Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Каких голов,чьих голов,конкретней плиз и где в Марксовском районе?!

Перед Марксом есть село - Бобровка. Нужно в него вьехать и повернуть налево. Доехать до конца (вдоль фермы). Там слева начинаются пруды( да и справа если через поле переехать тоже заводей много). Там и видел. Был к сожалению без оптики, спонтанно мысль пришла, не целенаправленно ехал. Но если я не ошибаюсь- была стайка чирков. Если интересно могу координаты выложить (но это в личку))
Ссылка на комментарий

Перед Марксом есть село - Бобровка. Нужно в него вьехать и повернуть налево. Доехать до конца (вдоль фермы). Там слева начинаются пруды( да и справа если через поле переехать тоже заводей много). Там и видел. Был к сожалению без оптики, спонтанно мысль пришла, не целенаправленно ехал. Но если я не ошибаюсь- была стайка чирков. Если интересно могу координаты выложить (но это в личку))

Енто караман,под фишером,с левой стороны черные воды (воспроизводственный участок).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ужели ни где больше гуся осенью не видно? или интереса нет? неужели "охотник охотника" как рыбаки? Да нет не может быть!

Ссылка на комментарий

Я тоже был сегодня на разведке..

За Поповкой.

Перепела не видел..

Одного слышал , но за ручьём, костюм не брал..

Ночью замёрз, так-что снимал чехлы с сидений , укрывался.

Так надо спальник брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже был сегодня на разведке..

За Поповкой.

Перепела не видел..

Одного слышал , но за ручьём, костюм не брал..

Ночью замёрз, так-что снимал чехлы с сидений , укрывался.

Так надо спальник брать.

Первый блин частенько комом,в следующий раз повезет обязательно!!!
Ссылка на комментарий

Приветствую Wasli65, я последние два года на охоту езжу на лодке пока лед не встанет. И по глубокой осени, редко, видел небольшие пролетающие стаи гусей (10 - 15 шт). Так как езжу за ж.д мост, там их видел. Они летели прям по середине Волги, метров 40-50 высота. Сидячих не видел не разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую Wasli65, я последние два года на охоту езжу на лодке пока лед не встанет. И по глубокой осени, редко, видел небольшие пролетающие стаи гусей (10 - 15 шт). Так как езжу за ж.д мост, там их видел. Они летели прям по середине Волги, метров 40-50 высота. Сидячих не видел не разу.

Ну это мои родные и любимые утиные места,если можно по конкретней :направл пролета
Ссылка на комментарий

Ну это мои родные и любимые утиные места,если можно по конкретней :направл пролета

Да конечно можно поконкретней. Примерно напротив Квасниковки, прям по середине Волги. Летели в сторону Волгограда. Мы часто с заливах Квасниковки охотимся по поздней осени, в самих заливах не видел не разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да конечно можно поконкретней. Примерно напротив Квасниковки, прям по середине Волги. Летели в сторону Волгограда. Мы часто с заливах Квасниковки охотимся по поздней осени, в самих заливах не видел не разу.

Понял. Я по правому берегу охочусь,мне их не видно.
Ссылка на комментарий

Не ужели ни где больше гуся осенью не видно? или интереса нет? неужели "охотник охотника" как рыбаки? Да нет не может быть!

Не-то что-бы гусь не интересен,просто много чего другого интересного есть. На данный момент охраняем поля кукурузы (от варюг) там стоко интересного,ууууууу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не-то что-бы гусь не интересен,просто много чего другого интересного есть. На данный момент охраняем поля кукурузы (от варюг) там стоко интересного,ууууууу.

Да ладно, быть такого не может!!! Шутка. Бог в помощь!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В воскресенье протопали с собакой километров пятнадцать, между Клещевкой и Вольновкой,

Хоть- бы один пискнул!!!

Вообще пустыня!!! Только воронье!

Поделитесь секретом, где перепела послушать можно!

Завтра собираюсь за путевкой, куда брать не знаю.

На дальнейшую разведку времени уже нет, а побродить с собачкой хочется, пока всю дичь не разогнали!

Ссылка на комментарий

Коллеги!!!! А кто ,где осенью гуся видел? или охотил?Может помониторим область в эту осень,да и соседи наверное в помощи не откажут,глядишь и не только весной его добывать будем!Единственная просьба высказывания типа:"я знаю,но вам не скажу" не канают!

Привет всем. часто рыбачу и охочусь на волге. видел частенько видел гуся в районе с. Генеральского (идут в низ по течению в сторону волгограда), в районе с. Чернышовка (идут от волги в сторону пензы), в ровенском районе (там почему то летают в разные стороны)

Ссылка на комментарий

Да нет секретов..

Я также пошёл край речки..

Но сначала искал на "сочном лугу"

а он (собака) оказался на сухом поле, на другом берегу..

Вчера при потрошение , в зобу оказались чёрные семечки , наподобие маковых только мельче..

Застал я его непосредственно за ужином,

после захода солнца, поэтому и песнь его была с промежутками в 5 минут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх