Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кстати выводы для себя сделал определенные. Больше никогда (постараюсь по-крайней мере) не буду ждать в городе. Как только появилась инфа - сразу в поля. Лучше лишний день в поле перед летом провести, чем смотреть ему в след :)

ЗЫ Вопрос в догонку бывалым охотникам. Так бывает периодически? Имею ввиду столь быстрый рывок через нашу область? 2010 и 2011 я помню гусь кормился недели две (по крайней мере в тех местах где я бываю)

Я 24 марта был в Палласовке ;гусь был но мало, с30 марта по 3 апреля там же,уже больше,5го позвонили из Питерки , я туда ,гуся практически не видел,8 апреля позвонили ребята,гусь , на их глазах, только начал трогаться с Эльтона,они кстати за 2 дня взяли вдвоем 15 шт, я 12 в Калининский р-он , застал остатки,в итоге полный ноль.И дело мне кажется не в аномальной весне , а в жарком лете,столько снега зимой выпало ,а воды в прудах не так уж и много,лужи и лиманы на глазах исчезали, где ехал буксовал на полном приводе , через день уже пыль на дороге, да и гусь свои коридоры меняет,да и фарт еще не отменяли, вот и думай в чем причина,
Ссылка на комментарий

wasli65: ага, точно совпадает с моим выездом, в четверг 12 уже гусь свалил. Хотя по подтвержденным дынным в самойловском районе (граница с волгоградской областью) в пятницу 13 пальба стояла мама не горюй. Знакомые взяли 4 гусей тупо сидя вечером на прудике и попивая водовку. Мы же рванув туда в субботу наблюдали только чистое небо, да одиноко приводнившегося селезня уже когда стемнело почти:) как он бедный взлетал когда я вылез из кустов :)))

Ссылка на комментарий

Отпишусь тоже. Всех с полем! У меня охота прошла на троечку,итог семь гусиков и пять крякошей за неделю прибывания в степи. Считаю что в этом сезоне гуся,утки очень мало,почему непонятно,толи дорогу сменил,толи весна такая аномальная,а может еще чего! Вообщем как прошло так прошло!!! Рагатку почистил и убрал в сейф до осени! Где еще открыта или только открывается охота,всем удачи!!!

охота у нас в Татарии открывается в субботу,21-го...утка есть, гусь весь за камой, но туду пол-Казани поехало...а так: мидлости просим!

Ссылка на комментарий

Ещё не сделал одного из главных выводов. Назначаешь место и время встречи, остальные работают под тебя. А так задолбишся под каждого подстраиваться. Они обязаны под тебя подстраиваться!

Они - это гуси?

Ссылка на комментарий

Они - это гуси?

Они - это те охотники, что меняют ранее достигнутые договоренности по времени выезда. При коллективной охоте - сказали время, пусть все подстраиваются, кто не смог - его проблемы. Выезд все равно вовремя.

Я так даже охотника, что проспал не жду, если сказал выезд в 4 утра, заехал в 3-45, подождал 5 минут, позвонил. Не ответил - его проблемы, сам пусть добирается.

Ссылка на комментарий

Они - это те охотники, что меняют ранее достигнутые договоренности по времени выезда. При коллективной охоте - сказали время, пусть все подстраиваются, кто не смог - его проблемы. Выезд все равно вовремя.

Я так даже охотника, что проспал не жду, если сказал выезд в 4 утра, заехал в 3-45, подождал 5 минут, позвонил. Не ответил - его проблемы, сам пусть добирается.

Абсолютно согласен с данным мнением, сам так поступаю, когда договорились о коллективном выезде.

Если собрались поохотить, значит вставай раньше, ну а если любишь поспать, тогда спи, зачем тебе охота такая.

Дичь и зверь не любят ждать, когда охотник выспиться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна 2012, охота в пугачевском районе, за пять дней добыл 42 гусика

Молодцы . Это не с полем ,а с ПОЛЮЩЕМ!!!!!
Ссылка на комментарий

Весна 2012, охота в пугачевском районе, за пять дней добыл 42 гусика

У нас гусь еще пресутствует, не весь улутел.post-16430-0-30712900-1335244478_thumb.jpgpost-16430-0-04138400-1335244483_thumb.jpg

а если не секрет в районе каких деревень, сел это находится.

просто на будущее, как бы знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wasli65 мы с вами заочно знакомы, мы звонили вам когда были в палласовке

Привет друган, а я твой номер тогда потерял в звонках,как в Паласовке отохотились?,вы вроде там с полем были? я по нулям.Приехали ребята ,ну и понеслось , только гармони не хватало, и я свалил домой.
Ссылка на комментарий

Привет друган, а я твой номер тогда потерял в звонках,как в Паласовке отохотились?,вы вроде там с полем были? я по нулям.Приехали ребята ,ну и понеслось , только гармони не хватало, и я свалил домой.

селезней с пяток взяли и всё, мы были то всего один день, в саратов срочно надо было ехать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

селезней с пяток взяли и всё, мы были то всего один день, в саратов срочно надо было ехать

Тоже неплохо ,да и в Пугачеве отыгрались, еще раз: МОЛОДЦЫ!!!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики подскажите .Хочу с семьёй на на волгу сьездить отдохнуть ,ну и порыбачить по возможности ,поедем скорей всего на базу "Авангард" п.Усовка. У нас идет слух что нерестовый перюд продлили и с лодки якабы рыбачить пока нельзя. С Авангардом связывался ничего вразумительного не получил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх