Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

мы заезжали, разговаривали, не помогает. пишешь заявление и его рассматривают в течении месяца. но на это время должен выехать из погранзоны.

если не собираетесь в Пяти километровую погран. зону,то можно только уведомлять погранцов звонком.или бумагой

Ссылка на комментарий

http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?f=1&t=280

здравствуйте.кто нибудь знает где можно найти карту с границами охот угодий саратовской области или хотя бы с границами районов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте.кто нибудь знает где можно найти карту с границами охот угодий саратовской области или хотя бы с границами районов

В СОООиР меня вчера уверяли что к открытию будет новый атлас охотугодий ну в крайнем случае к середине сезона,проси в РООиР чтобы привезли.
Ссылка на комментарий

Вчера в обед ехал на поезде из Анапы в Саратов, так от Волгограда в сторону Саратова километров на 150 поля открыты, снега совсем не много, кряквы видел полно, гуся не видел, дальше, на расстоянии от 150-180км от Волгограда и до Саратова резко начинается зима с сугробами.

Ссылка на комментарий

Обрати внимание на то,что в Палласовке нет стариков..Там люди долго не живут..80%смерти онкология..а знаешь почему?

обрати внимание на радар ПВО,для низколетящих целей,.прям на краю города,примерно если от Новостройки на Савинку смотреть..Знаешь как он у них работает?Я с ребятами из радиочастотного центра приехал,.аж охренел..люди живут под мощнейшим излучением,4,5тыщи МВт шпарит..

источник помехи вычислили быстро,приехали постучали..нас нах послали..потом начальство перетерло..и мы провели эксперимент..точно он помехи нам херачил..мы ничего со спутника в С диапазоне принять не могли..помеха настолько сильная,что почти весь диапазон засран..

Лично мне такие гуси и на хрен не нужны..Едь в Водянку..

а не подскажешь, в водянке есть че нибудь летающее и как там поля???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё там есть..Гарантий нет никаких..Каждый год там дичь летит,как в этом году будет,.х/з.

Никто тебе не даст гарантию с гусиной,.Типа едь Рома,там точно будет,и точно добудешь..

Подобные вещи обещают только аферисты коммерсы,.которым надо срубить бабло.

Ссылка на комментарий

На охоту!

В поля на юг области,Октябрьский район..Затем на гуменника в северные районы.

уважаемый Охотник эксперт скажи пожалуйсто ртищевский р-н северный ? ездил туда хоть раз?на границу пензенской обл?
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Друзья сейчас звонили - прокатились по возможным местам охоты. Километров 30 южнее Красного Кута. Видели пару небольших табунков гуся. Высоко шел. Говорят что чаек появилось много, но утки не видели совсем.Поля все в снегу. Открытых участков нет нигде. Машину кинуть даже негде вглубь поля уйти - расчищено только в одну колею))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно вам..Я про Волгоградскую..У вас в Балашевском районе гусь хорошо летит,.(гуменник)..А на белолоба эт на другой стороне Волги..

Ссылка на комментарий

У меня отец в Красном живет говорит местами начинают залысины появляться, завтра на рыбалку едет парт задание уже получил В НЕБО СМОТРЕТЬ :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый Охотник эксперт скажи пожалуйсто ртищевский р-н северный ? ездил туда хоть раз?на границу пензенской обл?

От Пензы до Аркадака 180 км как бы расстояние не очень большое ,как раз проедешь весь Ртищевский р-он ,где нибудь найдешь сто пудово .Сам я там не разу не охотился. хотя выдвигался в ту сторону но находил раньше ,по дороге больше общайся местными особенно с пастухами.
Ссылка на комментарий

От Пензы до Аркадака 180 км как бы расстояние не очень большое ,как раз проедешь весь Ртищевский р-он ,где нибудь найдешь сто пудово .Сам я там не разу не охотился. хотя выдвигался в ту сторону но находил раньше ,по дороге больше общайся местными особенно с пастухами.

Вы имели в виду ГИБДДшников? :) Других пастухов еще минимум месяц не встретишь. В слепую ехать не советую. Во первых нужно знать границы охот угодий (а то можно и на частника нарваться) и в поля в ближайшие 2 недели проехать не реально. Если только около асвальта, но это мало вероятно.

Ссылка на комментарий

а кто нибудь охотился в краснопартизанском районе если да то каковы были результаты?

было дело. у меня там деревня. если ты про весну. то там тяжело попасть на пролет. но если пападешь то я так думаю что без дичи не уедешь. конкретней в районе с.Рукополь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы имели в виду ГИБДДшников? :) Других пастухов еще минимум месяц не встретишь. В слепую ехать не советую. Во первых нужно знать границы охот угодий (а то можно и на частника нарваться) и в поля в ближайшие 2 недели проехать не реально. Если только около асвальта, но это мало вероятно.

Нет не ГАИ , реальных пастухов , не у всех кормов хватает, а гуся и с асфальта найти можно, да и не обязательно к кормовым местам на машине подъезжать , километр можно и пешком пройти.По поводу границ я на этой ветке где то карту видел,покурить ветку последние 5 страниц не сложно.В конце концов есть телефоны СОООиР и Департамента на этой же ветке, я пастухов в Ровном 23 03 видел уже пасут , да и открывают Ртищевский р-он 7 апреля. В общем ТОТ КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ СПОСОБ,КТО НЕ ХОЧЕТ ТОТ ПРИЧИНУ!!!!
Ссылка на комментарий

26-27 шел снег, выпало его сантиметров 20, а сегодня 28 температура минус 12 градусов. Сильное чувство, что все будет как в прошлом году-открытие весенней охоты, а снега 1,5 м в поле и мороз за -20. Чтож все равно можно выехать на открытие с друзьями, пообщаться, устроить шашлыкинг и легкие пострелушки по мишеням.

Ссылка на комментарий

На весенней охоте 2012 года (как и в прошлом году) будут в моде камуфляж белого цвета и лыжи :)

Прогноз погоды не утешительный, по всей области до 4.04 включительно, ночью стабильный минус, так что на милость погоды расчитывать не приходится.

Ссылка на комментарий

Нет не ГАИ , реальных пастухов , не у всех кормов хватает, а гуся и с асфальта найти можно, да и не обязательно к кормовым местам на машине подъезжать , километр можно и пешком пройти.По поводу границ я на этой ветке где то карту видел,покурить ветку последние 5 страниц не сложно.В конце концов есть телефоны СОООиР и Департамента на этой же ветке, я пастухов в Ровном 23 03 видел уже пасут , да и открывают Ртищевский р-он 7 апреля. В общем ТОТ КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ СПОСОБ,КТО НЕ ХОЧЕТ ТОТ ПРИЧИНУ!!!!

Спасибо! я думаю ,что 7 апреля везде снег будет лежать ездил в поля на снегоходе снега по грудь !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! я думаю ,что 7 апреля везде снег будет лежать ездил в поля на снегоходе снега по грудь !

Леха тел. старшего охотоведа 845 2 28 24 51 Сергей Генадиевич-это СОООиР , хороший парень , есть желание пообщайся с ним,только карту перед собой держи.Удачи и не пуха ни пера.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх