Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый вечер форумчане,

хотел сегодня взять лису, вчера оставил шкуру и внутренности зайцев, у лисьей натоптанной тропы, за ночь не тронули, но подходили, сегодня в 17 - 00 сел в засаду, в 18 - 45 вышла лиса, но не там где ждал (за кустами), не успел прицелиться, и следом там же еще одна, но подальше, а в 19 - 00 уже подъехала машина, как договаривались (не расчитал время), так что лисам в этот раз повезло, а в общем метод интересный - в засаде на лису, лучше конечно найти действующую нору и подождать, кстати сегодня такую нору нашел, но не стал там караулить, т.к сильно наследил, но планирую навестить.

Как-то у тебя все быстро и сумбурно происходит.... удачи.
Ссылка на комментарий

Может кто нибудь поделится своими наработками охоты на лис, мех у них не плохой, в том году сшили полушубок жене, так дочка отобрала, вот задача добыть на новый.

Ссылка на комментарий

Как-то у тебя все быстро и сумбурно происходит.... удачи.

Пока есть время, провожу его активно, либо охота либо рыбалка, и если встаешь рано, а ложишься поздно, отпуск становится длинней, и есть чего вспомнить, всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь поделится своими наработками охоты на лис, мех у них не плохой, в том году сшили полушубок жене, так дочка отобрала, вот задача добыть на новый.

Нажмите на рамочку сверху просмотр новых публикаций,там как раз и найдете то что ищете.
Ссылка на комментарий

Всем добрый день и с новым годом,краткий отчёт ездил 4-5 к родителям ну и на охоту же конечно,4-го ходили на зайца отматали километров 20 ни одного свежего следа как будто у зайцев тоже новогодние каникулы и они все по норам сидят!Бухают наверное.Видели только одну лису ,но не стали замарачиваться!А 5-го ездили на кабанчика намотали километров 300 почти до граници с Казахстаном доехали и опять не пруха,видели только два косульих следа,правда следы были свежие!Год как то начался не очень удачно но не чего он же только начался!

Ссылка на комментарий

че там кстати с семинаром по манкам на гусика.я в саратове готов как пионер.

да кстати что то все затихли может на эти выходные собирёмся?!
Ссылка на комментарий

Нажмите на рамочку сверху просмотр новых публикаций,там как раз и найдете то что ищете.

Большое спасибо, много интересного

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

че там кстати с семинаром по манкам на гусика.я в саратове готов как пионер.

Пока с помещением не срастается. Предлагают на улице,но вечером и зимой,как то мне не очень.Да и по времени как то никто предложений не внес.
Ссылка на комментарий

Сам то чего не пишешь? Втихаря всё, молчком...

Проводил испытания по глубоким снегам Пензенской области своего нового (БУ) авто - ВАЗ 2131. Резюме: легковой трактор при условии не усадить на брюхо! Для двигателя даже на пониженной передаче трудновато, приходится обороты держать около 3000. Снег перелетает через капот на лобовое. .Впечатлений - масса! По охотничьим ресурсам - ноль. После снегопада натропа не было. Да и по времени был очень ограничен. Потому и молчу... С сегодняшнего дня отозвали на работу - всё проверки да комиссии, надежда только на выходные (если не поддежурства).
Ссылка на комментарий

У меня была такая машина, хороший аппарат, из опыта универсальная резина полазить и по асфальту - Кама флэйм, и пятой передачей не пользуйтесь, а то коробка не выдерживает. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Благодарю за информацию! Установленна именно Кама флэйм. Показатели на 4 по пятибальной шкале - минус: пытается сорватся в боковой занос на примороженных и присыпанных снежком колеях, другими словами курсовой устойчивости не совсем достаточно. Ещё раз спасибо за интересные отчёты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые земляки! Скоро Весна,и"гусиный чес",может быть нам организовать встречи-семинары,по обмену опытом этой увлекательной охоты,от манков-чучелов,до маскировки,в общем обо всем связанным с охотой на гуся.Даже манки сравнить,чтобы иметь представление,а то теория,какой лучше Зинк, РСС или Ред Бон,а может из гильзы или балончика,все мозги перепутала.Какое мнение на такое предложение?

Смог договорится с помещением,которое любезно предоставило руководство МУП "Клуб Увек". Если желание еще не пропало,тогда давайте определимся по дню и времени первой встречи.Мое предложение: любой рабочий день недели после 19-00(все таки выходные надо проводить на охоте). Из привозимых напитков только безалкогольные (все таки культурное учреждения).И не забывайте прихватить с собой свои манки (у меня два Примос и RCC-поликарб., оба на белолобого) http://maps.yandex.ru/-/CVFgMXPL
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где такой клуб находится?

Моя малая Родина,поселок Увек.Попробую из Яндекса карту качнуть.Все,ссылка есть Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Моя малая Родина,поселок Увек.Попробую из Яндекса карту качнуть.Все,ссылка есть

блин я без машины.трудно туда добраться будет с соколовый горы.я наверно тогда пас. :(
Ссылка на комментарий

Смог договорится с помещением,которое любезно предоставило руководство МУП "Клуб Увек". Если желание еще не пропало,тогда давайте определимся по дню и времени первой встречи.Мое предложение: любой рабочий день недели после 19-00(все таки выходные надо проводить на охоте). Из привозимых напитков только безалкогольные (все таки культурное учреждения).И не забывайте прихватить с собой свои манки (у меня два Примос и RCC-поликарб., оба на белолобого) http://maps.yandex.ru/-/CVFgMXPL

К сожалению я пас, т.к. не выходной, а работа ответственная и сам без машинки-жене отдал погонять на время! Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх