Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Ездили вчера на вечерку, зашли в кукурузное поле, там уже снег практически растаял и имеются небольшие лужи, видели и большую стаю голов сто и разведчиков(где один гусек, а где и 5 и 3)

Ссылка на комментарий

Ездили вчера на вечерку, зашли в кукурузное поле, там уже снег практически растаял и имеются небольшие лужи, видели и большую стаю голов сто и разведчиков(где один гусек, а где и 5 и 3)

Утром ездил на разведку,гусь появился,видел и одиночек,и пары,и стайки от 10 до 100 голов,утки мало. Попробуем сегодня-же на вечерку постоять!
Ссылка на комментарий

Всем спасибо кто отписался сам сижу жду известий из ивантеевского района.

отписывайтесь пожалуста где охотились,а то уехать хочеться звонил в деревню говорят снега еще много.

Ссылка на комментарий

Два дня провел в деревне. Снег тает на глазах. Пашня открылась примерно на 70%, озимые примерно на 20%, в стерне еще снег, но уже рыхлый как крупа. К 7 апреля думаю растает весь. На малых реках в Балашовском районе начался разлив, на Хопре еще лед. Вчера наблюдал три стайки гуся от 8 до 15 голов. Манком минут 10 держал одиночку гуся над огородом. Гусь идет не выше 100 метров по направлению к Воронежской области. В полях не проедешь даже на тракторе (пробовал лично, трактор тонет и закапывается).

Ссылка на комментарий

У нас почти половина срока охоты прошла - 0 полнейший, поэтому фанаты гусиной охоты начали брать путевки в соседних областях. Воронежской ( Поворинский р-он) и Саратовской ( Балашовский р-он)

вчера ездил в воронежскую область поворинский район, снега по самые помидоры, делать там пока не чего.
Ссылка на комментарий

Два дня провел в деревне. Снег тает на глазах. Пашня открылась примерно на 70%, озимые примерно на 20%, в стерне еще снег, но уже рыхлый как крупа. К 7 апреля думаю растает весь. На малых реках в Балашовском районе начался разлив, на Хопре еще лед. Вчера наблюдал три стайки гуся от 8 до 15 голов. Манком минут 10 держал одиночку гуся над огородом. Гусь идет не выше 100 метров по направлению к Воронежской области. В полях не проедешь даже на тракторе (пробовал лично, трактор тонет и закапывается).

разлив это круто сказанно.
Ссылка на комментарий

Приехал с охоты. Итог,один сбитый крякашь,гусей не видел,не слышал (странно,утром гусь матался),воды в полях море и быстро прибывает. Вообщем сезон открыл!!!

Ссылка на комментарий

Приехал с охоты. Итог,один сбитый крякашь,гусей не видел,не слышал (странно,утром гусь матался),воды в полях море и быстро прибывает. Вообщем сезон открыл!!!

с полем
Ссылка на комментарий

разлив это круто сказанно.

Посетите речку "Тростянка" в районе одноименного села, это действительно круто :)

Ссылка на комментарий

да нечего там, воды не много и все.

Речка вышла из берегов, огороды уже подтоплены, если это не начало разлива, то я не знаю как это еще можно назвать.

Ссылка на комментарий

да нечего там, воды не много и все.

Вчера нашел лужу гдето 300 на 700 метров,посередке островок снежный,залез на этот островок,пока зорьку отстоял, назад к машине,а хренушки балотников уже не хватает!
Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел прогноз погоды на неделю в Балашовском районе. С 5 апреля днем до + 14, ночью до + 6 и дожди. Веселое будет открытие.

Ссылка на комментарий

Приехал с охоты. Итог,один сбитый крякашь,гусей не видел,не слышал (странно,утром гусь матался),воды в полях море и быстро прибывает. Вообщем сезон открыл!!!

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Составлю компанию или приглашаю присоединиться 7-8 апреля на охоту в Краснокутском районе. Так получилось, что мои напарники не смогут в означенные выходные, я не могу средь недели. А одному не айс. Желающие (сочувствующие), телефон в личке. Можно просто в личку.

Если будет возможность рад буду присоединится,позвоню числа 5апреля.

Ссылка на комментарий

Выезжали 31 на открытие охоты- итог гусь гуменник был взят,отчет с фото чуть позже. :post-1787-1182943132:

Отлично!!! Я пока только в небе видел,но собственно именно на гуся пока не вставал,думаю денька через 3 встанем именно на гусика! А сегодня опять в поле на зорьку,погонять уток!!!
Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел прогноз погоды на неделю в Балашовском районе. С 5 апреля днем до + 14, ночью до + 6 и дожди. Веселое будет открытие.

Будем надеяться, что будет весело...

В пятницу утром выезжаю в Родничок...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх