Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

точно ути? может бакланы?

Волна сильная была, мы на малом к казачьему подъезжали, а они на прям на выстреле взлетели. Мы их их не видели когда подъезжали. Точно утки были, от бакланов я их отличать умею.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте, предварительно , ориентироваться на следующие выходные.

Место, как я понял , Марксовский р- н?!

Кто сможет тот будет.

Если послезавтра , то я не смогу,запланировано мероприятие.
Ссылка на комментарий

Земляки, выручайте, кто сможет! Нужна помощь! Уже битых полтора месяца ищу себе Ниву трехдверку, но не фортожопит что-то :) Постоянно сталкиваюсь либо с перекупами, либо с девушками, которые считают что машина если проедет 500 метров, то она на отличном ходу и подготовлена к бездорожью :))) либо просто неадекватные цены какие-то. В общем не могу выйти на адекватного продавца. Изъездил уже по Вольска, Пугачевам и Энегельсам рубля на 3 бензина, но безрезультатно. Ценовой порог у меня 130-140 тыр. тоесть Нива 2002г.в. + - 2года. Заранее благодарю за помощь.

З.Ы. Сам я из Балаково.

Прошлой осенью купил себе ниву как второй авто для рыбалки и на охоту, искал в таком же ценовом диапозоне и около года. Убитые все, а главно настолько безбрежно перекрашенные... Сошелся на карбовой 97г. у старого детка за 90 тыс. За летом поменял специально под себе переднюю ходовку, всю систему охолождения (все радиаторы, патрубки, помпу). Запчасти стоят очень дешево, сам удивился. Поэтому советую сгонять на Вольский тракт на базар и поискать там, может старичок какой появится. Интернет и газеты мне не помогли в этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел по карте,в Марксовском р. УОП почти нет,в основном все СОООиР.Не плохие угодья УОП в Кр.Кутском село Лебедевка,Розовка,но около120 км.Ближе УОП Энгельского р.-на село Генеральское,вообще две песни спеть.

Ссылка на комментарий

Если послезавтра , то я не смогу,запланировано мероприятие.

Ромка предлагает следующие выходные!!! Андрей 64, у всех все есть, главное встретиться!!!Лохматый , я же говорю, ствол есть!!! Я найду чем заняться. :russian: Странно , что не слышно Вилкова...Давайте ориентироваться на следующие выходные в Марксовский район. Если народ не против, то с женами. Мы на охоту, они за грибами. Жду критики.... :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел по карте,в Марксовском р. УОП почти нет,в основном все СОООиР.Не плохие угодья УОП в Кр.Кутском село Лебедевка,Розовка,но около120 км.Ближе УОП Энгельского р.-на село Генеральское,вообще две песни спеть.

Сомневаюсь на счет Генеральского.... Утку как правило выбивают еще до открытия. На пролете- может быть...

Ссылка на комментарий

Посмотрел по карте,в Марксовском р. УОП почти нет,в основном все СОООиР.Не плохие угодья УОП в Кр.Кутском село Лебедевка,Розовка,но около120 км.Ближе УОП Энгельского р.-на село Генеральское,вообще две песни спеть.

давайте туда,я не против по ближе к дому родному!я же сам родом с фёдоровского района!главное чтоб утка была уж больно по охотиться хочется!
Ссылка на комментарий

Посмотрел по карте,в Марксовском р. УОП почти нет,в основном все СОООиР.Не плохие угодья УОП в Кр.Кутском село Лебедевка,Розовка,но около120 км.Ближе УОП Энгельского р.-на село Генеральское,вообще две песни спеть.

120- не вопрос. Лишь бы праздник состоялся!!!

Ссылка на комментарий

120- не вопрос. Лишь бы праздник состоялся!!!

да это не расстояние если в хорошей компании,но на счет жон,я думаю может лучше муржской компанией?
Ссылка на комментарий

Посмотрел по карте,в Марксовском р. УОП почти нет,в основном все СОООиР.Не плохие угодья УОП в Кр.Кутском село Лебедевка,Розовка,но около120 км.Ближе УОП Энгельского р.-на село Генеральское,вообще две песни спеть.

а вы где обычно охотитесь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ромка предлагает следующие выходные!!! Андрей 64, у всех все есть, главное встретиться!!!Лохматый , я же говорю, ствол есть!!! Я найду чем заняться. :russian: Странно , что не слышно Вилкова...Давайте ориентироваться на следующие выходные в Марксовский район. Если народ не против, то с женами. Мы на охоту, они за грибами. Жду критики.... :)

Если в Марксовский , то куда?,чьи земли?,что бы путевку взять.
Ссылка на комментарий

Земляки, выручайте, кто сможет! Нужна помощь! Уже битых полтора месяца ищу себе Ниву трехдверку, но не фортожопит что-то :) Постоянно сталкиваюсь либо с перекупами, либо с девушками, которые считают что машина если проедет 500 метров, то она на отличном ходу и подготовлена к бездорожью :))) либо просто неадекватные цены какие-то. В общем не могу выйти на адекватного продавца. Изъездил уже по Вольска, Пугачевам и Энегельсам рубля на 3 бензина, но безрезультатно. Ценовой порог у меня 130-140 тыр. тоесть Нива 2002г.в. + - 2года. Заранее благодарю за помощь.

З.Ы. Сам я из Балаково.

Посмотри здесь

http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?f=32&t=960

Ссылка на комментарий
Если в Марксовский , то куда?,чьи земли?,что бы путевку взять.
Ребята,в Марксовском районе,утка есть только на Волге по островам,затонам. Если нет катера то делать там нечего,ну или как вариант,можно по малому Караману,около села Павловка. Я из Маркса.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже за совместный выезд на следующие выходные. Прелагаю Красный Кут. Мест там много - утка быть должна и местная и на пролете. Можно стать в районе Кирово (Таловка) и Усатово. Там вдоль дьяковского леса солянка течет, кто-то на Гашон может встать, кто-то на таловский пруд. (кто знает, тот поймет где это)). Все это в радиусе 5-7 км. Если так встать, то утка между нами и будет мататься, проверено)). Это на вечерку. А днем можно по прудам помотаться - с подхода поохотить. Только далековато это - от Саратова до места - 140км. Одним днем - сложновато. Нужно лагерь ставить - а это сильно привязывает к погоде. Думаю, нужно еще местечко иметь на примете поближе - чтобы если что, одним днем сгонять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята,в Марксовском районе,утка есть только на Волге по островам,затонам. Если нет катера то делать там нечего,ну или как вариант,можно по малому Караману,около села Павловка. Я из Маркса.

Спасибо Виталя!
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже за совместный выезд на следующие выходные. Прелагаю Красный Кут. Мест там много - утка быть должна и местная и на пролете. Можно стать в районе Кирово (Таловка) и Усатово. Там вдоль дьяковского леса солянка течет, кто-то на Гашон может встать, кто-то на таловский пруд. (кто знает, тот поймет где это)). Все это в радиусе 5-7 км. Если так встать, то утка между нами и будет мататься, проверено)). Это на вечерку. А днем можно по прудам помотаться - с подхода поохотить. Только далековато это - от Саратова до места - 140км. Одним днем - сложновато. Нужно лагерь ставить - а это сильно привязывает к погоде. Думаю, нужно еще местечко иметь на примете поближе - чтобы если что, одним днем сгонять.

я за чтоб в краснокутский район ехать!главное дождя чтоб не было,и утка была!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Я тоже за совместный выезд на следующие выходные. Прелагаю Красный Кут. Мест там много - утка быть должна и местная и на пролете. Можно стать в районе Кирово (Таловка) и Усатово. Там вдоль дьяковского леса солянка течет, кто-то на Гашон может встать, кто-то на таловский пруд. (кто знает, тот поймет где это)). Все это в радиусе 5-7 км. Если так встать, то утка между нами и будет мататься, проверено)). Это на вечерку. А днем можно по прудам помотаться - с подхода поохотить. Только далековато это - от Саратова до места - 140км. Одним днем - сложновато. Нужно лагерь ставить - а это сильно привязывает к погоде. Думаю, нужно еще местечко иметь на примете поближе - чтобы если что, одним днем сгонять.

Одним днем не вариант,вечер отстоял и все,а чтобы и утреннюю постоять,то вся дорога по темноте.Глянул карту там УОП зажат между частником и СОООиРом. Мне лично все равно чьи угодья,билет и там и там,а ОБЕФО есть у всех.Кр.Кутский,значит Кр.Кутский,если возражений нет, давайте туда,встретится можно у стеллы Кр.Кутский р.он, осталось за малым:число и время встречи,мне кажется часов в 10.00,восьми часов более чем достаточно чтобы и место охоты подыскать,и лагерь поставить,да и по прудам катнуться.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже за совместный выезд на следующие выходные. Прелагаю Красный Кут. Мест там много - утка быть должна и местная и на пролете. Можно стать в районе Кирово (Таловка) и Усатово. Там вдоль дьяковского леса солянка течет, кто-то на Гашон может встать, кто-то на таловский пруд. (кто знает, тот поймет где это)). Все это в радиусе 5-7 км. Если так встать, то утка между нами и будет мататься, проверено)). Это на вечерку. А днем можно по прудам помотаться - с подхода поохотить. Только далековато это - от Саратова до места - 140км. Одним днем - сложновато. Нужно лагерь ставить - а это сильно привязывает к погоде. Думаю, нужно еще местечко иметь на примете поближе - чтобы если что, одним днем сгонять.

привет Жень!ты куда пропал?мы тебе прогул за открытие поставили:-).
Ссылка на комментарий

Одним днем не вариант,вечер отстоял и все,а чтобы и утреннюю постоять,то вся дорога по темноте.Глянул карту там УОП зажат между частником и СОООиРом. Мне лично все равно чьи угодья,билет и там и там,а ОБЕФО есть у всех.Кр.Кутский,значит Кр.Кутский,если возражений нет, давайте туда,встретится можно у стеллы Кр.Кутский р.он, осталось за малым:число и время встречи,мне кажется часов в 10.00,восьми часов более чем достаточно чтобы и место охоты подыскать,и лагерь поставить,да и по прудам катнуться.

Путевки чьи берем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх