Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Приехал с охоты. Итог,один сбитый крякашь,гусей не видел,не слышал (странно,утром гусь матался),воды в полях море и быстро прибывает. Вообщем сезон открыл!!!

Виталий, подскажите в каком район ездили на открытие??? Кстати, мои поздравления!

Ссылка на комментарий

Выезжали 31 на открытие охоты- итог гусь гуменник был взят,отчет с фото чуть позже. :post-1787-1182943132:

и снова с полем!!!завидую по белому...а у нас снега и до открытия еще 3!!! недели......

Ссылка на комментарий

Виталий, подскажите в каком район ездили на открытие??? Кстати, мои поздравления!

Марксовский район,дорога по каналу на село Ровное,по левой стороне канала,жмемся к мандулаю.
Ссылка на комментарий

Марксовский район,дорога по каналу на село Ровное,по левой стороне канала,жмемся к мандулаю.

Ну, это совсем недалеко от Саратова и там уже воды полно??? А в Саратове еще сугробы...

Ссылка на комментарий

Ну, это совсем недалеко от Саратова и там уже воды полно??? А в Саратове еще сугробы...

Воды хватает,но,как всегда есть но!!! Сегодня охотников было,друг на друге сидели! Мы приехали туда 17 00,народу тьма,идет польба по всему что шевелится,вообщем понаблюдали мы за этим,развернулись и уехали дальше в степь. Нашли небольшую лужу и встали,вобщем видели только трех гусей и то уже по темну,собственно их и растреляли,откликнулись на манок,сделали два круга ну и .... из трех взяли три,все три серые. Профиля,чучела не выстовляли,так-как ехали на утку. Да и сегодня к зорьке начало подмораживать,а уже когда по темну к машине шли так вообще все замерзло. Завтра только разведка новых мест,там похоже делать нехрен,так как народ будет только прибывать.
Ссылка на комментарий

Воды хватает,но,как всегда есть но!!! Сегодня охотников было,друг на друге сидели! Мы приехали туда 17 00,народу тьма,идет польба по всему что шевелится,вообщем понаблюдали мы за этим,развернулись и уехали дальше в степь. Нашли небольшую лужу и встали,вобщем видели только трех гусей и то уже по темну,собственно их и растреляли,откликнулись на манок,сделали два круга ну и .... из трех взяли три,все три серые. Профиля,чучела не выстовляли,так-как ехали на утку. Да и сегодня к зорьке начало подмораживать,а уже когда по темну к машине шли так вообще все замерзло. Завтра только разведка новых мест,там похоже делать нехрен,так как народ будет только прибывать.

С полем!

А серого у вас можно?

Ссылка на комментарий

Воды хватает,но,как всегда есть но!!! Сегодня охотников было,друг на друге сидели! Мы приехали туда 17 00,народу тьма,идет польба по всему что шевелится,вообщем понаблюдали мы за этим,развернулись и уехали дальше в степь. Нашли небольшую лужу и встали,вобщем видели только трех гусей и то уже по темну,собственно их и растреляли,откликнулись на манок,сделали два круга ну и .... из трех взяли три,все три серые. Профиля,чучела не выстовляли,так-как ехали на утку. Да и сегодня к зорьке начало подмораживать,а уже когда по темну к машине шли так вообще все замерзло. Завтра только разведка новых мест,там похоже делать нехрен,так как народ будет только прибывать.

Виталий с полем!!! Сегодня был в поле - на пашне небольшой разлив 50 на 100 метров , взяли крякаша и чирка,третьего подранка крякоша не нашли утянул метров на 100 в поле,били по темну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашли небольшую лужу и встали,вобщем видели только трех гусей и то уже по темну,собственно их и растреляли,откликнулись на манок,сделали два круга ну и .... из трех взяли три,все три серые.

С полем!

Ссылка на комментарий

Сегодня был в поле - на пашне небольшой разлив 50 на 100 метров , взяли крякаша и чирка,третьего подранка крякоша не нашли утянул метров на 100 в поле,били по темну.

С полем!

Ссылка на комментарий

Были в выходные в Палласовском районе. Гусь идет в сторону Краснокутского, Питерского, Новоузенского района. по пути назад 02.03.12 смотрели поля, 80-85% полей уже полность открыты, но есть и заснеженные.

Всех с полем

Ссылка на комментарий

А вот и мой отчет об охоте в Палласовском районе Р о м а н немного меня опередил но всеже выложу фото

31032012335

31032012342

31032012343

31032012344

31032012336

02042012346

02042012345

Про манки скажу, кто еще не делал из гильз, работают но не все из пяти работал очень хорошо только один, одну стаю на два круга поворачивал с нее и взял одного, другая крутанулось и ушла метров на 200-300 но потом все же вернулась, так что работают реально но надо экспериментировать да и наверное манить учится
Ссылка на комментарий

А вот и мой отчет об охоте в Палласовском районе Р о м а н немного меня опередил но всеже выложу фото

с полем,хороший гусик... :15:

Про манки скажу, кто еще не делал из гильз, работают но не все из пяти работал очень хорошо только один, одну стаю на два круга поворачивал с нее и взял одного, другая крутанулось и ушла метров на 200-300 но потом все же вернулась, так что работают реально но надо экспериментировать да и наверное манить учится

Ссылка на комментарий

сейчас гуляю по полю с собакой.. слышу до боли знакомый крик, поворачиваюсь, голов 70 гусей..

со стороны НПЗ через увекские ёлки в сторону фабрики, пошли..

товарищ говорит вчера тоже самое наблюдал..

Ссылка на комментарий

А вот и мой отчет об охоте в Палласовском районе Р о м а н немного меня опередил но всеже выложу фото

С полем! ты мне гусей в пензу отправил!

Про манки скажу, кто еще не делал из гильз, работают но не все из пяти работал очень хорошо только один, одну стаю на два круга поворачивал с нее и взял одного, другая крутанулось и ушла метров на 200-300 но потом все же вернулась, так что работают реально но надо экспериментировать да и наверное манить учится

Ссылка на комментарий

сейчас гуляю по полю с собакой.. слышу до боли знакомый крик, поворачиваюсь, голов 70 гусей..

со стороны НПЗ через увекские ёлки в сторону фабрики, пошли..

товарищ говорит вчера тоже самое наблюдал..

Хорошие новости.

Ссылка на комментарий

вчера в поля выезжал снега по я-ца! куда гусь будет садиться ? на снег он не сядет у вас в саратовской области будет кружиться а потом за один день пройдет! а в северных районах саратовской губернии как с погодой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх