Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскожите где можно по охотиться в саратовском районе,а то очень на охоту хочется,а Отец уже пожилой здоровья нет ходить,да и живет он в федоровском районе,а мне далековато туда каждые выходные туда мотаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте как-нибудь скучкуемся и на охоте познакомимся!!!

Теоретически... Могу в любой день! Но лучше заранее.

Ссылка на комментарий

а Про гуся осеннего поподробнее можно, если не тайна.

В том году в генеральском первые стаи гусей заметил в начале октября, утка активно начала подтягиваться где-то с середины октября(ездил по 2-3 раза в неделю только на вечерню и брал от 3 до 10 крякашей, садились прям на голову), а гусей бил при первом снеге там же в генеральском, идут при первых замарзках. так что я полагаю что и в этом году также примерно буду, а сейчас ясно и температура +24, месная улетела, а с северных субьектах еще не подтягивалась, надо ждать, все будет и все прилетит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Местная на прудах отсиживается и активно молодняк облетывает!

В эти выхи был на Нахое, там утка тучами носится, голов по 200-ти.

На манок реагирует, но не охотно, подлетают но не присаживаются, наверное солнце уже высоко и чучела бликуют!

В основном сидят по центру пруда и при малейшем кипише встают на крыло.

Вот только охота там запрещена!!! Воспр участок:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Местная на прудах отсиживается и активно молодняк облетывает!

В эти выхи был на Нахое, там утка тучами носится, голов по 200-ти.

На манок реагирует, но не охотно, подлетают но не присаживаются, наверное солнце уже высоко и чучела бликуют!

В основном сидят по центру пруда и при малейшем кипише встают на крыло.

Вот только охота там запрещена!!! Воспр участок :(

Воспр.участок там был от плотины села Новочарлык до плотины газовиков,а выше по течению охота была открыта, вы откуда заезжали ? от Безымянки или от Титоренко,Широкополье?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте как-нибудь скучкуемся и на охоте познакомимся!!!

Теоретически... Могу в любой день! Но лучше заранее.

Я двумя руками ЗА.
Ссылка на комментарий

Вчерась встретил пяточка,примерно около метра в холке,он на меня так не добро посмотрел,что у меня по спине слоняшки побежали! С моей нивы воздушок снять и дать газу,примерно такой звук пяточек издавал в мою сторону. После залпа в верх,пятак оказался трусом и начал удирать по камышу оставляя за собой широкую просеку,утье взлетало не понимая что на них летит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обдумываются варианты.Так что не затихли,просто думают, да и выходные,многие на охоте.Так то трое уже есть, осталось определится в чьи угодья ехать,в УОП или в СОООиР,у меня и там и там билет,выбрать район и дни,я коммуникабельный 200-300 км не вопрос,не могу в понедельник и вторник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня сгоняли по уте.... Наконец-то ушли от нуля!!!!

Фотки в процессе, ну и краткий отчет чуть позже.

В четверг , на выходные , еду к семье, а уж на следующей неделе...Я в Вашем распоряжении!!!

Мой Саратовский номер: 8-987-386-2-368 Роман.

Вообще на "утрянку- вечерку" могу сгонять в любое время, в любой день недели!!!

Ссылка на комментарий

А где в саратове путёвку взять,а то у меня только по фёдоровскому району и по ершёвскому,а поедем как одним днём или на несколько?

Ссылка на комментарий

Так то на вечерку я тоже в любой день могу,а вот если на несколько дней,в будни проблемотично,но решаемо!уже весь извёлся на охоту хочется,а то в этом сезоне 2 раза всего был,один крекашь и 2 нырка на счету!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где в саратове путёвку взять,а то у меня только по фёдоровскому району и по ершёвскому,а поедем как одним днём или на несколько?

Прежде чем путевки брать надо с районом определится.У кого какие билеты?
Ссылка на комментарий

раньше у нас зимой хорошо было,зайца море,даже без собаки пойдешь загонами в двоём пару а то и троих всегда возьмёшь.А сейчас все выбили,из под фар по озимым гоняют под о выбивают!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх