Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Да, Ваш Перелюб на границе с Пестравским и Большеглушицким районом Самарской области, мы там всегда охотим. И в этом году собирались туда, но открытие с 1 мая :comando: не в какие ворота не лезет!!! Да и по работе отпуск с начала апреля, поэтому интересуют Южные районы Саратовской области и инфа где брать путевки, например в Калининский район?

Почему не в какие ворота,мне так наоборот больше нравиться в мае! Не надо лазить на лыжах по снегу,как это происходит когда весеннюю открывают в марте,потом первая волна гусиков прошла и пошла вторая где птицы больше и больше молодняка который ни куда не торопится и наконецто тепло и хорошо и можно провести в поле с комфортом весь день.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, Ваш Перелюб на границе с Пестравским и Большеглушицким районом Самарской области, мы там всегда охотим. И в этом году собирались туда, но открытие с 1 мая :comando: не в какие ворота не лезет!!! Да и по работе отпуск с начала апреля, поэтому интересуют Южные районы Саратовской области и инфа где брать путевки, например в Калининский район?

У нас деление области вот такое: Правый берег Волги-север, левый- юг. Так что Калининский р-он это север. Путевки можно брать и на местах у егерей,но чтобы узнать его тел. нужно знать точный р.-он и нас.пункт где будете охотится.В прошлом году путевки в УОП стоили 400 руб сезон в один р.-он,в СОООиР для членов также,а для гостей 2000р. В этом году будет по другому,но как точно я не знаю пока.Ближе к сезону будет известно,а пока подготавливайте инвентарь,проверяйте все,ну и по карте смотрите какие районы Вам интересны,спрашивайте,помогу чем смогу.
Ссылка на комментарий

СПС мы не разобрались снначала какие районы северные, а какие южные. Перелюб полчается южный район!!! :15: Он нам гораздо ближе, какое там охотхозяйство и где берут путевки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СПС мы не разобрались снначала какие районы северные, а какие южные. Перелюб полчается южный район!!! :15: Он нам гораздо ближе, какое там охотхозяйство и где берут путевки?

По Перелюбу точной инфы я не дам, я там не разу не охотился,но если Вы выберете какой то населенный пункт,я могу сказать на 90% чьи это угодья и где брать путевку.
Ссылка на комментарий

работал я как то в самарской обл.в районе с.натальино.весной трубы начинали капать.вот там гуся было полно.в наших Прошлогодних траншеях гильзы ведрами валялись.

Ссылка на комментарий

Между Перелбским и Ивантеевским охотхозяйством, глядя по карте, имеются общедоступные охотугодья граничащие с Самарской областью. Где туда взять путевки?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Небольшой отчет.

3 февраля выезжали в район с. Сабуровка.

По приезду на место и небольшого чаепития, была замечена лиса спускающаяся в овраг. Тем самым вызвав огромный выброс адреналина))))))).

Благодаря четким, скоординированным действиям нашего небольшого охототряда :post-1787-1182930855: . Лисовин ( какк позже выяснилось ) был успешно добыт с первого выстрела

Ну как-то так!

Ссылка на комментарий

Между Перелбским и Ивантеевским охотхозяйством, глядя по карте, имеются общедоступные охотугодья граничащие с Самарской областью. Где туда взять путевки?

Это общие угодья относяться к ивантеевскому району,путевку можно взять в Пугачеве или в Перелюбе координат не знаю говорят можно взять и у егеря в клевенке и у старшего егеря перелюбе

но там есть одна проблема весь этот участок с разливом Б.иргиза разливается и отрезает четыре деревни от большой земли и туда ни на чем не переправиться,есть в одной из этих деревень дом но мы его практически бросили а местные аборигены его разграбили ,специально покупали дом для охоты на гуся.

Тренен и ко соберешся ехать звони я могу с вами скооперироваться,меня можно найти на самарском сайте ник serg http://hunter63.ru/bb/viewtopic.php?f=39&t=88

Ссылка на комментарий

работал я как то в самарской обл.в районе с.натальино.весной трубы начинали капать.вот там гуся было полно.в наших Прошлогодних траншеях гильзы ведрами валялись.

Это самые гусинные места в нашей области но и народу там больше чем гуся,поэтому перестал туда ездить

Ссылка на комментарий

ну это смотря к какому району относятся.если перелюбский то могу номер прислать охотоведа.

Да, если можешь пришли. Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Небольшой отчет.

3 февраля выезжали в район с. Сабуровка.

По приезду на место и небольшого чаепития, была замечена лиса спускающаяся в овраг. Тем самым вызвав огромный выброс адреналина))))))).

Благодаря четким, скоординированным действиям нашего небольшого охототряда :post-1787-1182930855: . Лисовин ( какк позже выяснилось ) был успешно добыт с первого выстрела

Ну как-то так!

с полем.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Небольшой отчет.

3 февраля выезжали в район с. Сабуровка.

По приезду на место и небольшого чаепития, была замечена лиса спускающаяся в овраг. Тем самым вызвав огромный выброс адреналина))))))).

Благодаря четким, скоординированным действиям нашего небольшого охототряда :post-1787-1182930855: . Лисовин ( какк позже выяснилось ) был успешно добыт с первого выстрела

Ну как-то так!

С полем, хорошая командная работа!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Небольшой отчет.

3 февраля выезжали в район с. Сабуровка.

По приезду на место и небольшого чаепития, была замечена лиса спускающаяся в овраг. Тем самым вызвав огромный выброс адреналина))))))).

Благодаря четким, скоординированным действиям нашего небольшого охототряда :post-1787-1182930855: . Лисовин ( какк позже выяснилось ) был успешно добыт с первого выстрела

Ну как-то так!

С ПОЛЕМ!!!
Ссылка на комментарий

Добрый день!!! на этих выходных собираюсь в город Балашов Саратовской области. Хотел с кем ниудь скооперироваться на охоту.

Я только на весеннюю поеду туда...

На зайчика уже ходил в этом году, одного добыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!!! на этих выходных собираюсь в город Балашов Саратовской области. Хотел с кем ниудь скооперироваться на охоту.

У нас была оттепель сильная с дождем,потом мороз не большой,снег осел весь,а свежего пока не было.
Ссылка на комментарий

Добрый день!!! на этих выходных собираюсь в город Балашов Саратовской области. Хотел с кем ниудь скооперироваться на охоту.

Да сейчас тропить бесполезно,ни снега ни погоды,нужен свежий снежок
Ссылка на комментарий

Сегодня был на новой засидке, прикормил в пятницу, проверил в воскресенье, все съели, прикормил опять, сегодня в 6-30 был на месте, через пятнадцать минут смотрю бежит, остановилась в 30 метрах, прицеливаюсь - причуяла, но только дернулась, убежать не успела, это четвертая в сезоне, больше ждать не стал, т.к эту надо было шкурить, а ночью одному ошкуривать в мороз и ветер не айс.

post-19417-0-77718200-1360691671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был на новой засидке, прикормил в пятницу, проверил в воскресенье, все съели, прикормил опять, сегодня в 6-30 был на месте, через пятнадцать минут смотрю бежит, остановилась в 30 метрах, прицеливаюсь - причуяла, но только дернулась, убежать не успела, это четвертая в сезоне, больше ждать не стал, т.к эту надо было шкурить, а ночью одному ошкуривать в мороз и ветер не айс.

post-19417-0-77718200-1360691671_thumb.jpg

С полем!

Ссылка на комментарий

Сегодня был на новой засидке, прикормил в пятницу, проверил в воскресенье, все съели, прикормил опять, сегодня в 6-30 был на месте, через пятнадцать минут смотрю бежит, остановилась в 30 метрах, прицеливаюсь - причуяла, но только дернулась, убежать не успела, это четвертая в сезоне, больше ждать не стал, т.к эту надо было шкурить, а ночью одному ошкуривать в мороз и ветер не айс.

post-19417-0-77718200-1360691671_thumb.jpg

с полем
Ссылка на комментарий

Добрый день!!! на этих выходных собираюсь в город Балашов Саратовской области. Хотел с кем ниудь скооперироваться на охоту.

без снега нечего делать, был на прошлых выходных.
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!Есть ли у кого желание съездить либо на лосика либо на кабанчика,что то в этом году не как не удаётся поохотиться на них!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго дня всем!Есть ли у кого желание съездить либо на лосика либо на кабанчика,что то в этом году не как не удаётся поохотиться на них!!!!

?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх