Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем охотникам привет ! Кто нибудь слышал про Новоузенский район ? Есть ли там утка в этом сезоне ?

Прошлой осенью там открывался на обливе, но утки видел 2 штуки, зааааато лысухи тысячами метались. И лебеди красавцы плавали.

Завтра поеду разрешение брать, вот голову сломал в Новоузенск или в Воскресенский р-он.

Всем собравшимся Ни пуха, ни пера !!!

Заехай на Дмитриевскую солянку,в Питерском утка есть,а еще много пыли и мухи кусачие.
Ссылка на комментарий

в новоузенске я знаю точно утки немного. Часто там бываю. Лето жаркое. Все высохло. А мух и пыли по самые помидоры. Туда через пару неделек есть смысл ехать, если похолодает и дожд пройдут...

Ссылка на комментарий

Неее,зимой только самокрут с опилками!!!!!! 50 метров бью не стесняюсь!

всмысли с опилками, за место крахмала что-ли, ну и как кучность и как дробь сохраняется
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома а ты че молчишь?куда нибудь собрался?мы тоже завтра едем.

У меня конфуз случился, не успел зеленый билет получить = > путевку не дают!!!

Есть у меня пара вариантов, но об этом ... Открытие все таки!!!;)

Ссылка на комментарий

У меня конфуз случился, не успел зеленый билет получить = > путевку не дают!!!

Есть у меня пара вариантов, но об этом ... Открытие все таки!!!;)

прескорбно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня конфуз случился, не успел зеленый билет получить = > путевку не дают!!!

Есть у меня пара вариантов, но об этом ... Открытие все таки!!! ;)

Ром я тоже не получил,но на открытие еду.Пошли они со своими зелёнками.

Ссылка на комментарий

всмысли с опилками, за место крахмала что-ли, ну и как кучность и как дробь сохраняется

За место пыжей,кучность и резкость отменная.
Ссылка на комментарий

За место пыжей,кучность и резкость отменная.

Не забудь добавить очень важный нюанс - стрельба против ветра ОЧЕНЬ противопоказана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забудь добавить очень важный нюанс - стрельба против ветра ОЧЕНЬ противопоказана.

Вот в этом большой минус,все остальное только плюс, а может это мы привередливыми стали,капризничаем.
Ссылка на комментарий

Вот в этом большой минус,все остальное только плюс, а может это мы привередливыми стали,капризничаем.

Да никто и не привиредничает, я сам такими патронами лет 10 пользуюсь. Дешево и сердито :) Просто нужно народ предупредить о некоторых не приятных нюансах.

Ссылка на комментарий

Не забудь добавить очень важный нюанс - стрельба против ветра ОЧЕНЬ противопоказана.

Вообщем не хочу вас обидеть,но вы же сами пишете что пользуете такой заряд уже 10 лет и против ветра даже древоволокнистый пыж в глаза слегка сыпет,вот против ветра писать это точно противопоказано :D ! А заряд с опилками сыпет в глаза только при сильном ветре,да и против ветра стрельба очень редка. Впрочем предупредить конечно надо было,но точто ОЧЕНЬ противопоказано,это вы загнули,я например стреляю и дискомфорта не ощущаю!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-11809-0-55894700-1345387945_thumb.jНу вот и открылись. Открывался с другом,он на охоте в первый раз, в итоге из 15 утренних налетов и 40 выстрелов он выбил 2 кряковых-не нашли,упали в крепи; 2 чирка-один ушел подранком,упал на воду,как мячик подпрыгнул от воды метра на полтора, в первый раз такое вижу,подрыгался на воде,нырнул и был таков.У меня результат скромнее -одна кряковая и один чирок,взяв на шулюм , инициативу отдал другу,а сам манил и отдавал команду стрелять. 50 граммов "на кровях",сварили шулюм,50гр под горячее за охоту. Вечерка прошла вяло,пять налетов, все прокрыли за разговорами.Похоже друган заразился охотой,переживаю как бы меня не изолировали от общества,за распространение особо опасной "инфекции".Кстати, я то тоже выпулил раз 20,подробности в теме "самокрут"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!!

Ром, ну куда ты пропал ? Жаль, что не смог тебя достать ни 16 ни 17ого. Надеюсь, что вместе все-таки выберемся...

Ссылка на комментарий

post-11809-0-55894700-1345387945_thumb.jpgНу вот и открылись. Открывался с другом,он на охоте в первый раз, в итоге из 15 утренних налетов и 40 выстрелов он выбил 2 кряковых-не нашли,упали в крепи; 2 чирка-один ушел подранком,упал на воду,как мячик подпрыгнул от воды метра на полтора, в первый раз такое вижу,подрыгался на воде,нырнул и был таков.У меня результат скромнее -одна кряковая и один чирок,взяв на шулюм , инициативу отдал другу,а сам манил и отдавал команду стрелять. 50 граммов "на кровях",сварили шулюм,50гр под горячее за охоту. Вечерка прошла вяло,пять налетов, все прокрыли за разговорами.Похоже друган заразился охотой,переживаю как бы меня не изолировали от общества,за распространение особо опасной "инфекции".Кстати, я то тоже выпулил раз 20,подробности в теме "самокрут"

С полем,с открытием!!! Только приехал,зорька была короткая,утки пока еще полно,взял трех крякв и одного чирка,чирка бил по седячке. Три чирка уже по темному сели метрах в 20,выбрал двух в створе и лупанул,оба остались на воде,собаке команду дай,она одного принесла,а за вторым не в какую,поперся сам (благо не глубоко),подхожу,а енто кочка и псинка смотрит как на дебила!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром, ну куда ты пропал ? Жаль, что не смог тебя достать ни 16 ни 17ого. Надеюсь, что вместе все-таки выберемся...

Уверен, что выберемся!

С работай , вот только , разгребусь маленько!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,с открытием!!! Только приехал,зорька была короткая,утки пока еще полно,взял трех крякв и одного чирка,чирка бил по седячке. Три чирка уже по темному сели метрах в 20,выбрал двух в створе и лупанул,оба остались на воде,собаке команду дай,она одного принесла,а за вторым не в какую,поперся сам (благо не глубоко),подхожу,а енто кочка и псинка смотрит как на дебила!

Спасибо. Вчера тоже на вечер выезжали.Утка по светлому мотаться начала, часов в 7,но ливень все испортил, с первыми,редкими, каплями стали чучела собирать,И тут налет,утка, метров на 5,чуть в чучела не присела,и ливень как припустил,домой приехали пустые,мокрые,но довольные.Еще 2 минуты постояли бы и взяли бы , но тогда бы вымокли насквозь,что бог не делает,все к лучшему. С полем,тебя , Виталь!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем всех!кто попал :D

16 калибр , Искра, Азот,№5 и что то еще есть в магазине "Комбат" Политехническая 3 .
Ссылка на комментарий

Спасибо. Вчера тоже на вечер выезжали.Утка по светлому мотаться начала, часов в 7,но ливень все испортил, с первыми,редкими, каплями стали чучела собирать,И тут налет,утка, метров на 5,чуть в чучела не присела,и ливень как припустил,домой приехали пустые,мокрые,но довольные.Еще 2 минуты постояли бы и взяли бы , но тогда бы вымокли насквозь,что бог не делает,все к лучшему. С полем,тебя , Виталь!

спасибо!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх