Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

А чирки повкусней крякаша будут!

В упор стрелять не интересно,а в лет,идут низко над камышом и сразу падают без облета.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Да Ветерок был на славу,вчера Волгу перевалили и выжимали трусы и назад таже картина. На троих взяли 19 кряковых,чирки в ноги падали и не взлетали,но мы их не стреляли. Сегодня ветер еще сильней,если и поедем то только в степь.

С полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера маслят набрал два ведра,теперь не знаю чем руки отмыть,мля,а завтра на работу,че делать .......

С лесом!!!Смотри не отруби!
Ссылка на комментарий

Жена почитала форум и говорит,на кой это тебе надо,одни умники,а охотников похоже нет и барыг полно! Читала в основном за собак,ее брательник лайку завести хочет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера выезжал вечером на утву на Волгу,утка стала активно реагировать на чучела и манок,идет не в болото,а в края,расстрелял 40 патронов,налетала метров на 30-35,в итоге 8 подранков.двух чирков добрал, и раз 5 откровенные и досадные промахи по ручной,стрелял шестеркой,попробую зарядится четверкой.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил постоять на зорьку,итог,налетело ведро подосиновиков и сохатый (напугал зараза),у собы вся морда в соплях,а он от нее как от комара,только фырчит,вообщем разошлись мы с ним миром. Утка вся ушла на фронт,или еще куда,бум ждать заморозков!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7 числа опять ездил вечером,утка падает на чистое,два-три круга делает не на выстреле и падает в 100 метрах на воду,и так весь вечер,все нервы вымотала.Приехал без выстрела.Если погода позволит,сегодня опять поеду,может подфартит. Селезня наряжаться начали.

Ссылка на комментарий

Вчера выезжал вечером на утву на Волгу,утка стала активно реагировать на чучела и манок,идет не в болото,а в края,расстрелял 40 патронов,налетала метров на 30-35,в итоге 8 подранков.двух чирков добрал, и раз 5 откровенные и досадные промахи по ручной,стрелял шестеркой,попробую зарядится четверкой.

не повод ли задуматься, что что-то не так???

за 6 брошенных уток в моей бригаде точно бы как минимум маты были... не есть гут, хоть и с полем....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не повод ли задуматься, что что-то не так???

за 6 брошенных уток в моей бригаде точно бы как минимум маты были... не есть гут, хоть и с полем....

Да уже не только призадумался,всю голову сломал себе,сменил порох,Сокол на Сунар,отстрелял на резкость,кучность,все в теме "самокрут",просто уже не знаю на что грешить,глянь,может что и присоветуешь,если не в тягость.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-11809-0-68045000-1347211411_thumb.jТолько что с вечерки,на Волге утки много,сидит на чистом,на вечерке 2 налета по темному,и все ,вообще не мотается. Видел сегодня трех лебедей,поднял с воды,все три белые, не ужели заморозки?,вроде рановато,почему все белые?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому, что уже им больше 2-х лет.

Да возраст по цвету определять умею,вопрос почему без серых?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да возраст по цвету определять умею,вопрос почему без серых?

Всех выбили.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня снова выезжал.Взял селезня и кряковую,селезень не в цвете,но уже заметно больше кряковой.Чуть погода наладилась и утка стала идти в край камыша.Основной лет по темному, на чучела и манок сегодня шла хорошо,но все налеты со спины, с темной стороны,много прокрыл,камыш очень высокий.

Ссылка на комментарий

Сегодня снова выезжал.Взял селезня и кряковую,селезень не в цвете,но уже заметно больше кряковой.Чуть погода наладилась и утка стала идти в край камыша.Основной лет по темному, на чучела и манок сегодня шла хорошо,но все налеты со спины, с темной стороны,много прокрыл,камыш очень высокий.

С полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще две вечерки позади! 12 и 13 сентября.12 взял двух селезней,по окрасу разные post-11809-0-63523200-1347595131_thumb.j, хотя выбил четырех,одного ветром унесло,один в такую чащу упал,в полметра ничего не видно.13 пустой,ездил с приятелем,торопится,мажет.Обратил внимание,пять вечерок подряд , первый налет в 18.50,как поезд по расписанию,потом затишье и с 19.30 начинается активность,самый пик когда стемнеет,налетает на 5-10 метров.

Ссылка на комментарий

Еще две вечерки позади! 12 и 13 сентября.12 взял двух селезней,по окрасу разные post-11809-0-63523200-1347595131_thumb.jpg, хотя выбил четырех,одного ветром унесло,один в такую чащу упал,в полметра ничего не видно.13 пустой,ездил с приятелем,торопится,мажет.Обратил внимание,пять вечерок подряд , первый налет в 18.50,как поезд по расписанию,потом затишье и с 19.30 начинается активность,самый пик когда стемнеет,налетает на 5-10 метров.

Отличный пес... С полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный пес... С полем

По экстерьеру-да,по работе-нет,по сухому в любых кушерях находит и приносит,а вот если воды по пояс и чакан густой то из лодки не выгонишь,может возраст-12 лет,или азарт потерял.
Ссылка на комментарий

Были сегодня на Волге,отстояли вечерку,такого давненько не было. Патронташ на 30 патрон закончился,пока ребята собирались я от утей прикладом отмахивался (реально). На 4-х взяли около,вообщем очень много! Василий,действительно,чучела очень хорошо работают,у меня товарищь с пяти зарядки выпалил весь свой боекомплект минут за 10 и потом просто стоял с возгласами ой,ай и очень сильно ругался матом!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и еще две вечерки без выстрела. Не пойму что ей,утке, надо. В болотах пуха не меряно,то есть утка есть,а лета вечером нет, вчера до полной темноты в болоте стоял,ни одного налета, позавчера только чучелов выставил и в край камыша заехал,стайка штук десять,похоже гоголя, кругов пять на до мной сделала,а я даже ружье из чехла еще не доставал, и все -на вечерке как вымерло.Уже не знаю куда вставать,в краях нет,в болотах тоже,куда подевалась эта утка?

Ссылка на комментарий

такая же беда, предполагаю что с первых чисел октября должен начаться лет, будет с северных районов подтягиваться утка и гусек отдельными стайками

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

такая же беда, предполагаю что с первых чисел октября должен начаться лет, будет с северных районов подтягиваться утка и гусек отдельными стайками

а Про гуся осеннего поподробнее можно, если не тайна.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх