Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Осенью гусь с попутным ветром может легко 1000км пролететь поэтому и не садиться ни где практически в средней полосе.

И такое может быть запросто.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том году в первых числах ноября были на волге, ниже Красноармейска (ловили рыбу), гуся было много. Мы ловили с лодок, так он в пределах выстрела летел, но не садился. Меня друзья задолбали подначивать, что я ружье с собой не взял :)

А направление какое? Тут Роман говорил что вдоль Волги и поперек ,он был под Ровное .
Ссылка на комментарий

А направление какое? Тут Роман говорил что вдоль Волги и поперек ,он был под Ровное .

Да, да. Не однократно наблюдал с утра летит со стороны Красноармейска в сторону Ст. Полтаки (на выстрел не подпускает), а вечером уже по темному летит почему то в обратном направлении (в пределах выстрела).

Ссылка на комментарий

А направление какое? Тут Роман говорил что вдоль Волги и поперек ,он был под Ровное .

частенько ночует на воде на коренной и близко не подпускает.

Ссылка на комментарий

Может все это местный гусь,уже не первый год вижу гусей на Волге с весны до поздней осени. Кстати,погода атас,интересно какая будет на открытие?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, да. Не однократно наблюдал с утра летит со стороны Красноармейска в сторону Ст. Полтаки (на выстрел не подпускает), а вечером уже по темному летит почему то в обратном направлении (в пределах выстрела).

Вот это уже интересно,Спасибо Рома!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может все это местный гусь,уже не первый год вижу гусей на Волге с весны до поздней осени. Кстати,погода атас,интересно какая будет на открытие?!

Не много солнца,чуть дождя,ветерок. Идеальная для утиной охоты,главное что бы отдыхающих и подводников поменьше было. Может и местный, после открытия может быть словимся ,посмотрим,как ты -не против?
Ссылка на комментарий

Не много солнца,чуть дождя,ветерок. Идеальная для утиной охоты,главное что бы отдыхающих и подводников поменьше было. Может и местный, после открытия может быть словимся ,посмотрим,как ты -не против?

Всегда за!
Ссылка на комментарий

А направление какое? Тут Роман говорил что вдоль Волги и поперек ,он был под Ровное .

Был там же (с.Золотое). Гусь летел в сторону Волгоградской области строго по центру Волги.

Вчера брал путевку в УОП и поинтересовался по поводу охоты в лесу. Сказали, что запретить не могут, но ясно дали понять, что если в лесу поймают - накажут. Типа пожароопасность, а на самом деле лес под себя подмяли и творят, что хотят.

Изменено пользователем Санычев
Ссылка на комментарий

Кого интересует,в лодка хаус патроны искра 12 к по 14.60 , но только 12 калибр.

А кто нить плохого или хорошего может сказать про эти патроны.

Ссылка на комментарий

Был там же (с.Золотое). Гусь летел в сторону Волгоградской области строго по центру Волги.

Вчера брал путевку в УОП и поинтересовался по поводу охоты в лесу. Сказали, что запретить не могут, но ясно дали понять, что если в лесу поймают - накажут. Типа пожароопасность, а на самом деле лес под себя подмяли и творят, что хотят.

Как встретишь их в лесу,отправляй их тем-же лесом! Не накажут,не за что.
Ссылка на комментарий

Сегодня взял путевки в Духовницкое и Балаковское охотугодья общего пользования простоял в очереди 4 часа, жуть! Надеюсь это единственный отрицательный момент в охот сезоне :)

Ссылка на комментарий

Может все это местный гусь,уже не первый год вижу гусей на Волге с весны до поздней осени. Кстати,погода атас,интересно какая будет на открытие?!

не знаю про местного гуся но вот бакланов в саратовской и самарской области на р.волге и не только очень много. в полете очень похож на гуся и в стае летит так же как гусь. наши рыбаки говорят что много балкана на волге в этом году.в день баклансъедает до 1кг рыбы,беда для прудов и озер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю про местного гуся но вот бакланов в саратовской и самарской области на р.волге и не только очень много. в полете очень похож на гуся и в стае летит так же как гусь. наши рыбаки говорят что много балкана на волге в этом году.в день баклансъедает до 1кг рыбы,беда для прудов и озер.

Баклан ровным клином тянет,а гусь-веревкой
Ссылка на комментарий

не знаю про местного гуся но вот бакланов в саратовской и самарской области на р.волге и не только очень много. в полете очень похож на гуся и в стае летит так же как гусь. наши рыбаки говорят что много балкана на волге в этом году.в день баклансъедает до 1кг рыбы,беда для прудов и озер.

По поводу одного кг в день,наверное ведро в день!
Ссылка на комментарий

Кого интересует,в лодка хаус патроны искра 12 к по 14.60 , но только 12 калибр.

Вот только 2 недели назад там был стояли по 13 р 50 к, подняли блин цены

Ссылка на комментарий

зимой единицей и нулевкой зайчиков бил метров 20-30, дальше только подранки и то в феврале, хорошо что собачка у меня есть и подбирала их, понравились, затем по весне и гуся брал ими. Мой итог - нормальные патроны, а утку стрелять считаю что искрой 5-кой пойдет, хотя у кого какой карман, можно и магнумом стрелять по утке :vinsent: )))

Ссылка на комментарий

зимой единицей и нулевкой зайчиков бил метров 20-30, дальше только подранки и то в феврале, хорошо что собачка у меня есть и подбирала их, понравились, затем по весне и гуся брал ими. Мой итог - нормальные патроны, а утку стрелять считаю что искрой 5-кой пойдет, хотя у кого какой карман, можно и магнумом стрелять по утке :vinsent: )))

Неее,зимой только самокрут с опилками!!!!!! 50 метров бью не стесняюсь!
Ссылка на комментарий

Всем охотникам привет ! Кто нибудь слышал про Новоузенский район ? Есть ли там утка в этом сезоне ?

Прошлой осенью там открывался на обливе, но утки видел 2 штуки, зааааато лысухи тысячами метались. И лебеди красавцы плавали.

Завтра поеду разрешение брать, вот голову сломал в Новоузенск или в Воскресенский р-он.

Всем собравшимся Ни пуха, ни пера !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх