Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в окрестностях Балашова был замечен гусь - одиночка, но где один, там и другие. Что-то рано они в этом году.

Ссылка на комментарий

Вроде в одной области живем, а как в разных государствах. У нас путевки заполняет секретарша и ей наверное влом подробно все расписывать. Нормы добычи у нас проставлять - плохой тон. Вот и думай: толи нормы нет, толи мы и сами норму знать должны?

вообще сами знать должны, но проставлять они обязаны! в законах прописаны и сроки охоты и вид дичи на весеннюю охоту. Они видимо считаю что все охотники без исключения законы знают на зубок.

Ссылка на комментарий

Сегодня не выдержал и решил провести обследование своих мест охоты. Скажу сразу, что до места я не добрался (понял, что еще нет смысла).

Дорога к месту охоты:

9zt1By0fm.jpg

Хопер еще дремлет:

cbnArv4Om.jpg

Ссылка на комментарий

отпишись по результатам.когда отстреляешь.

обязательно отпишусь, многие тоже говорят что гавно патроны, но думаю надо самому попробовать и для себя решить что это такое и стоит ли их применять на дальние расстояния, а некоторые говорят бить гуся надо выцеливая и брать упреждение больше этими патронами, я кстати тоже не приверженец стрельбы на дистанции свыше 60 метров, но когда идет табунок голов 100 на дистанции свыше 100 метров, то обязательно 00 илии 000 заряжаю и палю))) и происходят обидные подранки, которые достаются другим охотникам, а то и не кому
Ссылка на комментарий

обязательно отпишусь, многие тоже говорят что гавно патроны, но думаю надо самому попробовать и для себя решить что это такое и стоит ли их применять на дальние расстояния, а некоторые говорят бить гуся надо выцеливая и брать упреждение больше этими патронами, я кстати тоже не приверженец стрельбы на дистанции свыше 60 метров, но когда идет табунок голов 100 на дистанции свыше 100 метров, то обязательно 00 илии 000 заряжаю и палю))) и происходят обидные подранки, которые достаются другим охотникам, а то и не кому

За эти патроны есть где-то выше,какой смысл палить в гуся на сто метров,если только на авось и с этими патронами у вас также будут подранки,так мало того можете еще и врагов нажить (не любят у нас зенитчиков). Отговаривать не буду,так-как сам такой пока не испытаю,не успакоюсь.
Ссылка на комментарий

обязательно отпишусь, многие тоже говорят что гавно патроны, но думаю надо самому попробовать и для себя решить что это такое и стоит ли их применять на дальние расстояния, а некоторые говорят бить гуся надо выцеливая и брать упреждение больше этими патронами, я кстати тоже не приверженец стрельбы на дистанции свыше 60 метров, но когда идет табунок голов 100 на дистанции свыше 100 метров, то обязательно 00 илии 000 заряжаю и палю))) и происходят обидные подранки, которые достаются другим охотникам, а то и не кому

Читал много за эти патроны СКМ и что то не чего не вычитал путевого,все стреляют по мишеням а вот по движущейся цели нет,возможно эти патроны и подойдут для подбора подранка который подпускает как раз на такие дистанции.Я также вычитал что можно дробь засыпать в маленький чулочек из женских нейлоновых чулков при этом достигается хорошая кучность на дистанции 50-60 метров,это без контейнера а вот если в контейнер я думаю должно получится неплохо,на открытии попробую-уж очень заинтересовался.Гуся никогда не стрелял далее 50 метров,бью1и0,хотя было сбивал 5й метров с 30.

Ссылка на комментарий
возможно такими патронами можно подранка добрать.. гуся или зайца.. лиса мышкует..?
Возможно. Только патроны эти непредсказуемы,может раскрытся на 40 метров,а может на 70. Попрбуйте и забудьте.
Ссылка на комментарий
Читал много за эти патроны СКМ и что то не чего не вычитал путевого,все стреляют по мишеням а вот по движущейся цели нет,возможно эти патроны и подойдут для подбора подранка который подпускает как раз на такие дистанции.Я также вычитал что можно дробь засыпать в маленький чулочек из женских нейлоновых чулков при этом достигается хорошая кучность на дистанции 50-60 метров,это без контейнера а вот если в контейнер я думаю должно получится неплохо,на открытии попробую-уж очень заинтересовался.Гуся никогда не стрелял далее 50 метров,бью1и0,хотя было сбивал 5й метров с 30.
Пересыпьте дробь крахмалом,получите туже кучность!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому интересно: вчера вернулся из Палласовки , гусь есть но очень мало,залетает ,тусанется и уходит, поля только начали отходить хотя местами уже есть лужи,вечером пошел снег и сорвались домой. Вот такой расклад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх