Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите .Хочу с семьёй на на волгу сьездить отдохнуть ,ну и порыбачить по возможности ,поедем скорей всего на базу "Авангард" п.Усовка. У нас идет слух что нерестовый перюд продлили и с лодки якабы рыбачить пока нельзя. С Авангардом связывался ничего вразумительного не получил

Запрет уже очень давно снимают в июле месяце,на день рыбака. Вразумительного вам не сказали,так-как у инспекции тоже бывают зае.ы ,бывает так что могут довязаться до крючка,а может быть на вас ни кто не обратит внимания. 5-го блеснил щуку,инспектор подкатывал (узнать клюет,нет).
Ссылка на комментарий

Запрет уже очень давно снимают в июле месяце,на день рыбака. Вразумительного вам не сказали,так-как у инспекции тоже бывают зае.ы ,бывает так что могут довязаться до крючка,а может быть на вас ни кто не обратит внимания. 5-го блеснил щуку,инспектор подкатывал (узнать клюет,нет).

Спасибо!

Для крючка какие ограничения и про ловлю на кольцо могут докапаться?

Или это все формально ищут злостных браконьеров

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Для крючка какие ограничения и про ловлю на кольцо могут докапаться?

Или это все формально ищут злостных браконьеров

до кольца точно докапаются. Если не ошибаюсь то не более двух крючков и не более 5 кг рыбы в сутки. Приедете на базу все раскажут (может у них вообще какое внегласное соглашение) Но в основном в конце запрета редко кого трогают (если не наглеть),лично меня не разу не наказывали (за блеснение с лодки).
Ссылка на комментарий

до кольца точно докапаются. Если не ошибаюсь то не более двух крючков и не более 5 кг рыбы в сутки. Приедете на базу все раскажут (может у них вообще какое внегласное соглашение) Но в основном в конце запрета редко кого трогают (если не наглеть),лично меня не разу не наказывали (за блеснение с лодки).

дружище, сорри за тупость, а что, с лодки кидать блесну нельзя?

Ссылка на комментарий

дружище, сорри за тупость, а что, с лодки кидать блесну нельзя?

Неа,только с берега (во время запрета). Раньше вообще была хохма,года 3-5 назад за крючки выше 14-го номера был штраф,тоесть низя,сомятники были в экстазе когда это положение отменили! А во время запрета только попловочной удочкой,или донной снастью не более двух крючков и только с берега!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о как... мля... век живи - век учись...

Особенно платить штраф за перелов нормы... Кого успеют поймать с садком (кто не успел обрезать ножом верёвку), сообщают сочувственно (типа понимают, что норма тупорылая на фоне беспрерывно тягающих сети тральщиков): - "...ну забирай свои пять кг, за остальной вес - штраф..." Расстроенный рыболов откладывает несколько штук покрупнее для себя. И сильно удивляется, когда штраф начинают высчитывать поштучно... (так было в конце 80-х и 90-х).
Ссылка на комментарий

до кольца точно докапаются. Если не ошибаюсь то не более двух крючков и не более 5 кг рыбы в сутки. Приедете на базу все раскажут (может у них вообще какое внегласное соглашение) Но в основном в конце запрета редко кого трогают (если не наглеть),лично меня не разу не наказывали (за блеснение с лодки).

Спасибо большое !

С базы пришел ответ пишут что с первого июля разрешена ловля с лодки по разговорам с местными рыбаками

Поеду после первого,теперь с погодой еще бы повезло

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Саратовцы, привет!!!!

По работе буду в Саратове-Энгельсе до Сентября (а мож и дольше), подскажите где можно с собачку по полевой

поднатоскать, а в

последствии и поохотить?!

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть вообще собачники-легашатники?

Может вместе пройдемся по полям!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть вообще собачники-легашатники?

Может вместе пройдемся по полям!

В августе в полях больно жарко,а вот на утку на Волгу запросто
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В августе в полях больно жарко,а вот на утку на Волгу запросто

Утречком в 4-5 часов, по росе погулять с собачкой часика 3-4 , в самый раз , я думаю

Вот только не слышно что- то ни перепада, ни коростеля!

Может я ни там слушал?!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утречком в 4-5 часов, по росе погулять с собачкой часика 3-4 , в самый раз , я думаю

Вот только не слышно что- то ни перепада, ни коростеля!

Может я ни там слушал?!!

У нас по области опять ЧС по засухе,так что как бы открытие не перенесли в связи с пожарами.Я в этой охоте не силен, попробовать можно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предварительно 18-го августа...

Но в связи с засухой могут конечно и перенести...!!!

По стараюсь в ближайшие дни заглянуть в "Общество" и разузнать что по чем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! - ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2012 : с легавыми 25.07.12 - луговая; 05.08.12-боровая; 18.08.12-по перу. Инфа из Деп.Мин,Сел.Хоз. Цена путевки в один р-он-400р.Приказа пока нет. Тел УОП- 845-2 50-33-03. В СООиРе трубку не берут.Доки на собакена - паспорт с ФИО владельца. Всем ни пуха ни пера!!!!

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Где собачники Саратовские?!!

Не уж то никто не открылся?!!

Ну вообщемто я болтно-луговой дичью не увлекаюсь,да и псинка не приучена,незнай будет работать не знай нет. Ждите мож кто ответит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где собачники Саратовские?!!

Не уж то никто не открылся?!!

Если нужен компаньён,звони, я за любой хипиш, кроме голодовки. Но я в этой охоте почти ноль.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх