Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

wasli65 ты смотрю собираешься в четверг ехать. а сколько вас там народу едет? мы тоже собираемся в ту сторону ехать либо в пятницу, либо в субботу. если че я тебе позвоню, узнать обстановку.
Ссылка на комментарий

Леха тел. старшего охотоведа 845 2 28 24 51 Сергей Генадиевич-это СОООиР , хороший парень , есть желание пообщайся с ним,только карту перед собой держи.Удачи и не пуха ни пера.

Спасибо! и тебе не пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wasli65 ты смотрю собираешься в четверг ехать. а сколько вас там народу едет? мы тоже собираемся в ту сторону ехать либо в пятницу, либо в субботу. если че я тебе позвоню, узнать обстановку.

Звони.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дружище буду во вторник в департ попробую надыбать тел. егерей и вечерком тебе скину.

Ивантеевский р-он тел 89272278702 Валерий Петрович; Хвалынский 89271419257 Юрий Алексеевич . Это все УОП путевки они выдают только сезонные ,паспорт не забудь .Удачи.
Ссылка на комментарий

Сегодня в газете "Город" наткнулся вот на такую статью. Может кому-то будет интересно.

Уважаемые охотники!

С 7 по 22 апреля в Правобережье Саратовской области открывается весенняя охота на пернатую дичь (гуси, селезни уток, вальдшнеп). В чем особенности этой охоты? Прежде всего охота на водоплавающую птицу весной, а именно на селезней уток, проводится только из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами, а на гусей из укрытий, в том числе с чучелами, профилями. Способ добывания вальдшнепа - вечерняя и утренняя тяги.

Постановлением правительства Саратовской области № 5-П от 11 января 2012 года утверждены допустимые нормы добычи охотничьих ресурсов и нормы пропускной способности охотничьих угодий на территории Саратовской области. Теперь за день охоты в общедоступных охотничьих угодьях весной разрешено добыть: вальдшнепов не более 6, гусей - не более 3, селезней уток - не более 5, а в закрепленных охотничьих угодьях в 2 раза больше. А утвержденные нормы пропускной способности определяют количество охотников, которые могут охотиться на территории конкретного охотничьего хозяйства в одно и то же время без нарушения принципов рационального пользования угодьями и правил безопасности при охоте.

ДЛЯ ПАМЯТКИ. Охота может производиться только при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, а в закрепленных охотничьих угодьях еще и с путевкой-договором установленного образца.

И.ЛУКЬЯНЧИКОВ, специалист-эксперт комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Автор статьи - самый главный по охоте в Балашовском районе (нормальный мужик).

Ссылка на комментарий

Леха тел. старшего охотоведа 845 2 28 24 51 Сергей Генадиевич-это СОООиР , хороший парень , есть желание пообщайся с ним,только карту перед собой держи.Удачи и не пуха ни пера.

Спсасибо большое сегодня буду звонить ,но ехать на охоту наверно придеться числа 10 апреля.

Ссылка на комментарий

Ивантеевский р-он тел 89272278702 Валерий Петрович; Хвалынский 89271419257 Юрий Алексеевич . Это все УОП путевки они выдают только сезонные ,паспорт не забудь .Удачи.

Спасибо будем звонить сегодня,но охоту конечно рано открыли.ехать надо числа 10апреля.

Ссылка на комментарий

Звонил сейчас в СООиР, пояснили, чтобы поохотится на их территории с зеленым ох. билетом придется заплатить 2000 руб. за один район. По моему совсем ох-ели!, не столько же!

Ссылка на комментарий

Звонил сейчас в СООиР, пояснили, чтобы поохотится на их территории с зеленым ох. билетом придется заплатить 2000 руб. за один район. По моему совсем ох-ели!, не столько же!

Мне кажется они дожимают пока есть возможность просто так долго не может продолжатся хня какаято

Ссылка на комментарий

Мне кажется они дожимают пока есть возможность просто так долго не может продолжатся хня какаято

Кто там чего дожимает,просто бардак,чего хотят то и творят! Впрочем как везде и во всем!
Ссылка на комментарий

Коллеги, охотники... с левобережьем определился, подскажите в калинском районе кто нибудь был на гуся?!?!?!? может кто посоветует правый берег....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил сейчас в СООиР, пояснили, чтобы поохотится на их территории с зеленым ох. билетом придется заплатить 2000 руб. за один район. По моему совсем ох-ели!, не столько же!

Да у нас в СОООиР живут в каком то своем виртуальном мире,цену деньгам совсем потеряли,Я тоже когда цену узнал аж дар речи потерял,они этим воспользовались и по кабинетам разбежались.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, охотники... с левобережьем определился, подскажите в калинском районе кто нибудь был на гуся?!?!?!? может кто посоветует правый берег....

Коллеги, охотники... с левобережьем определился, подскажите в калинском районе кто нибудь был на гуся?!?!?!? может кто посоветует правый берег....

После Калининска,направл. из Саратова , поворот на Мал.Екатериновку ,проезжаешь килом. 1,5,справа от дороги большой частный пруд,есть утва и гусь там крутится, заезжать на пруд лучше со стороны Мал Екатер. территория УОП,слева не большой пруд , на нем часто гуси отдыхают днем терр. СОООиР. Я там года два назад охотился ,но приехал поздно гусь уже прошел,разговаривал с местными они до 5 шт в день брали. Гуся и утку видел своими глазами ,даже фотки тех мест есть

post-11809-0-36808000-1333032984_thumb.j

post-11809-0-87117500-1333032989_thumb.j

Ссылка на комментарий

После Калининска,направл. из Саратова , поворот на Мал.Екатериновку ,проезжаешь килом. 1,5,справа от дороги большой частный пруд,есть утва и гусь там крутится, заезжать на пруд лучше со стороны Мал Екатер. территория УОП,слева не большой пруд , на нем часто гуси отдыхают днем терр. СОООиР. Я там года два назад охотился ,но приехал поздно гусь уже прошел,разговаривал с местными они до 5 шт в день брали. Гуся и утку видел своими глазами ,даже фотки тех мест есть

Вась, Валентин сказал что твой скрадок в Комбате продается..... Почем, т.к ни скрадка, ни цены там не видел....Почем для своих... можешь в личку ответить

Ссылка на комментарий

Брал сегодня в обществе путевку и спросил про единый билет. говорят, что билеты уже меняют на Университетской. По поводу красного билета сказали,что он будет чем-то типа клубной карты.Это типа для того чтобы брать путевки у них по 400, а не по 2000.Новый атлас держал сегодня в руках. Цена 600 руб. В продаже пока нет, но несколько раз повторили, что границы изменились...Уточняйте. Не исключаю, что пиарят новый атлас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брал сегодня в обществе путевку и спросил про единый билет. говорят, что билеты уже меняют на Университетской. По поводу красного билета сказали,что он будет чем-то типа клубной карты.Это типа для того чтобы брать путевки у них по 400, а не по 2000.Новый атлас держал сегодня в руках. Цена 600 руб. В продаже пока нет, но несколько раз повторили, что границы изменились...Уточняйте. Не исключаю, что пиарят новый атлас.

Границы изменились ,не пиарю
Ссылка на комментарий

Ивантеевский р-он тел 89272278702 Валерий Петрович; Хвалынский 89271419257 Юрий Алексеевич . Это все УОП путевки они выдают только сезонные ,паспорт не забудь .Удачи.

Сегодня звонили 89272278702 Валерий Петрович,мужик хороший все рассказал про охоту,все поля засеянны подсолнечником,кукурузы нет,он продает путевки в уоп Духовницкого района.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как же мне теперь со старым атласом,границы ведь могу попутать.

Сначала умудрись забрать его у меня ! :D Но он жив и здоров, почти каждый день домой проситься... :new_russian:

Ссылка на комментарий

Сначала умудрись забрать его у меня ! :D Но он жив и здоров, почти каждый день домой проситься... :new_russian:

какой он настойчивый :D :D :D Привет братья по оружию кто куда собрался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какой он настойчивый :D :D :D Привет братья по оружию кто куда собрался

Я бы съездил на наш прудик, да вот только боюсь там не пройти ни проехать. Может рассмотрим внимательно варианты правого берега ?

Ссылка на комментарий

левый берег боюсь не успеет растаять чтобы куда то проехать.а вот насчет правого я уже говорил.можно поехать к дядьке в Балашовский.дичи конечно не обещаю.но на тяге можно постоять и пруды рядом вроде есть.по карте смотрел.так что думайте время есть.я как связаться знаете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх