Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Стажа всего ничего, 1 год. Ходили только на утку на болота, даже первый трофей есть))) Хотелось бы зайчика погонять, в идеале и кабанчика)

Ссылка на комментарий

Без обид. На кабанчика надо все-же дорости,так сказать показать себя,свою одэкватность и умение. Раньше чтоб стать охотником и получить разрешение на оружие,надо было походить в кандидатах годик (загонщиком,разбираться в следах и вообще посмотреть что откуда и куда). И потом многие уже сплотились в колективы которым уже не один и не два года и влиться в этот колектив очень не просто,по одной простой причине;люди знающие очень хорошо друг,друга,свой тайны и свои тараканы в голове и новый чел им совсем не нужен. Ну и о хорошем. Ждем снега! И когда это случится ....... Вообщем предлагаю на выходной собраться кто сможет приехать в Марксовский район угодья общего пользования и поохотить косого (Зайца и Лис в угодьях более чем достаточно!!!) Василий65 вам как говориться быть в обязательном порядке :D!!! Жду ответов!

Ссылка на комментарий

Без обид. На кабанчика надо все-же дорости,так сказать показать себя,свою одэкватность и умение. Раньше чтоб стать охотником и получить разрешение на оружие,надо было походить в кандидатах годик (загонщиком,разбираться в следах и вообще посмотреть что откуда и куда). И потом многие уже сплотились в колективы которым уже не один и не два года и влиться в этот колектив очень не просто,по одной простой причине;люди знающие очень хорошо друг,друга,свой тайны и свои тараканы в голове и новый чел им совсем не нужен. Ну и о хорошем. Ждем снега! И когда это случится ....... Вообщем предлагаю на выходной собраться кто сможет приехать в Марксовский район угодья общего пользования и поохотить косого (Зайца и Лис в угодьях более чем достаточно!!!) Василий65 вам как говориться быть в обязательном порядке :D!!! Жду ответов!

ну на кабана и один год мало,у меня на этого зверя стажу примерно лет 5 и всё равно я юнец ещё!отец у меня кабана охотит лет так 20-25 и то всех тонкостей и повадок не изучил,а ты говоришь год!!!!да ты правельно говоришь надо с зайчика лисици начать а потом само собой пойдёт!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Партия сказала-надо,комсомол ответил-есть!!! Виталя, спасибо за приглашение,обязательно буду,время и точку встречи уточни. Есть еще желающие зайцев с лисами погонять,познакомиться,пообщаться и подышать свежим воздухом гостеприимного города Маркса?

Ссылка на комментарий

Я бы с превеликим удовольствием.но к сожалению врядли смогу.вопервых без оружия пока во вторых наверное время не будет.а так мог бы в загон пойти.

Ссылка на комментарий

Без обид. На кабанчика надо все-же дорости,так сказать показать себя,свою одэкватность и умение. Раньше чтоб стать охотником и получить разрешение на оружие,надо было походить в кандидатах годик (загонщиком,разбираться в следах и вообще посмотреть что откуда и куда). И потом многие уже сплотились в колективы которым уже не один и не два года и влиться в этот колектив очень не просто,по одной простой причине;люди знающие очень хорошо друг,друга,свой тайны и свои тараканы в голове и новый чел им совсем не нужен. Ну и о хорошем. Ждем снега! И когда это случится ....... Вообщем предлагаю на выходной собраться кто сможет приехать в Марксовский район угодья общего пользования и поохотить косого (Зайца и Лис в угодьях более чем достаточно!!!) Василий65 вам как говориться быть в обязательном порядке :D!!! Жду ответов!

а именно на какой день планируете я бы тоже сорвался косого по гонять!и путёвку какую и куда надо брать?
Ссылка на комментарий

Приветствую Коллеги!!! Разрешите ещё один отчётик по выезду на зайчика 25 декабря:

- Зайчика сразу оговорюсь не добыл, но получил огромное удовольствие от общения с представителями живой природы - лисичками: обычно данные представители при встрече с нашим братом стараются или затаиться или удрать поскорее. Но вчера всё вышло по другому. Подъезжаем к местечку с привязанными (шутка) зайчиками, а у них гости - 2 рыженьких. Многие наверно видели собак, обитающих возле АЗС. С какой преданностью и проницательностью они вглядываются в окна автомобилей, в надежде заполучить лакомый кусочек провианта. Так вот эти лисы повели себя точно так-же. Подбежали к машине, обнюхали и уселись рядом, поглядывая на нас. Я не удержался и сделал несколько фотографий мобильным телефоном. По вопросу расчехления оружия и добычи таких доверчивых к людям созданий не могло быть и речи. Хочу поделиться с Вами фотоматериалами: post-15498-0-70556700-1356513257_thumb.jpgpost-15498-0-65141800-1356513294_thumb.jpgpost-15498-0-40576300-1356513354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а именно на какой день планируете я бы тоже сорвался косого по гонять!и путёвку какую и куда надо брать?

Андрей в воскресенье,30 декабря! УОП Марксовского р-она.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую Коллеги!!! Разрешите ещё один отчётик по выезду на зайчика 25 декабря:

- Зайчика сразу оговорюсь не добыл, но получил огромное удовольствие от общения с представителями живой природы - лисичками: обычно данные представители при встрече с нашим братом стараются или затаиться или удрать поскорее. Но вчера всё вышло по другому. Подъезжаем к местечку с привязанными (шутка) зайчиками, а у них гости - 2 рыженьких. Многие наверно видели собак, обитающих возле АЗС. С какой преданностью и проницательностью они вглядываются в окна автомобилей, в надежде заполучить лакомый кусочек провианта. Так вот эти лисы повели себя точно так-же. Подбежали к машине, обнюхали и уселись рядом, поглядывая на нас. Я не удержался и сделал несколько фотографий мобильным телефоном. По вопросу расчехления оружия и добычи таких доверчивых к людям созданий не могло быть и речи. Хочу поделиться с Вами фотоматериалами: post-15498-0-70556700-1356513257_thumb.jpost-15498-0-65141800-1356513294_thumb.jpost-15498-0-40576300-1356513354_thumb.j

Да такие моменты редки,но я слышал что не характерное поведение лис,говорит о бешенстве.слава богу через фотик не передается.
Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток,

В воскресенье ездил с супругой в Красноармейский район, походил по полям, снега почти нет, собаки нет, по этому ходил на удачу.

После примерно 5 км хотьбы по пашне, примерно в 20 м от меня поднялась и со скоростью хорошего спринтера побежала лиса, выстрелил 3 раза, после чего она развернулась и по дуге попала под 4-й выстрел, правда далековато, пробежала еще 100м , остановилась и дальше наутек, было полное ощущение, что зацепил и хорошо, но убегала на солнце, по этому потерял на горизонте, плохо было еще то, что снега почти нет. В первый раз лиса так близко подпустила в чистом поле, вероятно из за ветра, хотя он был не такой сильный.

По следу - направлению прошли примерно 300 метров, и нашли лису, уже дошла. Bars 64 не подскажите как вставить фотографию, а то не получается.

Затем жена подняла зайца но увы, я даже его не видел.

А в общем охота удалась!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем доброе время суток,

В воскресенье ездил с супругой в Красноармейский район, походил по полям, снега почти нет, собаки нет, по этому ходил на удачу.

После примерно 5 км хотьбы по пашне, примерно в 20 м от меня поднялась и со скоростью хорошего спринтера побежала лиса, выстрелил 3 раза, после чего она развернулась и по дуге попала под 4-й выстрел, правда далековато, пробежала еще 100м , остановилась и дальше наутек, было полное ощущение, что зацепил и хорошо, но убегала на солнце, по этому потерял на горизонте, плохо было еще то, что снега почти нет. В первый раз лиса так близко подпустила в чистом поле, вероятно из за ветра, хотя он был не такой сильный.

По следу - направлению прошли примерно 300 метров, и нашли лису, уже дошла. Bars 64 не подскажите как вставить фотографию, а то не получается.

Затем жена подняла зайца но увы, я даже его не видел.

А в общем охота удалась!

Вот что истинные жёны делают, а то- коня..в избу. :) С полем однако.
Ссылка на комментарий

Хотел бы прокомментировать лис прикормленных.

Конечно всяко бывает в жизни, и лисы могут подходить, но как правило только бешеные лисы не боятся человека, т.е может подойти, поласкаться, а затем укусить, и в этом случае у тебя есть , на сколько я знаю 3 часа, чтобы сделать прививку, бешенство практически не лечится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С супругой Александра,имею честь быть знаком лично, очень приятная в общении и гостеприимная хозяйка,охотница и рыбачка,о чем свидетельствуют множество её фотографий с достойными охотничьими и рыбачьими трофеями!

Всех с Полем!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток,

В воскресенье ездил с супругой в Красноармейский район, походил по полям, снега почти нет, собаки нет, по этому ходил на удачу.

После примерно 5 км хотьбы по пашне, примерно в 20 м от меня поднялась и со скоростью хорошего спринтера побежала лиса, выстрелил 3 раза, после чего она развернулась и по дуге попала под 4-й выстрел, правда далековато, пробежала еще 100м , остановилась и дальше наутек, было полное ощущение, что зацепил и хорошо, но убегала на солнце, по этому потерял на горизонте, плохо было еще то, что снега почти нет. В первый раз лиса так близко подпустила в чистом поле, вероятно из за ветра, хотя он был не такой сильный.

По следу - направлению прошли примерно 300 метров, и нашли лису, уже дошла. Bars 64 не подскажите как вставить фотографию, а то не получается.

Затем жена подняла зайца но увы, я даже его не видел.

А в общем охота удалась!

Я вставил фото через расширенную форму, правда удалось не с первого раза.
Ссылка на комментарий

Партия сказала-надо,комсомол ответил-есть!!! Виталя, спасибо за приглашение,обязательно буду,время и точку встречи уточни. Есть еще желающие зайцев с лисами погонять,познакомиться,пообщаться и подышать свежим воздухом гостеприимного города Маркса?

а именно на какой день планируете я бы тоже сорвался косого по гонять!и путёвку какую и куда надо брать?

Хотелось-бы 30-го,путевка общего пользования Марксовский район (рыбные места сдам),время можно уточнить задень до выезда. Не подвела-бы погода! Район сел Кривовское ,Ильечевское,Вознесенка. Если есть еще желающие погонять зайчика,присоеденяйтесь!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх