Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

С вашего позволения приобщусь к вашему форуму, ездили с товарищем и его отцом в пос. Сергиевский, Саратовского района, утки нет только чирок. Был один налет шесть штук рядом стояли ребята некого не выбили, как стемнело приблизительно в 19 ч. 40 м. чирок возобновил лет, летел низко надводной и его вообще не видно!

мои знакомые тоже туда ездили в Сергиевское, итог тотже
Ссылка на комментарий

но вот я как всегда в генеральское в субботу поехал был только на вечерке, вот итог. (2 крякаша, одного еще не нашли, темно уже было, 3 чирка, 1 болотный кулик :) ) Всех с полем.!!!!!

post-12986-0-58581900-1350928402_thumb.jpg

post-12986-0-40628400-1350928475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

но вот я как всегда в генеральское в субботу поехал был только на вечерке, вот итог. (2 крякаша, одного еще не нашли, темно уже было, 3 чирка, 1 болотный кулик :) ) Всех с полем.!!!!!

С полем! А собакен чего не работает?
Ссылка на комментарий

Вчера вечером часиков в 22 00 гулял с собакой,гусь пер тысячами прям над городом очень низко (туман),вроде как с Волги в степь.

Ссылка на комментарий

С полем! А собакен чего не работает?

Собаченка работает, у меня практически подранков нет, всех подбирает, с воды берет и мне в ноги на берег бросает, но вот ночью пенками приходится ее тащить, хотя раз на раз не приходит если видит что на воду что-то упало после выстрела несется туда но ночью воды побаивается, приходится брать и бросать ее в воду. С зайцами вообще подранков нет, через 300 - 500 метров всё равно его подберет( они для нее как кошки, а она их не любит :) ) Но много их раньше времени поднимает, поэтому я ее на привози таскаю( лайка - бегает сама по себе все что вокруге меня все поднимет, возмет след то зайца или лисы и идет по нему пока не поднимет) в том году косулю подранка достала в камыше на островах, а было ей ровно 1 год. конечно охото чтоб она была более послушной и ликвидировала свои минусы, но это все от натаски и от охотника зависит, охоту она любит, будем натаскивать. сейчас ей 2 года ровно РЕЛ, думаю сводить но кабелей не могу найти
Ссылка на комментарий

Собаченка работает, у меня практически подранков нет, всех подбирает, с воды берет и мне в ноги на берег бросает, но вот ночью пенками приходится ее тащить, хотя раз на раз не приходит если видит что на воду что-то упало после выстрела несется туда но ночью воды побаивается, приходится брать и бросать ее в воду. С зайцами вообще подранков нет, через 300 - 500 метров всё равно его подберет( они для нее как кошки, а она их не любит :) ) Но много их раньше времени поднимает, поэтому я ее на привози таскаю( лайка - бегает сама по себе все что вокруге меня все поднимет, возмет след то зайца или лисы и идет по нему пока не поднимет) в том году косулю подранка достала в камыше на островах, а было ей ровно 1 год. конечно охото чтоб она была более послушной и ликвидировала свои минусы, но это все от натаски и от охотника зависит, охоту она любит, будем натаскивать. сейчас ей 2 года ровно РЕЛ, думаю сводить но кабелей не могу найти

У меня кобель РЕЛ,белого окраса с черной маской на морде,крупный,фото выложу чуть позже.
Ссылка на комментарий

Друг из Перелюба писал гусь летит ночью и на кислороде.

Летит действительно ночью и без остановки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Летит действительно ночью и без остановки!

Друг из Перелюба писал гусь летит ночью и на кислороде.

Но где то он должен же жрать,пить,спать.Может есть у кого мысли какие?
Ссылка на комментарий

Но где то он должен же жрать,пить,спать.Может есть у кого мысли какие?

На прошлой неделе на пятницу-субботу наблюдали с напарником специально всю ночь- шел примерно часа в два ночи (было видно силуеты при луне) не останавливаясь как скоростной экспресс! А жрать думаю он все таки должен- хотя бы озимые, травку и пить в бочажинах рядышком, но вот что интересно проехали полей немерено вдоль и поперек нигде нет следов ночлежки и жизнедеятельности (ну там "зеленые кобаски, перья и пух, следы лап ...) гусиков! Прямо мистика какая то! А вот 21 в воскресенье над Петровском гусь шел в 23.00 прямо над моим домом, при свете уличных фонарей были видны крылья и брюхи лапчатых! Но вот жаль стрелять в городе нельзя! Пожелал счастливого пути! :25:

Ссылка на комментарий

03/11/2012 открывается сезон охоты на пушных зверей.Путевка в один район 500 рублей. Все ни пуха, ни пера! :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Здрасти всем. Вчерась выезжали на вечернюю зорьку на утю,на Волгу. Утья полно всякой разной и кряквы,и северной,и тд,и тп. На 4-х было взято 11 крякв,9 северной (всем надо учится стрелять и не спать),1 серый гусь (случайно). По поводу гусика,думал что летит баклан,было уже темно и разобрать что это было сложно. Летел низко и один,скорее всего подранок,ну думаю одним гадом станет меньше,я с полной уверенностью думал что это баклан. Вообщем тресь,он шлеп практически в ноги,фонариком свечу,а баклан какойто странный,подошел поднял,а енто вовсе не баклан!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здрасти всем. Вчерась выезжали на вечернюю зорьку на утю,на Волгу. Утья полно всякой разной и кряквы,и северной,и тд,и тп. На 4-х было взято 11 крякв,9 северной (всем надо учится стрелять и не спать),1 серый гусь (случайно). По поводу гусика,думал что летит баклан,было уже темно и разобрать что это было сложно. Летел низко и один,скорее всего подранок,ну думаю одним гадом станет меньше,я с полной уверенностью думал что это баклан. Вообщем тресь,он шлеп практически в ноги,фонариком свечу,а баклан какойто странный,подошел поднял,а енто вовсе не баклан!

А у нас,ниже жел.дор.моста, утвы мало,утро+вечер 2 налета,правда обоих взяли.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх