Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Две вечерки пустота,вчера даже не моталась,хотя несколько выстрелов далеких слышал,сегодня дождь,весь вымок, прокрыл один единственный налет стайки уток,одного из стайки завернул на манок и смазал,вот ведь пападос,блин!!!

Ссылка на комментарий

Нормально съездили!!! Познакомились,поохотились,наговорились,как меда напились.Фоток нет,как то не до них было.Вернулись все целыми и невредимыми!

C полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ждите через 4-3 дня, утка начнет летать

Откуда сведения? Если с Энгельса к нам погонишь,то может быть как то пораньше!!!(шутка)
Ссылка на комментарий

Тоже две вечерки отстоял, четверг и пятницу. В четверг в заливах чардыма, два налета было, одну вышиб. В пятницу в квасниковке, вообще налетов небыло. Нет пока утки. Может сейчас после плохой погоды лет будет. Во вторник или среду будем пробовать.

Ссылка на комментарий

Краем уха ( на другом сайте) слышал что с 20 окт. хотели..???

спасибо за информацию будем ждать. Приехал только что с водоема, добыл трех материков, на манок шли с большой охотой.
Ссылка на комментарий

спасибо за информацию будем ждать. Приехал только что с водоема, добыл трех материков, на манок шли с большой охотой.

Говорят- Звоните после 20..

Так-что "курим"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да никак..

Час в лодке просидел , дождь не прекрашался..

Пошли (с Ютой) домой .

Ну хоть отметился!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра в поле! за гусем!Есть больные?Ориентировачно Кр.Кутский,Федоровский р-.оны.А пока на Волгу на вечерку сгоняю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой вечерки у меня еще не было,мало того что утки мало,да и та на кислороде,так гребаные "рыбаки"-браконьеры со своими сетями достали так что дальше некуда!Если ветер меньше 6 м/с даже из дома не выйду!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте коллеги, подскажите как в Питерке дела с уткой?

Утка есть местами,и не каждый день.
Ссылка на комментарий

Во вторник ездил на дачу в боковку, стоял на резинке в заливе. Было 3 налета. два замазал, на последнем выбил одного крякаша. Видел много стай в небе, похоже пролет уже начался. Одна стайка штук 30 стала снижаться на чучела, но так и не села.

Ссылка на комментарий

Такой вечерки у меня еще не было,мало того что утки мало,да и та на кислороде,так гребаные "рыбаки"-браконьеры со своими сетями достали так что дальше некуда!Если ветер меньше 6 м/с даже из дома не выйду!!!!!

То-то Вы Василий Юрьевич так "громко разговаривали" :-P..

У меня "ищё смишнее" , рыбинспектор сотоварищами в самые сумерки "с подъезда решили проехать..!

Один раз по чирку шумахеру стрельнул..

да не попал..

Ссылка на комментарий

Такой вечерки у меня еще не было,мало того что утки мало,да и та на кислороде,так гребаные "рыбаки"-браконьеры со своими сетями достали так что дальше некуда!Если ветер меньше 6 м/с даже из дома не выйду!!!!!

То-то Вы Василий Юрьевич так "громко разговаривали" :-P..

У меня "ищё смишнее" , рыбинспектор сотоварищами в самые сумерки "с подъезда решили проехать..!

Один раз по чирку шумахеру стрельнул..

да не попал..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера приехал из Федоровского р-на.Перспективные места для охот по утке: пруд в 5 км от н.п Еруслан,слева от дороги на Михайловку- утки не много,пролетная присаживается,дров полно,места для стоянки-ночевки есть,но много сеток ,на Волчьем делать нечего,практически без воды; пруд Новый,возле н.п. Долина-утки много,мотается целый день, очень много рыбаков,места стоянки не очень,дров не много,практически нет; пруд Желтый- утка есть,сетей не заметил,дров полно,места для стоянки по западному берегу очень хороши,проезд лучше от от н.н Мокроус,через Семеновку,асфальт почти до Борисоглебовки. Про остальные не пишу,или нет воды,или очень сильно заросшие камышом,объехал процентов 70 прудов,самый-самый,на мой взгляд, Желтый.

Ссылка на комментарий

С вашего позволения приобщусь к вашему форуму, ездили с товарищем и его отцом в пос. Сергиевский, Саратовского района, утки нет только чирок. Был один налет шесть штук рядом стояли ребята некого не выбили, как стемнело приблизительно в 19 ч. 40 м. чирок возобновил лет, летел низко надводной и его вообще не видно!

Ссылка на комментарий

С вашего позволения приобщусь к вашему форуму, ездили с товарищем и его отцом в пос. Сергиевский, Саратовского района, утки нет только чирок. Был один налет шесть штук рядом стояли ребята некого не выбили, как стемнело приблизительно в 19 ч. 40 м. чирок возобновил лет, летел низко надводной и его вообще не видно!

добро пожаловать!
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер,на той недели ездил домой к родителям в Фёдоровский район,очень удачно взял одного гуся на речке Еруслан,с подхода подкрался,а вечером на утку ходил, пока было светло, лёту вообще не было, но как только стемнело такой лет начался, я за всю свою охотничью жизнь не видел,утка садилась не боясь прям в 1-3 метрах от меня, бил по силуэтам и всё бестолку, не видно её,но впечатлений масса.На следующий день ездил на утрянку, встал за темно, пруд практически без камыша, крекаш был, но на середине пруда, а подманить не чем,и потом как расцвело лёт начался, правда летели высоко метров 150 и все на соседний пруд, стаи голов 300-500.Потом поехал на тот пруд куда вся утка слеталась, там её было столько, по-моему воды было меньше, чем уток,но не успел подъехать вся утка поднялась и улетела,я их проводил грустным взглядом и поехал домой :D :D :D

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер,на той недели ездил домой к родителям в Фёдоровский район,очень удачно взял одного гуся на речке Еруслан,с подхода подкрался,а вечером на утку ходил, пока было светло, лёту вообще не было, но как только стемнело такой лет начался, я за всю свою охотничью жизнь не видел,утка садилась не боясь прям в 1-3 метрах от меня, бил по силуэтам и всё бестолку, не видно её,но впечатлений масса.На следующий день ездил на утрянку, встал за темно, пруд практически без камыша, крекаш был, но на середине пруда, а подманить не чем,и потом как расцвело лёт начался, правда летели высоко метров 150 и все на соседний пруд, стаи голов 300-500.Потом поехал на тот пруд куда вся утка слеталась, там её было столько, по-моему воды было меньше, чем уток,но не успел подъехать вся утка поднялась и улетела,я их проводил грустным взглядом и поехал домой :D :D :D

с полем!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх