Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Ну вообщемто я болтно-луговой дичью не увлекаюсь,да и псинка не приучена,незнай будет работать не знай нет. Ждите мож кто ответит.

Мужики, по закону - с одной собакой может ходить до трех охотников с ружбайками включительно, соответственно - третьим буду ;):))) за любой кипишь кроме голодовки! тем более с 1 августа жену с дочей в москау отправлю и как-то скучно одному :( телефон в личке если чо ;)

Ссылка на комментарий

Где собачники Саратовские?!!

Не уж то никто не открылся?!!

Есть сайт СОКЛОС..

Главный там Д.Л. Рабинович.

Перепела "говорят" много в Н. Бурасах..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть сайт СОКЛОС..

Главный там Д.Л. Рабинович.

Перепела "говорят" много в Н. Бурасах..

Вот это дельная инфа! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну да,.

Взял путёвку. с 25 07 12. до 31 12 12.

На собаку просят свидетельство и вет. паспорт.

400р район.

На боровую , водоплав. путёвки отдельно.,

съэкономить не выйдет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да,.

Взял путёвку. с 25 07 12. до 31 12 12.

На собаку просят свидетельство и вет. паспорт.

400р район.

На боровую , водоплав. путёвки отдельно.,

съэкономить не выйдет..

Игорь, если не секрет, где и в какой район брал путевку?

И смотрят вписана- ли собака в охот билет? Не успел вписать.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Секрета нет..

Просят "свидетельство на охотничью собаку "

Вот билет заставили поменять,

Хотя в феврале сказали что мой "зелёный"

ещё на 3 года тянет..

а в новых билетах и графы такой нет..

равно как и о ножах или ружьях.

Путёвку взял в Саратовский район.

но вот куда ехать не знаю..

В общем "куда кривая выведет"..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу завтра по утряни куда нить с собачкой выбраться, но без ружья, т. К. Путевку не взял :((

Разведкой займемся! Думаю махануть в район Махового, между речками Курдюм и Елшанка.

В такую жару живность у воды должна держаться. Я так думаю!

Ссылка на комментарий

Сестра с дачи приехала ( с. Павловка Марксовского р-на) говорит утки полно, думаю туда на открытие махнуть!

Я с Маркса,утья действительно много,но народу будет там еще больше и люди забивают места за 2-4 дня до открытия.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером по старому мосту в Саратов ехал, видел стаю уток, штук 20-25 !

Летели както коряво и медленно.

Видимо хлопунцов облетывали!

А я пойду перепелок поищу, мож на следующей неделе путев очку возьму, надА места разведать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утка есть..

Воду в этом году в Волге не збрасывали,

до сих пор держут.

Засуха!!!

Ссылка на комментарий

Я с Маркса,утья действительно много,но народу будет там еще больше и люди забивают места за 2-4 дня до открытия.

Ну на открытие везде народу хватает, главное что-бы охотились а не тупо пили водку, и стреляли по бутылкам.

Ссылка на комментарий

Так оно и будет.мы в прошлом году на открытие в советский район катались.так там такая пальба стояла,мама не горюй:)а утки не летали.

к стати был в Перелюбе на прошлых выходных.тоже утки полно.

Ссылка на комментарий

Уточки в этом году и правда много, если судить по самому засушливому году (2010) то в этом году ее навалом. В 10ом и 11ом году были еще сухие болотинки у нас, а в этом видимо роднички восстановились и вода еще держится причем на довольно высокому уровне. и там где не было прошлые годы утки, то сейчас вечерком выходят по 3-5 стаек причем в каждой поголовье штук по 10. так что открытие обещает быть хорошим, главное чтобы не переносили и не получилось как в прошлом году, что объявили за день до открытия когда все уже были на местах и отдыхали. А когда официально открытие случилось, то утка уже пуганная была, да и перестреляли ее много за неделю. А наказания не было вовсе, егеря подъезжали, говорили что перенесли открытие, выписывали бумагу что ознакомлен, после чего эта бумага рвалась и охота продолжалась. В общем посмотрим что нам события августовские сулят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги!!!! А кто ,где осенью гуся видел? или охотил?Может помониторим область в эту осень,да и соседи наверное в помощи не откажут,глядишь и не только весной его добывать будем!Единственная просьба высказывания типа:"я знаю,но вам не скажу" не канают!

Ссылка на комментарий

Коллеги!!!! А кто ,где осенью гуся видел? или охотил?Может помониторим область в эту осень,да и соседи наверное в помощи не откажут,глядишь и не только весной его добывать будем!Единственная просьба высказывания типа:"я знаю,но вам не скажу" не канают!

Я знаю,я видел,сидит су.а на волге,стайки голов по 20-30,ближе чем на 500 метров не подпускает и так каждый год. пробовали подходить и в туман по течению и ночью и тд и тп,не пробовали тока подводную лодку!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю,я видел,сидит су.а на волге,стайки голов по 20-30,ближе чем на 500 метров не подпускает и так каждый год. пробовали подходить и в туман по течению и ночью и тд и тп,не пробовали тока подводную лодку!

Я спецом этот вопрос в двух темах поднял, так как в "охота гусиная" земляков не много.Виталь можно поконкретней? Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Я спецом этот вопрос в двух темах поднял, так как в "охота гусиная" земляков не много.Виталь можно поконкретней?

Сидит на воде промеж островов Колтавской и названия не знаю,вообщем почти на против Воскресенска,шугнут поднимется как вертолет покружит и опять на свое место. Когда и куда на кормежку сваливает,не знаю (не наблюдал ,времени нет) и так каждый год. Но сейчас все равно рано,к октябрю будет полно. На острове Берязняковском,летит через гриву,очень низко,куда и зачем тоже не знаю и тоже каждый год,увидели случайно,стояли на внутреннем болоте на утку,а тут ......!
Ссылка на комментарий

Был сегодня на разведке в Марксовском районе. Сразу же попалась стайка 30-35 голов. щёлкнул на телефон, потом посмотрел, качество никакое, поэтому не выкладываю)) а утки полно...

Ссылка на комментарий

Был сегодня на разведке в Марксовском районе. Сразу же попалась стайка 30-35 голов. щёлкнул на телефон, потом посмотрел, качество никакое, поэтому не выкладываю)) а утки полно...

Каких голов,чьих голов,конкретней плиз и где в Марксовском районе?!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх