Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Так в чем проблема? Не бери у них путевки, не плати членские, охоться в УОП. Лично я со следующего года так и буду делать.

Проблем нет. Уже лет шесть так делаю как появиласть альтернатива охотничьего билета в департаменте. В СООиР вступил в 1988. Платил взносы, ездил на отработки. При этом в угодьях сооира практически не охотился, базами не пользовался, копытные в сооире для избранных. Состоял вынуждено из-за билета ну и как собачник. Дичи в угодьях сооира не больше чем в уопах. Наши взносы ни на зоотехнию ни на егерей не доходят. Кузенкова на выборах эти паразиты прокатили. А взносы на икру да водку и зарплату им же. Если посчитать то дешевле в частное хозяйство взять путевку.

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже получил путевку на Московской, 500 р. в Энгельский район, при себе иметь паспорт, билет СОООиР и зеленый билет.

Если по отдельно зеленому билету брать то 2 косаря это конечно перебор.

Ссылка на комментарий

Те кто состоят в СООО и Р 500 руб. в один район, "областных" и на "выходной день" путевок нет. Для тех кто не обществе 2000 руб один район :hunter: . При себе иметь паспорт, билет СООО и Р, единый билет(новый).

Спасибо

Ссылка на комментарий

А много ли унас УОП? Посмотрите на карту либо СООО и Р, либо частные угодья.

Слава Богу у нас в Балашовском районе почти 50% угодий относятся к УОП, поэтому проблем особых нет. Я больше 10 лет состою в СОООиР (из-за членского билета), а охочусь в УОП. Вот и душит жаба. Если послать СОООиР куда подальше, экономия в год составит почти 1000 рублей (членские и отработка).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава Богу у нас в Балашовском районе почти 50% угодий относятся к УОП, поэтому проблем особых нет. Я больше 10 лет состою в СОООиР (из-за членского билета), а охочусь в УОП. Вот и душит жаба. Если послать СОООиР куда подальше, экономия в год составит почти 1000 рублей (членские и отработка).

В северных районах области (аткарский,татищевский,ново-бураский,петровский)УОП почти нет,что очень плохо. Я хотел выйти из СОООиР,но приноровился на весению охоту ездить в Волгоградскую область,а там угодья ООиР и с красным билетом нормальная скощюха , да и дома у меня правый берег Волги -УОП ,левый -СОООиР, покубатурил -смысла нет.
Ссылка на комментарий

Сегодня на совете было решено ехать на Волгу,на остров колтавское,выезд 16-го в обед,11 человек,женщин нет! Потихоньку начинаю паковаться! Извеняюсь,на карте он называется о.воскресенский!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на совете было решено ехать на Волгу,на остров колтавское,выезд 16-го в обед,11 человек,женщин нет! Потихоньку начинаю паковаться! Извеняюсь,на карте он называется о.воскресенский!

НИ ПУХА НИ ПЕРА !!!!!!!!
Ссылка на комментарий

НИ ПУХА НИ ПЕРА !!!!!!!!

Всем привет. Приятно наблюдать оживление форумчан перед открытием. Итак, делема - Волга острова, заливы либо степь. Утка есть везде. Проверяли. Ваше мнение?!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Приятно наблюдать оживление форумчан перед открытием. Итак, делема - Волга острова, заливы либо степь. Утка есть везде. Проверяли. Ваше мнение?!

а куда душа лежит туда и езжайте :)
Ссылка на комментарий

Всем привет. Приятно наблюдать оживление форумчан перед открытием. Итак, делема - Волга острова, заливы либо степь. Утка есть везде. Проверяли. Ваше мнение?!

Да вроде везде в достатке.
Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья,кто брал на осень путевку в УОП в Минсельхозе,подскажите по реквизитам банка.Вчера хотел оплатить по весенним реквизитам,но в банке сказали-не те.Может скан кто выложит.Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Приятно наблюдать оживление форумчан перед открытием. Итак, делема - Волга острова, заливы либо степь. Утка есть везде. Проверяли. Ваше мнение?!

У меня ребята мотались по Питерскому р-ну по делам недели полторы назад ,утка есть но немного , пыли очень много , и дудаков.На Волге утка есть,сегодня первую увидел часов в 6 вечера.потом еще моталась,но время не смотрел, баклан активизировался,пара над нами прошла,до этого не видно было.Мое мнение на Волгу,жарко еще в полях,да и мухи зае..т.
Ссылка на комментарий

Сегодня на совете было решено ехать на Волгу,на остров колтавское,выезд 16-го в обед,11 человек,женщин нет! Потихоньку начинаю паковаться! Извеняюсь,на карте он называется о.воскресенский!

Тоже на этом острове планируем встретить открытие, чувствую будет там тесновато:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже на этом острове планируем встретить открытие, чувствую будет там тесновато :)

В тесноте да не в обиде,главное котел побольше, чтоб шулюма на всех хватило,сытый то скандалить не будет!!!
Ссылка на комментарий

Тоже на этом острове планируем встретить открытие, чувствую будет там тесновато :)

Нормально,остров большой места всем хватит еще и останется,темболее у нас еще может поменятся так как несколько чел против этого места (в том числе и я) Там очень сложно найти битую птицу,так-как все зарасло камышом,камыш очень плотный,воды по пояс,если утка падает не в пятак чистой воды,то все,найти практически невозможно!
Ссылка на комментарий

В тесноте да не в обиде,главное котел побольше, чтоб шулюма на всех хватило,сытый то скандалить не будет!!!

Да не,я очень добрый и не конфликтный ,ну сильно зацепил меня этот сабакавод.
Ссылка на комментарий

Мы в районе Красного Яра будем открываться, мое самое любимое место на открытие. Правда по погоде, с пятницы по воскресенье дожди обещают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не,я очень добрый и не конфликтный ,ну сильно зацепил меня этот сабакавод.

Да не загоняйся, ну зацепились языками,бывает,ни чего страшного,16 выйдешь, отдохнешь ,проветришься,дай бог и поле будет. Не нервничай,а то все болезни от нервов,только три...р ,от любви.Ни пуха ни пера!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо, решение принято в пользу Волги. Всем удачной охоты...

И это правильно!!! Удачи!
Ссылка на комментарий

Привет саратовцам!

прочитал про гуся

весной охочусь на гуся в саратовской на гарнице с самараской потом на юге самарской ,гусь есть только весной.

осенью только на удачу,год назад у меня приятель плавал за уткой по р.самарке на лодке с моторчиком и наткнулся чисто случайно на гусей сидяших на воде,взял одного,осенью охотимся на р.волге на островах,гусь летит над волгой,иногда садиться на плесах и перекатах но близко не подпускает,рыбаков подпускает а вот охотников нет ,чует наверно запах балистола)))если одеть костюм подвоха и постоять на плесах и перекатах там растет трава небольшими островками,думаю у вас в сратовской на волге таких мест тоже много,только там можно взять гуся осенью

за гусем осенью надо ехать или в г.Светлый оренбургской обл.или в калмыкию,вся остальная охота на гуся чисто везение или жить надо в угодьях всю осень

по весне в саратовской пока было не проехать не пройти только в забродниках,была охота на гуся удачной,как только просохло все поперли все кто на чем уазики нивы причем не утруждая себя маскировкой,распугали все что сидело на полях,пришлось свернуться и уехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11809-0-57246200-1344873154_thumb.j

Уважаемые друзья,кто брал на осень путевку в УОП в Минсельхозе,подскажите по реквизитам банка.Вчера хотел оплатить по весенним реквизитам,но в банке сказали-не те.Может скан кто выложит.Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет саратовцам!

прочитал про гуся

весной охочусь на гуся в саратовской на гарнице с самараской потом на юге самарской ,гусь есть только весной.

осенью только на удачу,год назад у меня приятель плавал за уткой по р.самарке на лодке с моторчиком и наткнулся чисто случайно на гусей сидяших на воде,взял одного,осенью охотимся на р.волге на островах,гусь летит над волгой,иногда садиться на плесах и перекатах но близко не подпускает,рыбаков подпускает а вот охотников нет ,чует наверно запах балистола)))если одеть костюм подвоха и постоять на плесах и перекатах там растет трава небольшими островками,думаю у вас в сратовской на волге таких мест тоже много,только там можно взять гуся осенью

за гусем осенью надо ехать или в г.Светлый оренбургской обл.или в калмыкию,вся остальная охота на гуся чисто везение или жить надо в угодьях всю осень

по весне в саратовской пока было не проехать не пройти только в забродниках,была охота на гуся удачной,как только просохло все поперли все кто на чем уазики нивы причем не утруждая себя маскировкой,распугали все что сидело на полях,пришлось свернуться и уехать.

Спасибо друг что откликнулся,весной то понятно,но вот осень,как то он в Калмыкию летит,а если летит, то и кормится.Сегодня инспекторам в Департаменте мозг вынес с гусем,не слыхали об охоте осенней.
Ссылка на комментарий

Осенью гусь с попутным ветром может легко 1000км пролететь поэтому и не садиться ни где практически в средней полосе.

Ссылка на комментарий

В том году в первых числах ноября были на волге, ниже Красноармейска (ловили рыбу), гуся было много. Мы ловили с лодок, так он в пределах выстрела летел, но не садился. Меня друзья задолбали подначивать, что я ружье с собой не взял :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх