Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

давайте может завтра встретимся в саратове познакомимся и определимся что как куда на сколько???

в каком районе живешь?
Ссылка на комментарий

Вчера катались за грибами и на рыбалку. Ездили на сазанку и на обратном пути около казачего проезжали, поднялось около 200 утей. Здоровенные такие.

Ссылка на комментарий

Вчера катались за грибами и на рыбалку. Ездили на сазанку и на обратном пути около казачего проезжали, поднялось около 200 утей. Здоровенные такие.

точно ути? может бакланы?

Ссылка на комментарий

Принимайте мужики в свои ряды чайника!! И сразу нужен совет как проще получить лицензию на гладкостволку? Написано очень много информации по этому вопросу, все наводит на мысли об усном экзамене по всему законодательству об оружии и что без прихвата его не сдать. Нашел сайтик со статьей:

1) вступаем в охот общество (если хотите получить разрешение на хранение и ношение). При вступлении сдается охотминимум - экзамен на знание ТБ, правил охоты и т.д. Адрес саратовского общества Охотников и рыболовов 410002, г. Саратов, ул. Московская, 15

(8-8452) 28 23 35

2) или получаем охотбилет единого федерального образца в Комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области по адресу 410026, г. Саратов, ул. Степана Разина, 52 тел. 50 50 00

Вот и вопрос: 1. цена обоих мероприятий 2. Что проще и без нервотрепки

И как вообще проходят эти экзамены и что кнкретно учить? Весь закон об оружии или что-то конкретно?

Ссылка на комментарий

Принимайте мужики в свои ряды чайника!! И сразу нужен совет как проще получить лицензию на гладкостволку? Написано очень много информации по этому вопросу, все наводит на мысли об усном экзамене по всему законодательству об оружии и что без прихвата его не сдать. Нашел сайтик со статьей:

1) вступаем в охот общество (если хотите получить разрешение на хранение и ношение). При вступлении сдается охотминимум - экзамен на знание ТБ, правил охоты и т.д. Адрес саратовского общества Охотников и рыболовов 410002, г. Саратов, ул. Московская, 15

(8-8452) 28 23 35

2) или получаем охотбилет единого федерального образца в Комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области по адресу 410026, г. Саратов, ул. Степана Разина, 52 тел. 50 50 00

Вот и вопрос: 1. цена обоих мероприятий 2. Что проще и без нервотрепки

И как вообще проходят эти экзамены и что кнкретно учить? Весь закон об оружии или что-то конкретно?

если как и раньше было надо сначала вступить в общество,потом пройти мед комисию,провести сигнализацию в дом купить сейф,и потом получите разрешение на покупку оружия!
Ссылка на комментарий

и еще один ВАЖНЫЙ (документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием), документик не забудьте! В соответствии с ФЗ "об оружии.." ст.13. Удачи Вам во всем!

Ссылка на комментарий

У нас в самарской области происходит следующий порядок :

приходите в деп охоты пишите заявление о выдаче единого охот билета,расписываетесь за ТБ,через пять дней получаете единый охот билет бесплатно и без продлений

потом идете в разрешительную службу и пишите заявление на получение оружия,проходите мед коммисию как на водительское удостоверение и получаете разрешение на гладкий ствол и покупаете его

вот в кратце

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимайте мужики в свои ряды чайника!! И сразу нужен совет как проще получить лицензию на гладкостволку? Написано очень много информации по этому вопросу, все наводит на мысли об усном экзамене по всему законодательству об оружии и что без прихвата его не сдать. Нашел сайтик со статьей:

1) вступаем в охот общество (если хотите получить разрешение на хранение и ношение). При вступлении сдается охотминимум - экзамен на знание ТБ, правил охоты и т.д. Адрес саратовского общества Охотников и рыболовов 410002, г. Саратов, ул. Московская, 15

(8-8452) 28 23 35

2) или получаем охотбилет единого федерального образца в Комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области по адресу 410026, г. Саратов, ул. Степана Разина, 52 тел. 50 50 00

Вот и вопрос: 1. цена обоих мероприятий 2. Что проще и без нервотрепки

И как вообще проходят эти экзамены и что кнкретно учить? Весь закон об оружии или что-то конкретно?

Сначала получаешь ОБЕФО в комитете,потом идешь в центр подготовки,находится напротив ЛРО через дорогу,если у них появилась лицензия,месяц назад ее не было,проходишь обучение там,там же за 200р тебе напечатают заявление в ЛРО и рапорт для участкового,если нет лицензии,звонишь в ЛРО и узнаешь подойдет ли обучение из общества,если подходит едешь в областное общество, покупаешь сейф,прибиваешь его к стене,приводишь домой участкового он смотрит и пишет рапорт,проходишь медкомиссию.Или http://www.mvd.ru/userfiles/355_12.pdf
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой адрес этого центра подготовки? На сколько я знаю, в Саратове лицензий еще нет, не у одного центра.

На Кутякова напротив ЛРО.
Ссылка на комментарий

Что то идея совместного выезда на охоту не находит горячей поддержки.

Я бы поддержал но пока без оружейный.Так если со всеми за компанию.познакомится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте, предварительно , ориентироваться на следующие выходные.

Место, как я понял , Марксовский р- н?!

Кто сможет тот будет.

Ссылка на комментарий

Что то идея совместного выезда на охоту не находит горячей поддержки.

да надо встретиться в саратове все обговорить договориться на какой день,и ехать!
Ссылка на комментарий

Давайте, предварительно , ориентироваться на следующие выходные.

Место, как я понял , Марксовский р- н?!

Кто сможет тот будет.

я тоже предлогаю на следующие выходные,но надо всеравно предворительно встретиться и обговорить что как куда именно,что брать,у кого что есть!
Ссылка на комментарий

давайте кто сможет встретимся сегодня,или завтра где нибудь в исаратове и по общаемся?!я предлогаю где нибудь в центре?!

Ссылка на комментарий

Земляки, выручайте, кто сможет! Нужна помощь! Уже битых полтора месяца ищу себе Ниву трехдверку, но не фортожопит что-то :) Постоянно сталкиваюсь либо с перекупами, либо с девушками, которые считают что машина если проедет 500 метров, то она на отличном ходу и подготовлена к бездорожью :))) либо просто неадекватные цены какие-то. В общем не могу выйти на адекватного продавца. Изъездил уже по Вольска, Пугачевам и Энегельсам рубля на 3 бензина, но безрезультатно. Ценовой порог у меня 130-140 тыр. тоесть Нива 2002г.в. + - 2года. Заранее благодарю за помощь.

З.Ы. Сам я из Балаково.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх