нет. Прикрывая отверстие капсюля то одной гильзы, то другой, можно получить разное сочетание звуков. А так, свистулька свистулькой.

Надо тоже попробовать такой вариант, блогодарю за идею

Ссылка на комментарий

Сегодня попытаюсь закончить скрадок на двоих стрелков,и коврик собственного производства, фото тоже вечером, кого заинтересует подробно опишу

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Отличный форум, часто просматривал, сегодня решил зарегистрироваться. Охочусь с 2009 года, можно сказать только начал, но захватило полностью. Очень много на данном сайте полезной информации, спасибо создателям.

Ссылка на комментарий

Сегодня попытаюсь закончить скрадок на двоих стрелков,и коврик собственного производства, фото тоже вечером, кого заинтересует подробно опишу

Очень интересно скрадок посмотреть. Сам уже месяц "велосипед" изобретаю, но умные мысли покинули дурную голову :)

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Отличный форум, часто просматривал, сегодня решил зарегистрироваться. Охочусь с 2009 года, можно сказать только начал, но захватило полностью. Очень много на данном сайте полезной информации, спасибо создателям.

Добро пожаловать!Ряды саратовских растут.
Ссылка на комментарий

Специально для скрадка прикупил ткань вот такой расцветки

CdwhAnx2m.jpg

Фоткал со вспышкой, вроде не бликует.

Ссылка на комментарий

А я так и не смог приобрести. :cray:

Так в чем сложность, интернет-магазинов у них очень много, цены примерно везде одинаковые, английский специально для этого не изучал, воспользовался интернет-переводчиками. Немного помучался, зато экономия какая... Как будут работать не знаю, но вчера ходил в парк, протестировать, летает интересно, со стороны очень натурально, что и требуется для эффективности в охоте, не только на гуся...

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Отличный форум, часто просматривал, сегодня решил зарегистрироваться. Охочусь с 2009 года, можно сказать только начал, но захватило полностью. Очень много на данном сайте полезной информации, спасибо создателям.

Да, сайт интересный и информативный, сам недавно зарегистрировался, а так только просматривал.

Здесь можно и с единомышленниками познакомиться, да и на охоту компанию собрать, очень удобно...

Ссылка на комментарий

В прошлом году вот так открывал охоту в Балашовском районе (2 апреля)

Нора под кустом в сугробе глубиной около 1,5 м.

Ey34xHhfm.jpg

и профиля на снегу, проталин почти нет

2hM2WQTGm.jpg

Ни о каком передвижении на авто по полевым дорогам не могло быть и речи (только трактор).

Ссылка на комментарий

В прошлом году вот так открывал охоту в Балашовском районе (2 апреля)

Нора под кустом в сугробе глубиной около 1,5 м.

Ey34xHhfm.jpg

и профиля на снегу, проталин почти нет

2hM2WQTGm.jpg

Ни о каком передвижении на авто по полевым дорогам не могло быть и речи (только трактор).

А что, гусь был в такую погоду? И удалось что добыть?

Ссылка на комментарий

А что, гусь был в такую погоду? И удалось что добыть?

Первый полет был на четвертый день после открытия. К тому времени на поле снега почти не осталось.

Ссылка на комментарий

Первый полет был на четвертый день после открытия. К тому времени на поле снега почти не осталось.

За 4 дня весь снег сошел?

А где охотишься, поконкретнее?

Может по соседству будем в этом году, так и отметим открытие...

Ссылка на комментарий

А где охотишься, поконкретнее?

Может по соседству будем в этом году, так и отметим открытие...

В основном вокруг Кудрявки.

Ссылка на комментарий

Да, это рядом. Может и на самом деле свидимся на открытии...

Все может быть. На открытие собираюсь в район Волхонова сада. За пару дней до открытия определюсь точно.

Ссылка на комментарий

Все может быть. На открытие собираюсь в район Волхонова сада. За пару дней до открытия определюсь точно.

Волхонский сад, от меня 3-4 км., возможно тоже где-нибудь там будем, все зависит от места обнаружения сидящих гусей и от полей.

Отец говорит, что в основном все перепахано, а на пашне маскироваться сложнее, я так думаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх